#5037466
27" Монитор GIGABYTE M27Q черный
[2560x1440@170 Гц, IPS, LED, 1000:1, 350 Кд/м², 178°/178°, DisplayPort 1.2, HDMI 2.0 x2, USB Type-C, USB х2 шт, AMD FreeSync Premium] подробнее
Нет в продаже
#5037466
[2560x1440@170 Гц, IPS, LED, 1000:1, 350 Кд/м², 178°/178°, DisplayPort 1.2, HDMI 2.0 x2, USB Type-C, USB х2 шт, AMD FreeSync Premium] подробнее
Нет в продаже
4.65
129 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Viamont
20.11.2025 dns-shop.ru
- Цветопередача
- Качество сборки
- Засветы
- Плохой отвод тепла
- Отдельный блок питания
При проверке монитора еще в магазине был обнаружен 1 битый пиксель - в пределах нормы поэтому на это внимание не обращаю. Засветы не были обнаружены сразу, но через время начал замечать в темных сценах в правом верхнем углу очень сильный засвет, причем желтоватого оттенка, и в левом нижнем углу небольшой засвет белого цвета. Достаточно неприятным момент, но это и недостаток всех ips, к кого-то меньше у кого-то больше, мне не повезло.
Качество сборки не удовлетворило, зазоры между экраном и рамками корпуса от 1 до 2 мм, не очень эстетично смотрится, при этом в этих местах еще и скапливается пыль, а протирать их не очень удобно. На заводской подставке при горизонтальном положении монитора, левый край завален на 3 мм относительно правого.
Не знаю насколько это нормально, но достаточно сильно греется корпус с тыльной стороны возле стика управления. В свою очередь это сопровождается характерными звуками расширения материалов (слегка слышимый треск). На втором мониторе, правда от другого производителя, такого нагрева корпуса не наблюдается. Время покажет, повлияет это на эксплуатацию или нет. В любой случае есть гарантия 3 года.
И не понятно зачем, но блок питания вынесен отдельно от корпуса, и дополнительно вместе с проводом у вас будет болтаться коробочка.
Изображение на мониторе, при определенной настройке, довольно таки приятное и сочное, насколько может позволить ips матрица.
BGH
22.08.2025 dns-shop.ru
Попалась модель без засветов и битых пикселей
Качество сборки
Type C разъем
"Жирная комплектация"
Игровые "приколы" в меню от производителя, высветление черного цвета выглядит интересно, попробую при случае где-нибудь.
Небольшой глоу эффект , виден в сравнении с монитором х2 по цене. Не заметил сильного влияния в играх, но он есть.
Короткий DP кабель в комплекте, всего 1,5м. Может вызвать проблемы при подключении, если моник на кронштейне и системник в противоположной стороне от монитора.
Ужасный перевод меню на Русский язык, проще настраивать на английском.
За невысокую цену получаем годный монитор по картинке и отклику с очень приятным бонусом в виде 3х лет гарантии.
По настройкам не стал заморачиваться выбрал кастомный режим и установил в нем яркость на 25 пунктов.
Epichmak
02.07.2024 dns-shop.ru
- отсутствие ярко выраженного кристаллического эффекта (эффект зерна/пыли). Лично для меня в этом мониторе он на приемлемом уровне, в LG 27gp850 он сильнее выражен, например;
- наличие sRGB-режима;
- относительно равномерный белый фон по всей площади матрицы (стабильность цветовой температуры);
- минимальная виньетка по краям, по сравнению с Xiaomi 2K Gaming и MSI G274QPF;
- сильный glow в верхнем правом углу, чуть лучше по остальным углам, но всё равно заметно в определённых ситуациях. Glow паразитно-жёлтого оттенка. Верхний правый прям мозолит глаз;
- 2 битых саб-пикселя. Первый был сразу при запуске, второй появился спуяти пару дней;
- артефакты при максимальной герцовке - горизонтальные полосы на некоторых контурах шрифтов или элементах интерфейса. Вообще в рандомных местах проявляется. Если ставить на 120 или ниже - всё нормально.
Не стал писать очевидные вещи, только то что было важно мне. Монитор по итогу вернул, спасибо ДНС за лояльность.
Rufik
28.08.2023 dns-shop.ru
-- Яркий, сочный, вкусный
-- Удобное управление настройками джостиком
-- Много функций по настройке монитора
-- Хаб на USB
-- Можно подключать по Type C телефон и использовать телефон с помощью монитора и клава-мыши, которые подключены собственно к монитору.
-- Сборка и качество товара на уровне
-- Регулировка по высоте
-- Битых пикселей не обнаружил
-- Длинный провод питания.
Недостаток нет по крайней мере для меня. Если прям докапываться, то
- Вертеть монитор нельзя. Решается проблема кронштейном, чем я и займусь.
- Есть пара засветов. Камера показывает лучше, но моему глазу видны только верхний правый угол и нижний левый. И то не критично и малозаметно.
- Софт.. Ну здесь гигабайт не уступают себе и как всегда держат планку. Никогда норм софта от них не видел.
- С завода цвет был прям мега насыщенный и не натуральный. Все фиксится настройками
- Винда видит монитор как источник звука, но звука в нем нет.
Предвкушаю вопросы. ПОЛУЧИЛ ВТОРУЮ РЕВИЗИЮ. В интернете легко найти, как отличить вторую от первой не вскрываю коробки.
Все недостатки легко игнорируются либо лечатся.
Сейчас будет сугубо субъективное мнение. Для меня было тяжко настраивать монитор и все его цвета. У меня еще же второй монитор на VA матрице и приблизить их обе к относительно похожим цветам то еще искусство. Довольно обширные надстройки и глаза разбегаются, что и как настраивать. Я не исключаю факт того, что я не шарю в настройке. Тут либо руку набивать, либо уже профессионала искать.
Насчет софта. Сильно я и не расстроился тем более не я один уже столкнулся с этой проблемой. Решение в интернете есть, но мне оно показалось довольно костыльным, и я забил. Не очень то и хотелось! Тем более, как я понял, софт в основном предназначен, если вы собираетесь подключать к монитору еще одно устройство (телефон, к примеру). Так что необходимости в нем нет.
Еще может кому-то будет длина кабеля USB Type A -- USB Type B коротковат. Мне хватило.
Однозначно рекомендую к покупке!
Дополню отзыв через пару месяцев.
Мои настройки для обычной работы и серфа в интернете. Я не профессиональный настройщик, поэтому помидорами не кидайтесь. Для игр я просто включаю режим FPS.
Умер почти через 2 года. Просто черный экран с подсвеченной матрицей и серо-белая сепь на пару секунд после включения. Даже на джостик настройки не откликается.
Отдал по гарантии.
Пришелец-BL28683
09.10.2025 dns-shop.ru
Матрица хорошая,картинка сочная
ЗАСВЕТЫ в правых углах!!! Брал 2 образца и везде эти засветы
Нууу если попадется без засветов монитор то он очень хороший
makispakis
20.09.2025 dns-shop.ru
Стоимость, взял за 19.000
Цветопередача - это ужас. Пока вывод один - зря купил...
Замучился настраивать его цвет. Монитор полное гуано, настроить нормальную картинку невозможно.
- Залез в его на тройки всё поотключал - очень плохо
- Начал крутить на тройки - ещё хуже.
До этого были разные мониторы и такого ужасного качества изображения ни на одном не встречал. Одно сплошное разочарование.
Может кто знает, что там отключить надо, чтобы картинка была нормальной.
Кратос2022
14.09.2025 dns-shop.ru
Хороший монитор
Из коробки цвета слишком насыщенные, пришлось вручную настроить изображение
В целом доволен, посмотрим как будет работать дальше
Пришелец-XK94637
11.09.2025 dns-shop.ru
2k
За такую цену, хороший монитор.
Пришелец-UL24772
29.08.2025 dns-shop.ru
Отличный экран, имею такой же на 23.8 дюйма, почему то понравилась фирма gygabyte именно, изображение, четкость, цвета. мне прям зашло. Куча портов, использую сразу для работы с ноута и для личного ПК, повесил на кронштейн, всё нравится. Матрицы не идентичны конечно, но приятно смотреть туда и туда. До этого было два разных монитора, я страдал)
Пока не обнаружил, в пользовании неделю
Отличный вариант, как по мне матрица IPS частота до 165, цвета приятные, глазам кайфово.
Пришелец-BF52391
01.12.2024 dns-shop.ru
В первый год работал отлично
далее лично у меня проблема что при разрешении 2 не могу врубить более 60гц в играх тоже хоть раньше такого не было
Монитор хороший но надеюсь кто то подскажет что делать если при 2 не работает 170гц хоть пк у меня мощный