#4709527
Корпус Chieftec SCORPION III [GL-03B-OP] черный
[Mid-Tower, Micro-ATX, Mini-ITX, Standard-ATX, USB 2.0 Type-A, USB 3.2 Gen 1 Type-A, ARGB вентиляторы, 4 x 120 мм] подробнее
Нет в продаже
#4709527
[Mid-Tower, Micro-ATX, Mini-ITX, Standard-ATX, USB 2.0 Type-A, USB 3.2 Gen 1 Type-A, ARGB вентиляторы, 4 x 120 мм] подробнее
Нет в продаже
4.84
135 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
infinix28
08.03.2025 dns-shop.ru
качество, вместимость и много другое
отсутствие софта
прекрасный корпус за свои деньги, весьма вместительный, удобный для эксплуатации, множество режимов подсветки, есть и не достаток как по мне, чтобы сменить подсветку при отсутствии пультика который идет в комплекте, нужно лезть за боковую панель, а так в целом корпус прекрасный
Пришелец-NC1793
23.06.2022 dns-shop.ru
Красивый, вместительный, продув отличный. В комплекте с вертушками идет
магнитный контроллер rgb подсветки.
Rgb hub (контроллер вентиляторов и подсветки) загадочным образом перестал работать спустя 5 месяцев эксплуатации. Вертушки крутятся, но больше не светятся и никак не реагируют на пульт управления. Может единичный брак, а может серийный я без понятия. Просто имейте ввиду, что в один прекрасный день они могут перестать светиться.
На корпус идет гарантия, но разбирать и везти его ради ргб хаба...даже не знаю.. А снять и отдельно его отвезти на замену пока не пробовал. Сомневаюсь, что отдельно его примут. Скорее всего куплю другой вопрос 300-600р. Но для такого корпуса, который явно не самый дешевый, такие неприятные мелочи весьма удручают.
Решил дополнить свой отзыв, потому что произошло какое-то неведомое чудо. По порядку: спустя полгода пользования у меня отключилась подсветка вентиляторов. Руки у меня так и не дошли поменять Рбг хаб или весь комплект вертушек. Они крутились, но не светились и я благополучно на них забил. Так вот спустя полтора года они в один прекрасный момент заработали. Я никуда не лазил, ничего не крутил, не разбирал не подключал и не менял. Даже винду не переустанавливал. Но факт в том что они заработали, прекрасно управляются с пульта как и в начале после приобретения. Никто из знакомых экспертов по железу и сборкам мне не смог объяснить данное событие, разводят руками и удивляются. Вот такая вот история получилась. Я рад как ребенок, научился его разбирать, почистил изнутри, снял переднее стекло все отмыл и корпус вновь радует глаз. Всем удачи, но к покупке я бы его все равно не комендовал, посмотрите что-то понадежнее
Пришелец-CZH61006
27.04.2026 dns-shop.ru
Достоинства данного корпуса - это он тихий ,пульт, регулировка оборотов вентиляторов, много режимов подсветки , качество не консервная банка , закалённое стекло.
Пришелец-CA57542
25.04.2026 dns-shop.ru
красывый штатные вертушки тихие работает у меня уже более 2 лет
карта грелась сильно (rx6900xt) поставил водянку наверх 240 мм и всё стало хорошо
кабель менеджмент на задней панели сложновато хорошо проложить ибо места маловато но всё получилось
воздух спереди засасывается по бокам
на сегодняшний день стоит подыскать корпус с решёткой впереди так охлаждение будет эффективнее
Алексей Ч - А
08.12.2025 dns-shop.ru
Хороший корпус!
Не достаточно широкий! Кулер с вентиляторами больше 140 не влезет!
На вид выглядит эстетично!
Пришелец-PT95033
21.01.2024 dns-shop.ru
очень хороший корпус за жту цену
не нашёл
очень хороший корпус как и по цене так и по качеству
корпус хороший минусов нет
vale.vasiliev
06.12.2023 dns-shop.ru
Не очень широкий - помещается в нишу компьютерного стола. Для меня было важно.
Taimar
09.09.2023 dns-shop.ru
Удобство настройки кастомно подсветки корпуса.
не выявил
Взял с расчётом под сборку в белом цвете, до конца к сожалению пк ещё не собран но в целом корпусом доволен)
404
25.08.2023 dns-shop.ru
Почти бесшумен, качество исполнения, хаб управления вентиляторами с пультом д/у в комплекте, магнитные сетки на блок питания и верхнюю стенку
Предназначен для видеокарт с мощностью не выше ~150...180Вт (см ниже).
На передней панели с тремя вентиляторами сетки нет.
Собрал в этом корпусе комп на Ryzen 7700X с воздушным охлаждением Deepcool AK620, матплата MSI MAG B650 TOMAHAWK WIFI, блок питания Cougar BXM 1200, на верхнюю стенку корпуса поставил вентиль 140 мм на выдув над процессором, видеокарта Palit GTX1080Ti GameRock 11G с тепловым пакетом 250Вт (3 сдвоенных штатных вентиля на радиаторе - изначально так, не кастом). Настроил биос материнки - проц выше 80С не греется в aid'e. Т.к. настраивал проц с памятью отдельно, то остались последние стресс-тесты всей сборки. Тут начались проблемы: система начала вырубаться по питанию! через 10-15 мин после старта теста aid'ы с включенными всеми галками, кроме дисков. Причем температура проца уходила в ограничение 95С, память 68С, видеокарта 77С. Замерил пирометром мосфеты - 65С, ничего криминального. Тоже самое в играх, только вырубался комп через 30-40 мин.
Первая мысль была, что блок питания дурит или что-то на материнке вокруг сокета перегревается, т.к. воздух на выдув из корпуса шел достаточно горячий. Для проверки снял боковую крышку корпуса (она полностью стеклянная) и как рукой сняло: проц - 78С, память - 53С, видеокарта - 70С, мосфеты - 51С. После этого из оргстекла вырезал боковую стенку с прямоугольным отверстием напротив видеокарты и закрыл решеткой от натяжного потолка (см.фото), теперь комп проходит любые стресс-тесты. Разница между снятой и поставленной новой стенкой в 2-3 градуса на всех датчиках.
Получается видеокарта с потреблением 250Вт (240Вт по показаниям aid'ы) и процессор с потреблением 105Вт прогревает этот корпус полностью, не помогают ни штатные 4х120 мм вентилятора (один на выдув на задней стенке и три на передней стенке на вдув) и доп.вентиль на верхней стенке корпуса.
Вывод: если нет возможности допиливать или менять корпус (мой случай), то ставить в этот корпус можно только видеокарты с мощностью, по ощущениям, до ~ 180Вт. Проц можно ставить достаточно мощный с воздушным охлаждением (места хватит практически на любой кулер, т.к. высота от сокета до стенки ~165 мм) или с водянкой длиной не более 240мм на верхнюю крышку.
П.С. В идеале на задней стенке корпуса должен быть вентилятор 200мм, тогда этих проблем не было бы, но это уже резать заднюю стенку ... короче извращение.
Пришелец-RC6338
13.08.2023 dns-shop.ru
Корпус очень красивый, встроенные вертушки, сразу с разветвительн, на обратной стороне уже есть кабельменеджмент, будьте внимательны