#5495820
Материнская плата Biostar H610MS
[LGA 1700, Intel H610, 2xDDR4-3200 МГц, 1xPCI-Ex16, 1xM.2, Micro-ATX] подробнее
Нет в продаже
#5495820
[LGA 1700, Intel H610, 2xDDR4-3200 МГц, 1xPCI-Ex16, 1xM.2, Micro-ATX] подробнее
Нет в продаже
4.83
12 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Hek
19.05.2026 dns-shop.ru
Есть лед индикация ошибок
Пластиковая клипса которая удерживает ssd m2, становится неудобной если нужно снять ssd, лучше бы поставили обычное винтовое крепление(в отверстии материнской платы для крепления ssd m2 отсутствует резьба под винт)
С i3 12100f, комплектными планками Соrsаir Vеngеаnсе LРХ 2133Мhz 2х8Gb(были установлены сразу две), ssd m2 SP(с уже установленной Win10) и rtx5060(по hdmi) запустилась сразу(без обновления bios и прочих манипуляций). После замены Корсаров на Kingston КVR26N19S8/8(одинаковые, но не из одного комплекта), захотела запуск через одну планку(после первого запуска добавил вторую), с чем связано не знаю, либо с тем что Кингстоны были не комплектными, либо с тем что до них уже постояли Корсары.
За свою цену хорошая материнская плата, разве что биос странный, но разобраться можно.
Пришелец-EP85888
29.10.2025 dns-shop.ru
Обычная бюджетная плата на H чипсете
Не выявил
Всё запустилось прямиком с коробки. Каких-то косяков не обнаружил. Единственное что, то это замудрённый BIOS. В целом, если понять, то разобраться можно. Крепление под радиаторы есть и радует. Но, я бы всё равно не ставил бы сюда что-то выше i5 12400f. В целом, обычная бюджетная плата на H чипсете. Рекомендую
Пришелец-GM28867
14.01.2025 dns-shop.ru
Достоинство - это вертикальные слоты САТА 4 штука, пара интерфейсов встроенного видео. Она легко примет вашу старую винду, поставит дрова недостающие, лишь бы эта винда была в GPT разделе (если суете ее на м2 диске). Сунете копию винды с МБР на диске GPT - проблемы будут. :)) Но все решаемо.
Для меня в ней недостатков нет, разве только отсутствие второго слота м2, да и первый слот сделан так, что особо радиатор на ССД нахлобучить можно, но приклеив его на термопрокладку (есть такие комплекты + резинки (!!) чтоб оно держалось на м2 ССД :)).
Радиаторов на мосфетах зоны VRM нет. Но зато есть дырки под них. Питание памяти немного обезжирено (не допаяна часть транзситоров). Но это всегда было.
Под основной ряд транзисторов можно одеть радиаторы длиной 92 мм шириной 20 мм, расстояние между дырками (Ф 3мм) по диагонали - 81 мм. Таблицы с чертежом под руками нет. Только едва ли это понадобится для таких камней как 12400 или 12100, на которые эта материнка рассчитана.
Второй "ряд" мосфетов (если можно назвать рядом пару транзисторов :)) имеет более сложную конфигурацию дырок под крепление радиаторов.
Но по любому, эта материнка не расчитана на камни более 80 Вт энергопотреблением. Что-то как-то мне это подсказывает.
В комплекте идет СД с драйверами, но на подсунутую ей винду мать поставила все необходимые дрова сама. Никаких желтых пометок и восклицательных знаков в Диспетчере устройств наблюдать не пришлось, мать ее (в отличие от Gigabyte B760M DS3H DDR4, которая устроила целый цирк с конями, черными экранами и длительным гемороем по борьбе с ними. В итоге дрова на старую винду все равно не устанавливались, хоть ты тресни, причем, самые необходимые). Сетка работала, как и тут, но толку все равно не было.
Поддерживает один режим ХМР, так что если у вас есть такая память - то работать будет.
Материнка простая, как три рубля мелочью, но по производительности не уступает другим материнкам на В760М, не говоря уже о Н610.
Сам себе отвечу, с учетом опыта. Даже в таком обезжиренном виде оно лучше, чем какой-нибудь Хеон на китайской материнке с сокетом 2011 v3. И на чипсете от С2XX, Х99, В85, C6XX и т.д. Китайские старые материнки на новом РСВ со старыми чипами - это зло, с кучей глюков. Когда-то оно спасало, но теперь...
SergMali
07.05.2026 dns-shop.ru
Пользователь не оставил комментарий к своему отзыву.
Дилфир
04.05.2026 dns-shop.ru
Пользователь не оставил комментарий к своему отзыву.
Saneck11
11.04.2026 dns-shop.ru
Пользователь не оставил комментарий к своему отзыву.
Пришелец-AZ53622
14.03.2026 dns-shop.ru
Пользователь не оставил комментарий к своему отзыву.
Круз Кастильо
28.02.2026 dns-shop.ru
Пользователь не оставил комментарий к своему отзыву.
vivat777333
20.01.2026 dns-shop.ru
Пользователь не оставил комментарий к своему отзыву.
Мисофуил
14.10.2025 dns-shop.ru
Пользователь не оставил комментарий к своему отзыву.