Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5
Достоинства
Машина — просто зверь.
Память работает в режиме 5600.
Сам ноут выполнен в оч крутом стиле, невероятно компактный и тонкий.
Сочные, насыщенные цвета.
Специализированное ПО Control Center от Gigabyte позволяет подтягивать все дрова (хотя они и так скачались как-то сами по себе, я даже кофе попить не успел) и производить быструю настройку параметров (режим работы, скорость вентиляторов, подсветку клавиатуры и пр.).
Недостатки
Не могу назвать это недостатком, т.к. это просто вопрос привычки, но после моего старого-доброго Acer Aspire 5750G выглядит (и первое время ощущается) как игрушечный, аж дотрагиваться страшно.
Корпус при этом реально очень маркий, малейшее прикосновение оставляет заметный отпечаток. Работать только в хирургических перчатках (нет).
Вентиляторы шумноваты, как по мне. При запуске турбо-режима чувствуешь себя пилотом взлетающего Боинга. Возможно, это решается более тонкой настройкой.
Комментарий
Забрал вчера вечером, поэтому ещё не могу оценить все достоинства, в частности, по производительности в играх.
Постараюсь впоследствии дополнить отзыв или даже накатать полноценный обзор.
Обновление от 01.10.23.
Полная загрузка ОС (в моём случае это Win 11 Pro) от момента нажатия клавиши вкл. до появления рабочего стола занимает ~15 cек.
Перезагрузка при этом происходит за ~45 сек. (что, на мой взгляд, немного странно - но, возможно, имеет некое объяснение).
Про звук: читал, что некоторые обладатели ноутов AOURUS не совсем им довольны, обвиняя в "плоскости, блеклости и невыраженности". Лично я ни с чем подобным пока не столкнулся, звук что встроенных динамиков, что в наушниках просто отличный.
Обновление от 02.10.23.
Прилагаю результаты теста SSD в программе CrystalDiskMark + общие данные на сам диск из программы AIDA64.
Дополнение от 30 октября 2023 г.
В прошлую среду, 25.10.23, поймал первый BSOD. Следующий выскочил в пятницу, а уже в субботу 28.10.23 синие экраны пошли каждые 20-30 минут. Ошибки: ntoskrnl.exe+412740, ntoskrnl.exe+416970. Пока пытаюсь разобраться в причине происходящего.
К сожалению, всё оказалось не так радужно, как представлялось мне в начале...
Дополнение от 22 декабря 2023 г.
Итак, самое главное: беду с BSODами удалось успешно решить. Повинны оказались свежие дрова NVIDIA, помог откат на более старую версию и обновление БИОСа, после чего проблема, кажется, ушла совсем, так что теперь можно обновляться смело.
Ниже в каментах я дал ссылку на обсуждение своего вопроса на сайте майков.
Касательно производительности в играх:
* The Invincible - 165 на эпиках (нужно отключить лимит на фпс) + FSR 2.2 quality (мне он понравился больше, чем DLSS) в режиме Игровой / Турбо (режим AI boost немного менее производителен, по моим ощущениям), изредка, правда, случаются короткие просадки.
* Stray, Detroit Become Human - 165 на ультрах без вопросов.
По-прежнему постараюсь обновлять по мере.