16" Ноутбук HONOR MagicBook Pro 16 2025 белый

#5634259

16" Ноутбук HONOR MagicBook Pro 16 2025 белый

[английская/русская раскладка, 3072x1920, IPS, Intel Core Ultra 9 285H, ядра: 6 + 8 х 2.9 ГГц + 2.7 ГГц, RAM 32 ГБ, SSD 1000 ГБ, GeForce RTX 5060 для ноутбуков, 8 ГБ, Windows 11 Home] подробнее

179 999 сом
203 999 сом
Купить
В наличии в 1 магазине
Гарантия: 12 мес.

Аксессуары

  • Характеристики
  • Отзывы 60
  • Инструкции и файлы

Отзывы о товаре 16" Ноутбук HONOR MagicBook Pro 16 2025 белый

4.62

60 отзывов

5
4
3
2
1

Есть что рассказать?

Оцените товар, ваш опыт будет полезен

Расход питания: 4.2
Производительность: 4.9
Дисплей: 4.9
Качество звука: 4.9

Пришелец-MO0297

09.03.2026 dns-shop.ru

Дисплей: 5
Производительность: 5
Расход питания: 4
Качество звука: 5

Достоинства

Ноут супер. Экран яркий, высокий контраст, 165 гц, HDR, проц шустрый. Все летает. Тонкий корпус. Дизайн и тактильные ощущения супер. После покупки жена не захотела работать за своим старым ноутом и в итог жене купили такой же ноут, но в Китае и без видеокарты. В сером ноутбуке жены стоит ssd KIOXIA, в белом купленном здесь - YMTC PC411 - в них не значительно отличаются характеристики (в пользу ymtc). Еще один момент: вес версии ноутбука без видеокарты (+-): 1840гр. Вес ноутбука с видеокартой 5060 - 1910 гр. По поводу автономности: если стоит умный режим и включен хдр и 165гц - то батарейку ест заметно, в режиме офиса заряда хватает часа на 4+-. Немного непривычное соотношение сторон 16:10, но быстро привыкаешь. Все современные игры на rtx 5060 тянет на высоких настройках графики с dlss, играть вполне комфортно, единственный момент – это шум от куллеров довольно высокий. Внушительный блок зарядки на версии с видеокартой, если тоскать с собой – то вес ощущается.

Недостатки

Шум вентиляторов при высокой нагрузке, общий вес ноутбука вместе с зарядкой. Не очень удобное для меня размещение зарядки сзади по середине, усб 3.2 тоже сзади, маленький правый шифт. Заметно подорожал на март 2026.

Комментарий

Все недостатки - по сути придирки. Аналогов этому устройству (на момент покупки) по соотношению цена\качество\толщина корпуса я не нашел.

Пришелец-NS9098

19.01.2026 dns-shop.ru

Качество звука: 5
Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5

Достоинства

Отличный экран. Мощный, наверное.

Недостатки

1. Подсветка клавиш ужасно неравномерная и на удивление тусклая на максимальной яркости, см. фото. В целом, белая клавиатура и голубая подсветка дают не такой контраст между фоном и буквами, как чёрная с такой подсветкой, от низкого контраста глаза напрягаются.
2. Думали, что переливы на крышке - это glow эффект, переливающийся в зависимости от освещения? Увы, это просто картинка с переходом цветов: голубоватый в правом нижнем углу, потом желтоватый, затем фиолетоватый и в левом верхнем углу возврат к голубоватому. Выглядит как бумажная наклейка.

Пришелец-SU46253

25.12.2025 dns-shop.ru

Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5
Расход питания: 3

Достоинства

При рабочих задачах очень тихий и комфортный, красивый дизайн, особенно крышка, которая на свету переливается. Сначала думал, что брак, а оказалось, это такое хитрое 3D-распыление, чтобы на свету он выделялся. Очень быстрый за счёт Intel Ultra. Предустановленная Windows 11 Home Single Language без лишнего мусора в отличие от других производителей. Очень тонкий и компактный, в рюкзаке легко носить. В играх достаточно хорошо себя ведёт под средними/высокими настройками, но на ультра не проверял, так как нет желания выжимать из него всё, потому что это ультратонкий ноутбук. Качественный звук в колонках, приятная клавиатура, достаточно хорошая сборка. Присутствует отпечаток пальца и очень быстро перезагружается и включается Windows.

Недостатки

В играх очень сильно шумит под режимом Hunter и производительность кроме умного режима, но это надо использовать в самых не тяжёлых играх, а в тяжёлых готовьте наушники лучше с шумодавом. Заряд по началу очень быстро садится, но чуть позже Windows, оптимизируется и будет чуть дольше, но не намного. Колонки издают щелчок при выключении и включении видео или аудио, но как вычитал это не слишком большая проблема и возможно в следующем обновлении драйвера это исправиться. Микрофон очень плохой и вас плохо слышно лучше купить к нему какой-то USB Микрофон. Подсветка клавиатуры мне не очень нравится так как на свету плохо подсвечены некоторые русские буквы, но в темноте более менее их лучше видно. Ну и аккумулятор стоит в нем Li-Pol, а он конечно хорошо по долговечности в наше время по сравнению с прошлым, но живёт всё равно меньше чем Li-Ion и более воспримчив к температурам, а в играх или в сложных задачах это не очень хорошо, но охолождение здесь мощное так что немного минимизирует износ аккумулятора. А так только по плюсом если с ним, что-то случится, то он просто вздуется в отличие от Li-Ion. То есть какая никакая безопасность немного присутствует. Мало портов, но для меня это не проблема. Минус ещё не смотря на хорошее охолождение неприятно греется, так что обратите на это тоже внимание, но это понятное дело так как ультратонкий ноутбук с огромным количеством метала, а не толстым пластиком как у асус или MSI.

Комментарий

В целом хороший ноутбук для достаточно тяжёлых задач в работе 3D, программировании, фотошопа, монтажа и немного для игр.

Пришелец-TU3699

20.06.2026 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5

Достоинства

Легкий, мощный. Отличное качество сборки. В меру шумный при максимальной нагрузке.

Недостатки

жаль что не привозят в сером цвете

Комментарий

Брал для Архикад, Ревит и тд. Для этих задач более чем. Греется прилично. Использую с подставкой для тяжелых задач.

deenee

23.05.2026 dns-shop.ru

Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5
Расход питания: 3

Достоинства

мощный, хороший экран, отличный звук

Недостатки

шумит как самолет в режиме «hunter”, заряд держит максимум 3 часа

Комментарий

шикарный ноутбук на самом деле, подходит как для игр, так и для мощных рабочих задач. Дизайн ноутбука очень нравится, не какой-то космический корабль, как обычно делают, а самый обычный офисный ноут по виду.
Экран шик, большой, картинка сочная, для игр и фильмов прям отлично, в играх особенно заметно. Ноутбук не очень тяжелый. Прекрасная система охлаждения, даже подставка не нужна, сильно не греется, но как говорил - шумит сильно, при мощных играх в режиме хантер.
Хорошие динамики, приятная клавиатура и тачпад. Блок питания тоже наверное как минус, очень большой и тяжелый.
В целом ноутбук оставил хорошие впечатления, покупал за 200к, но все равно столько не должен стоить, максимум 150.

Пришелец-UK17827

05.02.2026 dns-shop.ru

Недостатки

В течение трех месяцев ноут стал сильно греться при нагрузке и пробивать током по контуру. Тест в AIDA показал перегрев до 104 градусов цельсия, что больше допустимой температуры. Авторизованный сервисный центр дефект не обнаружил и вернул мне через сутки, хотя я готов был предоставить видеодоказательства. Отнес снова в сервис их второй, эпопея продолжается.

Может ноут и ок, но с моим мне не повезло жутко.

На вдиео можете посмотреть, с 15-16 секунды начинает тротлить

Пришелец-AZ67995

28.01.2026 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5

Достоинства

Компактный и лёгкий для такой производительности

Недостатки

Нет встроенного картридера

Комментарий

Для работы с видео и обработки фото (нейро) просто идеален. Intel Arc140T имеет все энкодеры, а RTX5060 - для нейросетей. Можно запускать обработку сразу на 2 видеокартах. В играх тоже выдаёт прекрасный результат. Греется умеренно и не троттлит , в отличие от модели для китайского рынка с 5070. Рекомендую для работы и игр.

Пришелец-ZM1188

19.01.2026 dns-shop.ru

Расход питания: 1
Дисплей: 3
Производительность: 3
Качество звука: 5

Достоинства

Только звук и видеокарта.

Недостатки

Высокое энергопотребление и процессор.

Комментарий

Изучив все положительные отзывы начинаеш понимать что эти люди данный ноутбук даже не видели а отзывы накрученые
Ноут гавно рекламы проплаченной много запустили вот люди и ведутся.

Пришелец-ND13673

11.01.2026 dns-shop.ru

Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5
Расход питания: 3

Достоинства

Работает на все деньги

Комментарий

Тихий. Не греется.

Ann_net

24.12.2025 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5

Достоинства

Красив, но, с покрытием будьте осторожны, может посыпаться думаю.
Очень хорошая матрица. Разрешение правда нестандартное, возможно, даже излишнее.
На удивление, терпимый ноунейм ssd на 7000 mb/s., быстрый.
Хорошая видеокарта, температуры в норме под нагрузкой даже в требовательных играх.
Хороший процессор, но, есть нюансы с охлаждением.
Звук нормальный, но, колонки будет предпочтительнее, если пользуетесь дома.
Тачпад ок, также есть сканер отпечатков.
Ничего не люфтит, не скрипит, сборка ок.
Питание / автономность ок. На часа 3-4 без питания хватает, 9-ю не пахнет, конечно же, но, терпимо, опять же.

Недостатки

Не для игр, слишком шумный под нагрузкой, возможно, попался дефективный образец, связано ли это со скидкой, без понятия. Система охлаждения задаёт много вопросов. ОЗУ распаяна 8 шт. по 4 Гб, проблем и синих экранов пока не наблюдалось, но, смущает количество плашек. Micron, кстати, самый обычный.

Комментарий

Сразу поясню, что ноутбуками пользуюсь редко, а игровым вообще впервые, поэтому некоторые моменты могут вызвать триггер, надеюсь, не настолько сильный, как комментарии от ботофермы Хонора.

Автор, возможно, или скорее всего, попросту не шарит и для ноутбуков такое норма, но, просмотрев несколько обзоров на данную модель, появились вопросы, распишу ниже.

Покупался по скидке за 169к. Первые пару дней использовался для серфинга и нескольких рабочих задач, проблем не наблюдалось.
Монтаж , графика, вроде всё ок. Подключал к монитору 34 дюйма, далее взаимодействие только через него, основной экран ноутбука не задействуется, отсюда, по идее, проблем особо быть не должно.

Затем, всё же решил проверить, насколько же он HUNTER. И тут понеслась, первый же стресс-тест от Аида64 показал троттлинг в 15%. Hw_monitor при проверке под нагрузкой показывал температуру процессора под 95-105 градусов (непостоянно, но, всё же пределы перешёл).

Затем, захотелось проверить, как себя чувствует в играх. Подрубаю фепас_монитор, цифры удивили, в не самой жёсткой ММО «Once human» процессор стабильно под 85-95 градусов, иногда бывают микрофризы в меню, видеокарта при этом держится в районе 70+ градусов, с ней всё ок, спасибо и на этом, как говорится.

Но, что касается шума, это нечто, слышно даже из другой комнаты, кажется, будто чуть-чуть и уже взлетит (речь про производительный или режим hunter). Ах да, в некоторые моменты вполне можно услышать свист / подобие писка дросселей.

В игре попроще, «Зайчике», в меню периодически показывает температуру процессора 80+- градусов, что тоже удивило. Видюха же 60+-. Фризов не наблюдалось, ведь новелла всё же.

В общем, остаётся либо смириться, либо искать мастера, который изучил бы проблему досконально. Отдавать в сервисный центр Днс явно нет желания, историй хватает (конечно же все они выдуманные!), автору с ноутом Асус Таф за 150к привет, сочувствую утрате.

Ещё один момент, перед установкой Виндовс системой уже пользовались 10+ часов, либо обычная проверка до и после в пару ступеней, либо ноутбуком уже кто-то пользовался и вернули по гарантии, но, это лишь домыслы.

По итогу, для рабочих задач в целом могу посоветовать, но точно не за ту цену, что сейчас (199к). В Китае аналог стоит 135к+пошлина = +-150к-160к. Поэтому и брался со скидкой тут, ибо адаптировано под РУ.
Чисто для игр не рассматривайте, без наушников невозможно + перегревы, свист, либо я чего-то не понимаю и это в пределах нормы, хех-мда. Чуйка же подсказывает, что продали что-то с дефектом, хоть и пломбы были все на месте(
Не мог же термоинтерфейс за неделю высохнуть, как и забиться пылью вся внутрянка, пока не проверено, как говорится. (Или всё же мог?)

Поиграем ещё пару месяцев, если загорится, дам знать)