#9254506
Эксцентриковая шлифмашинка DEKO DK400G
[400 Вт, 14000 об/мин, подошва - 125 мм, 1.42 кг] подробнее
Нет в продаже
#9254506
[400 Вт, 14000 об/мин, подошва - 125 мм, 1.42 кг] подробнее
Нет в продаже
4.65
96 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Lera Florens
02.06.2026 dns-shop.ru
есть результат работы, работает по назначению; даже при снятии старого покрытия пытается сразу полировать поверхность; хорошая комплектация; есть регулировка оборотов; быстрая смена оснастки; стандартный диаметр диска; есть пылесборник и возможность подключения к пылесосу.
кнопка включения защищена силиконовой вставкой, сложно нащупать переключатель в перчатках; все-таки при долгой работе устает рука.
прибор бытового применения для шлифовки или полировки различных поверхностей: гипсокартона, штукатурки, дерева и его производных, для удаления старых покрытий - обоев, клея, покрытий, лакокрасочных материалов. DEKO DK400G со своей работой справляется, где-то быстро и просто, а где-то с особым усилием и тщательностью. Вряд ли можно добиться таких результатов, как с ее помощью, просто меняя шлифовальные насадки на другие инструменты. DEKO DK400G - хороший помощник, как и в хозяйственных делах, так и в творчестве.
DisTet
07.12.2025 dns-shop.ru
Стоимость(?)
Производительность(?)
Удобство(?)
Удобство(?)
Надёжность
Вибрация(?)
Это мой первый инструмент такого рода, поэтому я сужу инструмент сам по себе.
Кратко, инструмент своих денег явно стоит. Лучше его взять, чем пытаться делать это же через УШМ. Но для моих задач скорей всего надо было брать электрорубанок и строгать брусья.
Начнём с производительности. Одна и та же липучка но, надетая на УШМ и надетая на эту ЭШМ имеет колоссальную разницу в производительности, где то раз в 5 по времени. И диск при этом не забивается. На одну сторону неструганной сосны 100х100 я трачу от 10 до 20 минут чтобы на ощупь было как пластик.На УШМ я такого результата добиться в принципе не могу ни на пониженных оборотах, ни на высоких.
Удобство. Когда стоишь 4 часа и давишь всей массой на аппарат, начинаешь ловить запястный синдром. Я пробовал держать и как чашечку, чтобы запястье не гнуть, но такой хват не предусмотрен будто бы, я пробовал просто слегка давить и держать одной рукой, но тогда производительность падает в нулину, в общем, много как пробовал, болей в руках не удалось избежать.
И тут же проблема надёжности. Пылеприёмник пластиковый сломался в первые же 30 минут работы. Ушки просто сломались. На 8 час общего времени зачёта работы вместе с диском стала отклеиваться прослойка подошвы. Посадил на суперклей. Скорей всего, нужно купить будет новую подошву.
Но при этом, сам инструмент не греется. Никак. 3 часа работал без остановок, если не считать 30 секундные остановки чтобы перекинуть диск, совсем не нагрелся. Я думал так могут только бесщёточные моторы, но нет, этот даже не грелся достаточно, чтобы рукам было тепло.
У этой ЭШМ заявлена "Антивибрационная система", прям на карточку вывели пиктограмму. Возможно, на других ЭШМ без этой системы вибрация сильно больше. Но куда уж больше, чем здесь. Ощущение такое же, как будто держишь перфоратор и долбишь стену долго и монотонно. Сначала щекотно, потом руки становятся ватными, потом уже начинает раздражать, вскупе с хватом, руки заболели всего за 2 дня так, будто бы я пару поддонов пеплоблока перетаскал за полчаса.
К слову о регулировке мощности. Она типичная для устройств Deko, такая же на УШМ была. Абсолютный хлам, поскольку регулировка происходит за счёт снижение входящего тока, а не ШИМ. Оно и понятно, ставить контроллер оборотов дело не дешёвое.
Как итог, абсолютно не жалею, что взял этот прибор, если использовать его по назначению, а не как я, то есть не пытататься выполировать неструганное дерево, то мне кажется отличный аппарат. Доведение до состояния пластика диском P220 после p40 занимает буквально 2 минуты на одну сторону бруса 6м. И скорей всего, эти 2 минут и являются правильным использованием ЭШМ.
Пришелец-QN58542
22.06.2026 dns-shop.ru
Легкая, достаточно мощная
Мал пылесборник
Сделал большой мешок пылесборник. За 4 часа отшлифовал 36 квадратов шпаклевки. Перерывов мало делал. У меня машинка не перегревается. Хотя в комнате достаточно тепло. За такую цену все хорошо.
Vic83
21.05.2026 dns-shop.ru
Есть тормоз подошвы. Чисто работает с пылесосом. Даже не надо респиратор
Между подошвой и резиновой прокладкой-тормозом набивается пыль и перестаёт тормозить на холостую. Появляются паразитные холостые обороты и прошлифовки, когда ставишь на стену.
Если снять подошву и протереть резинку, всё становится нормально. Сначала подумал, что сгорел регулятор оборотов. Пришлось купить другую шлифмашинку. Но она была без тормоза подошвы, и так же давала прошлифовки. Советую обращать на это внимание. Не указывают в характеристиках.
Пришелец-HI63695
06.05.2026 dns-shop.ru
стол деревянный не полирует,даже наждачка не забивается. херь полная
C4H_KA6AH
12.03.2026 dns-shop.ru
Хорошая машинка за свои деньги. Есть пылеотвод с контейнером, 6 режимов мощности, удобная рукоятка
На кнопке включения стоит резиновая защита, которую достаточно сложно нащупать и прожать - особенно в перчатках, из-за этого, при необходимости включить или выключить машинку, приходится ее поднимать и высматривать эту кнопку и ставить пальцы так, чтобы точно хватило силы прожать накладку.
Хорошая недорогая шлифмашинка. В комплекте есть круги разной зернистости, удобная и простая в использовании. Для бытовых нужд отлично подходит
Пришелец-YQ00265
07.03.2026 dns-shop.ru
Отличная вещь
Пришелец-HCD42059
02.03.2026 dns-shop.ru
..........
Пришелец-OD99594
20.02.2026 dns-shop.ru
Отвалился пылесборник уже через 5 минут использования. Но синяя изолента выручила. После общего часа работы диски наждачки отлитают. Новую ставишь 5 минут работы и все больше не липнет. Так что инструмент полный отстой пустая трата денег
КуроНеко
22.11.2025 dns-shop.ru
Стоимость, Минимальная вибрация.
Короткий провод, неплохо визжит.
Покупал из за стоимости и вибрации на руки. Свое оправдало. Для дома самое то.