Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 5070 Ti WINDFORCE OC V2 [GV-N507TWF3OCV2-16GD]

#5646464

Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 5070 Ti WINDFORCE OC V2 [GV-N507TWF3OCV2-16GD]

[PCIe 5.0, GPU 2300 МГц, 16 ГБ GDDR7, 256 бит, 3 x DisplayPort, HDMI] подробнее

Нет в продаже

Аксессуары

  • Характеристики
  • Отзывы 20

Отзывы о товаре Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 5070 Ti WINDFORCE OC V2 [GV-N507TWF3OCV2-16GD]

4.05

20 отзывов

5
4
3
2
1

Есть что рассказать?

Оцените товар, ваш опыт будет полезен

Уровень шума: 3.8
Производительность: 4.7
Эффективность системы охлаждения: 3.4
Энергопотребление: 4.3
Внешний вид: 4.4

Пришелец-FF61837

10.06.2026 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 4
Эффективность системы охлаждения: 4
Уровень шума: 5

Достоинства

Цена, урвал не тут за 80k + прикольное исполнения и компактность

Недостатки

В старых партиях типа sn2508-sn2514 нехватает термопрокладки и охлаждение работает нестабильно из-за чего греется память в основном ошибка коснулась версий made in China. Так что перед тем как забирать в днс выясняйте номер партии у меня sn2549, чем дальше от проблемных партий то лучше. Во всех партиях 50xx Nvidia дают большой зазор для потребления из-за чего карты 50 серии горячее чем другие, а тут бывают еще и недочеты с охлаждением.

Комментарий

Карта хорошая и гига все пофиксили, но по рынку гуляют старые партии без фикса с заводским браком. Если вдруг есть деньги, то лучше купите MSI или на крайняк palit. Гига все пофиксили, но будьте бдительны т.к по рынку гуляют ещё старые нераспроданные партии, ведь gigabyte хотят нажится даже на них. После установки сразу же андервольтите карту потому, что 50 серия оч горячая сама по себе и еще тут не оч сильный охлад. В основном конечно это связанно даже не со старым типом охлаждения, а с тем что Nvidia сделали слишком большой зазор энергопотребления.

Bandolero

09.06.2026 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Производительность: 5
Эффективность системы охлаждения: 4
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Достоинства

Очень мощная (для разрешения 2560×1440 - идеальна), компактная и стильная

Недостатки

Только один - система охлаждения и, как следствие, температуры

Комментарий

Я не знаю, как "это" допустили, но это просто позорище для GIGABYTE. Из коробки казалось, что температуры ещё более менее нормальные, особенно учитывая мощность видеокарты. По крайней мере я так думал до запуска Metro Exodus Enhanced Edition, которая прогрела эту карту по полной.
Показатели следующие: при обычной игре (не бенчмарке) температура по чипу - 80-82 градуса (HotSpot скрыт, видимо, чтобы пользователи не упали с того, что там можно увидеть), с чего я так не слабо "удивился", особенно после пользования не самой новой картой AMD (а если точнее, то тоже от GIGABYTE, а именно RX 6800), которые принято считать горячими. Сделали небольшой андервольтинг. Там, где было 80-82 градуса, стало 75-76 градусов. Что уже, казалось бы, неплохо, но мы пошли ещё дальше.
Видя невооружённым глазом сбоку, что на одном чипе памяти просто нет термопрокладки - было решено обслужить видеокарту (тем более куплена она была не в DNS, да и гарантия с места покупки уже истекла). И когда мы увидели, как стоят термопрокладки - мы просто (очень и очень мягко сказано) обалдели!
Как видно на 1-ом фото, сверху над чипом всё же есть термопрокладка (которой, как мы думали, нет), но из-за углубления она просто не соприкасается с ним (она даже рисунок не утратила, в то время как на других даже надписи с чипов отпечатались). А на 2-ом фото, там где нет чипа, термопрокладка стоит. При этом, можно увидеть, что чипы ложатся криво сразу на три термопрокладки.
По итогу, после смены заводской термопасты на чипе на классику в лице MX-4, после наложения термопрокладки Thermalright 2,5 мм двумя кусками (одного не хватило) для заполнения пространства между чипом и заводской термпрокладкой, а также ещё одного андервольтинга с помощью программы NV-UV (не реклама) в режиме "баланс" с вентиляторами на 55% через NVIDIA APP, температуры следующие: чип - не более 65 градусов там, где было 80-82 градуса, память - не более 58-60 градусов там, где из коробки до андервольтинга и обслуживания было 72-74 градуса, а после андервольтинга, но до установки термопрокладки было 66-68 градусов (память проверяли в Marvel's Spider-Man 2 так как она потребляет около 13 или чуть больше ГБ в 1440P на "очень высоких" настройках с DLSS в режиме "Качество", генерацией кадров 3X и максимальным рейтрейсингом (кроме реконструкции и окклюзии)). HotSpot можно определить, просто прибавив 15-20 градусов к температуре чипа. Потребление после всего сделанного: в Metro - не более 210 ВТ, в Spider-Man 2 - не более 150-160 ВТ. После всего сделанного, производительность в играх не упала и всё работает стабильно.

Производительность видеокарты отличная, но то, как отнеслись к проектированию системы охлаждения - заставляет задуматься о более тщательной проверке видеокарты по данным и тестам в интернете и покупке карты от другого производителя в будущем

Пришелец-IZ9219

26.04.2026 dns-shop.ru

Уровень шума: 3
Производительность: 5
Внешний вид: 4
Эффективность системы охлаждения: 4
Энергопотребление: 5

Достоинства

Маленькая и дешевая

Недостатки

Нет термопрокладки на одном из чипов памяти с завода т.к. сама система охлаждения от 4070ти супер, а так же медная пластина не закрывает полностью некоторые чипы, просто компания собирает Франкенштейна:) без нее температуры хот спорта выше 80 градусов обеспечены.
Прсле того как поставил эту прокладку (2.5мм) температуры отличные, даже при разгоне 300 на чип и 3000 на память и обычными лимитами без андервольта - температура не выше 76° при потреблении 297 ват.
Если сделать нормальный андервольт, то не выше 68, что уже совсем небольшие температуры

Комментарий

Мини-гайд для чтобы не потерять гарантию и вставить термопад (2.5мм)
Откручиваем полностью красные три болта (см.фото) и почти до конца два синих, отгибаем текстолит и вставляем термопрокладку 12мм на 20мм, лучше больше чем меньше.
Температуры после андервольта и установки прокладки ниже на фото.

Пришелец-AAH74074

09.04.2026 dns-shop.ru

Уровень шума: 3
Производительность: 5
Внешний вид: 4
Эффективность системы охлаждения: 1
Энергопотребление: 5

Достоинства

дёшево

Недостатки

горячо

Комментарий

я запрещаю вам брать это исполнение)
как и в соседних отзывах - беда с охлаждением
криво расположенные термопрокладки, отсутствие контакта с некоторыми чипами памяти обеспечивает 95 градусов в нагрузке

плюс к этому низкая эффективность самого охлаждения, 70 градусов в играх

Пришелец-PK6149

21.01.2026 dns-shop.ru

Эффективность системы охлаждения: 2
Внешний вид: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 4

Достоинства

Компактная и аккуратная. Достаточно тихая для такого размера в стандартном профиле охлаждения. Производительная, тянет все с запасом.

Недостатки

Проблемы с высокими температурами памяти и сборкой системы охлаждения (см. комментарий).

Комментарий

В играх и тестах все +\- на уровне для этого чипсета.
Треск и писк дросселей присутствует при большой нагрузке и на открытом стенде очень слышно, в закрытом корпусе чуть тише. БП NGDP Gold 850w.
Система охлаждения тихая в обычной нагрузке в играх, без нагрузки вентиляторы останавливаются, на оборотах выше 2300-2400 начинают подвывать.
-
Но подтверждаются проблемы с температурами из отзывов!
В Cyberpunk 2077 на ультрах в нативе с трассировкой пути память греется до 90. На картинке 4 теста FurMark различной сложности и на самом тяжелом память греется до 96. Если вентили форсировать, то t понижается до 88, но это все равно много.
-
Думаю нашел возможную причину в своем экземпляре и если у кого-то еще это подтвердится, то Gigabyte снова напортачили с охлаждением этих карт (в прошлой ревизии были проблемные жидкие t-прокладки). На этот раз t-прокладки обычные, но закрывают не все чипы VRAM.
-
Осмотрел систему охлаждения карты снизу (это где коннектор PCIe) и сверху.
С нижней стороны видно, что 3 t-прокладки прикрывают 2 чипа памяти в странном порядке и не полностью (см. фото).
С верхней стороны видно, что на плате 3 чипа VRAM и только 2 t-прокладки прикрывают 2 чипа, тоже не полностью (часть поверхности чипов выходит за пределы медной пластины).
! А над 3-им чипом VRAM t-прокладки нет совсем (см. фото) !
Почему проблема м.б. именно тут? При тестах, если район незакрытого чипа продувать, то температура памяти в мониторинге сразу снижается на 5-7 гр.
Присмотрелся и над голым чипом заметил тонкую (тоньше остальных) прокладку, приклеенную к выпуклости медной пластины, но она не достает до чипа 2 мм!
Видно, что все t-прокладки едва прилегают к чипам (при плотном контакте их слегка выдавливает по краям, тут такого нет).
Если с верхней стороны смотреть еще глубже, то видно, что еще одна t-прокладка непонятно зачем есть еще между текстолитом чипа GPU и медной пластиной.
-
Пошел на сайт Gigabyte, нашел изображение пластины охлаждения этой карты.
Набросал на ней предполагаемую схему проблемных элементов, которые можно увидеть без разборки (см. последнюю картинку). Синим - чипы VRAM, которых не видно, но вроде там прокладки выпирают по всей длине. Красным - видимые чипы VRAM. Серыми - t-прокладки с сомнительным расположением. Зеленым - очертания платы.
Как бы получается, что медная пластина и t-прокладки сделаны под одно расположение чипов VRAM (3 снизу, 2 сверху), а фактически чипы расположены по другому (2 снизу, 3 сверху). Не соответствует дизайн медной пластины с термоинтерфейсами и дизайн элементов на плате.
Смог увидеть только то, что доступно при внешнем осмотре без разборки. Кто знает как там внутри и нет ли других проблем!
Подозреваю, что случай не единичный. На видео у одного из владельцев тоже заметно отсутствие этой прокладки.
-
Непонятно, что с этим делать дальше и насколько все критично? Будут ли проблемы из-за перегрева чипа VRAM? Можно ли что-то сделать не разбирая карту и не слетая с гарантии? Нужно ли тащить в сервис новую карту для исправления по гарантии?

Пришелец-NI40756

17.01.2026 dns-shop.ru

Уровень шума: 4
Эффективность системы охлаждения: 2
Внешний вид: 5
Энергопотребление: 3
Производительность: 5

Достоинства

Компактная (ооочень компактная). На 43 мм короче предыдущей версии, термопрокладки вместо текучих термосоплей.

Недостатки

Нагрев. Температура +10°С к старой версии

Комментарий

Первые тесты покупателей на Реддите (скрины оттуда же). Верните обратно термогель!

Пришелец-BG2907

06.06.2026 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Достоинства

Нормальная видеокарта, в играх отличная производительность

Недостатки

их нет

Комментарий

поставил и забыл, играешь и кайфуешь

Александр Т07

05.06.2026 dns-shop.ru

Энергопотребление: 3
Производительность: 5
Внешний вид: 3
Эффективность системы охлаждения: 4
Уровень шума: 5

Достоинства

Невысокая цена.

Недостатки

Слаба система охлаждения.

Комментарий

Купил не тут, цена устроила. На z370 g gaming +8700k завелась из коробки.На чип памяти задавил жидкую термопрокладку. Память самсунг, ропс на месте. Настроил без фанатизма частоты вольтаж, при 0,935 и 2970 крутит игры с лучами и полной загрузкой, вылетов нет. Включил Resizable Bar на своей старенькой z370, включил HAGS в Виндоус 10. GPUZ показал, что все хорошо, что все исправно и поддерживается. Правил кривую вентиляторов. Работает тихо. Температуры в играх до 65 ядро, до 70 память. Gddr7 конечно горячая и без обдува теплообмен с радиатором охлаждения очень высокий, но это говорит только о том, что термоинтерфейс работает как надо. 300 Вт после GTX 1080, конечно, чувствую себя немного ограбленным энергетиками.

ру63

31.05.2026 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Достоинства

Производительность с запасом
Целых 16GB VRAM в эпоху конских цен на память это роскошь!
DLSS4.5 и поддержка DLSS5.0!
Актуальная серия, а не отработка RTX30 и устаревающая RTX40
Практически догоняет RTX5080

Frame deGenerator x2 x3 x4 x5 x6 не знаю сколько еще куртка придумает мазни)

Наконец жижабайт исправили термогель на классическиет термопрокладки - они серые, оч качественные и температуры всегда в норме.
Все прокладки на месте с завода, упорно смотрел и не нашел пустых мест, темпа с завода на память 70-75С
Не знаю причин для тряски паникёров, в ноутах их температуры 100С устраивают))) а эта малышка греется до 75-77С по гпу и это более, чем безопасно. На крайний случай есть гарантия.
Может мне с ревизией повезло, а остальным нет, у моей серийник на 2584 начинается.

Идеальные габариты, эффективная система охлаждения, хороший разгон.

Недостатки

Цена и только цена

Комментарий

Пока одни трясутся, другие не трясутся)

Пришелец-YS78853

28.05.2026 dns-shop.ru

Внешний вид: 1
Производительность: 1
Уровень шума: 1
Энергопотребление: 1
Эффективность системы охлаждения: 1

Достоинства

дешевая

Недостатки

ужасное охлаждение!!!! нет части термопрокладок!!!!

Комментарий

лучше переплатите и возьмите другую. gigabyte не надо брать