#1070799
Пылесос Samsung SC4131 красный
[1600 Вт, уборка: сухая, пылесборник - мешок, 3 л] подробнее
#1070799
[1600 Вт, уборка: сухая, пылесборник - мешок, 3 л] подробнее
4.76
1588 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Пришелец-OD38365
07.06.2026 dns-shop.ru
Уже как лет пять если не больше работает, и это притом что я его разбирал, и вымачивал в хлорке двигатель. Очень мощный, но и шумный конечно.
Нет
Алексей-205
13.12.2025 dns-shop.ru
Работает с конца февраля 2017 года.
Потребовал-таки обслуживания.
На неделе жена посетовала, что пылесос совсем плохо сосёт. Заглянув в предмоторный фильтр, обнаружил его напрочь забитым.
Поискал в истории - оказывается, ему без малого девять лет, и эта модель до сих пор продаётся, что редкость для бытовухи. Необходимо сделать отступление, что приобретён он был для участия в ремонте квартиры, поэтому главным критерием была возможность использования разовых мешков и не слишком высокая стоимость. Переживёт ремонт - хорошо, нет - такая у него, значит, судьбина. Большой ремонт пылесос пережил, а дальше был назначен на самую черновую работу - участие в сверлении бетонных стен, ежедневная уборка в прихожей и прочее. В отличие от его привилегированного циклонного подельника, коему отведена лишь почётная обязанность обеспыливания ковров, и пылеприёмник которого заботливо моется после каждой уборки, фильтра раза через два-три. Ведь он не какой-то там гадкий утёнок!
И вот прошедшим летом при установке кондиционера довелось ему разделить работу с коронкой по бетону. Чистого сверления уличной стены вышло около часа. Примерно на полпути к успеху он начал чахнуть, требуя замены мешка. После замены потребовалось некоторое время (по мере снижения видимости в помещении) понять - что-то не так. Мы, как ёжики в тумане, заглянули в пылесос и обнаружили, что пластина мешка прилично недовставлена на место. Тёртый бетон под напором шёл через турбину и двигатель навылет, добавив нам новых впечатлений и работы.
И вот, по прошествии нескольких месяцев супруга жалуется на производительность. Тут я вспомнил о входном фильтре, заглянул в него, и удивился, как вообще пылесос мог хоть что-то сосать - фильтр был почти твёрдым. Естественно, стало интересно, что там в моторном отсеке. Там был склад цемента, а на выходной решётке нашёлся ещё один довольно плотный фильтр, на котором изнутри пришлось отдирать что-то вроде тонкой цементной стяжки.
Да, все потроха были тщательно отмыты и вычищены, предмоторный фильтр заменён, а выходной я вовсе выбросил, посчитав его лишним. Теперь производительность стала такой, что пылесос можно сдавать в аренду на молочную ферму. Он вытянет с этих коров всё до капли.
Это всё лирика, но она навела на размышления. Прочитав очень много отзывов о пылесосах, я видел массу свидетельств о сгоревших через два-три года эксплуатации электродвигателях. Личный опыт ( а второй, "привилегированный", пылесос служит ещё дольше "ремонтного") намекает, что либо этим людям очень не везло, или хозяйки, их использующие, не слишком баловали своих помощников обслуживанием.
И ещё, когда циклонник протянет-таки ноги, ему на замену будет приобретён ещё один мешочник. Понты требуют более тщательного обслуживания.
Schwarzer
17.05.2025 dns-shop.ru
Достаточно мощный, шерсть детскую с ковра, собирает норм🌚. Кстати, у кого маленькие коврики в квартире, готовьтесь с пылесосом за них повоевать, он их поднимает и пытается куда-то утащить🤣. По шуму, ну тише некоторых конкурентов(хотя какие конкуренты у самсунга), но тоже шумноват. Норм короче. Одно не понял, почему красный, дороже синего😳.
Да вроде нет пока. Греется немного, в нижней части особенно заметно.
Однозначно можно брать. Что-то другое из этой ценовой или дешевле, даже можно не рассматривать.
Пришелец-TD75053
10.05.2025 dns-shop.ru
Цена качества , мощность хорошая
Хороший пылесос биру уже второй
Почему о пришёл в не тай коробке и нет еще одной сетки
Пришелец-AX55918
05.02.2025 dns-shop.ru
Хороший пылесос, мощный
Надеюсь послужит года три, а может и больше
Пришелец-YK5763
23.06.2024 dns-shop.ru
Красивый, лёгкий, мощный
Из недостатков это"ушки" на шланге, который вставляется в пылесос, они могут ломаться, шланг тогда в пылесосе не держится. у меня ломались, пришлось весь шланг заказывать отдельно за 2500р. Пылесос сгорел через 5,5 лет использования, купила сегодня точно такой же, потому что и шланг новый на запас есть, и мешок
В целом рекомендую, пылесос отличный за свои деньги, не очень шумный, но очень мощный. Регулировки мощности нет, но мне она и не нужна
Пришелец-ES47859
01.06.2024 dns-shop.ru
Шумит нормально,,мешок синтетический, многоразовый,удобный,,,шнур длинный, сворачивается авто.нормально.Меня всё устраивает...
Немного хрупковат пластик,,, требуется при эксплуатации аккуратность и без спешки.
Иванко
09.02.2025 dns-shop.ru
Пользователь не оставил комментарий к своему отзыву.
Пришелец-AAE76650
14.06.2026 dns-shop.ru
Компактный, лёгкий, надёжный, за свои деньги хорошо всасывает
Короткий гофрированный шланг
Хотите сэкономить время и не пользоваться веником? Этот идеальный вариант!
Пришелец-OM55256
06.06.2026 dns-shop.ru
Пылесосит отлично
Нет регулировки мощности