Устройство видеозахвата AVerMedia DVD EZMaker 7

#0118699

Устройство видеозахвата AVerMedia DVD EZMaker 7

USB 2.0 Type-A, , 720 х 576, RCA (аудио L/R), RCA (видео), S-Video подробнее

Нет в продаже

  • Характеристики
  • Отзывы 92
  • Инструкции и файлы

Отзывы о товаре Устройство видеозахвата AVerMedia DVD EZMaker 7

4.28

92 отзыва

5
4
3
2
1

Есть что рассказать?

Оцените товар, ваш опыт будет полезен

Удобство: 4.5
Производительность: 4.5
Простое подключение: 4.5
Удобство пользования: 4.6
Функциональные возможности: 4.3

Роман-SV5002

23.10.2024 dns-shop.ru

Удобство пользования: 1
Производительность: 4
Удобство: 1
Функциональные возможности: 3

Достоинства

Качество изображения заметно лучше, чем у дешёвых свистков, см. приложенные кадры. Смотрите на белый декор в правом верхнем углу, увидите что у авермедии больше деталей (сравнение - с самым дешёвым свистком "easycap").

Недостатки

1) проработало месяц, после чего начал пропадать сигнал, и нормально вести запись невозможно. Похоже на отвал чипа, перегрев и т.п.
2) во время записи главная проблема - устройство всегда пытается самостоятельно распознать систему цветности, и очень часто делает это неверно, как следствие - настройка цветности слетает и нужно в драйвере её менять обратно. Это видно по соседним отзывам (где фиолетовое изображение) - это пример, как настройка цветности автоматически выпала в SECAM
3) роняет винду в синий экран с ошибками системных ресурсов и каналов "IRQ", проще говоря - драйверы очень глючные. Падения ОС происходят в том числе и прямо во время записи
4) перед каждым подходом к работе с устройства нет сигнала. Приходится его «раздуплять» какой-нибудь программой, которая специализированная для работы с устройствами захвата. Я делал так - программа AVS Video Recorder (2.4.4.63), запускаю, вижу что сигнал есть, закрываю, открываю OBS (которую использую для записи). Если сигнала нет - повторяю. И так можно делать больше десяти раз. Может быть, есть более простой способ

Комментарий

Устройство недоработанное, с точки зрения удобства для пользователя просто ужас. Ну и долговечность тоже ужас (хотя это только мне могло «повезти»)

Дополнение от 27 ноября 2024 г.

В сравнении с PCI-тюнером - кадр заметно дрожит, края плывут (дрожат вправо-влево). Запись тюнером более стабильная

Пришелец-PE6517

22.03.2026 dns-shop.ru

Простое подключение: 5
Производительность: 5
Удобство пользования: 5
Удобство: 5
Функциональные возможности: 5

Комментарий

Работает, оцифровал кассеты. Хотелось бы драйвера на вин хр, но и так пойдет.

iuyiuyiuyiuy

29.11.2025 dns-shop.ru

Удобство: 3
Производительность: 2
Удобство пользования: 3
Простое подключение: 4
Функциональные возможности: 3

Достоинства

Оно хотя бы выводит изображение.

Недостатки

1. Картинка съезжает вправо, сигнал держит очень плохо (И это ещё на касетах очень хорошего состояния, через 4 Head-овый Sony)
2. Горизотальная рассинхронизация. С синхро у этого чуда всё плохо.
3. Постоянный треск аудио, пока сам лично не выберешь тип сигнала, она будет постоянно его подбирать
4. Цена. 8к рублей за свисток который не может даже стабилизировать сигнал! Даже китайские платы за 200-300 рублей это делают хорошо.
5. Общее качество ХУЖЕ чем выше приведённой платы за 300 рублей.

Комментарий

Не покупайте этот ужас, тем более за 8 тысяч. Чтобы нормально отцифровать кассеты нужен либо канопус за 20-40к, либо старый Pinnacle MovieBox или Dazzle например, который можно найти примерно за те же деньги, но только с рук. И всё это дай бог заработает на Windows 7, о 10/11 даже говорить не стоит.

Пришелец-NZ0045

17.08.2024 dns-shop.ru

Удобство: 5
Функциональные возможности: 5
Простое подключение: 5
Производительность: 5
Удобство пользования: 5

Достоинства

удобное подключение, сделал что было нужно.

Недостатки

надо немного попотеть с ключом для программы и настройке видео.

Комментарий

вещь хорошая, главное проявить смекалку и настойчивость, всё настроить и радоваться результату.

Женек К.

26.07.2022 dns-shop.ru

Производительность: 3
Удобство пользования: 5
Удобство: 5

Достоинства

Оцифровывает

Недостатки

Не пойму,то ли брак платы, то ли руки не из того места. Драйвера на винду 10 встали нормально, программы видят плату, Но, качество видео отвратительное. Использовал 2 программы Movavi video и iuVCR. Цепляю видак к телеку, качество записи отличное. Цепляю видак к плате, видео через программы ужасное, мерцание цветов, горизонтальная гребенка и это даже до захвата. В чем может быть дело ребята, попробовать другие программы, может даже с той, которая шла в комплекте power director?

Вячеслав 555

25.12.2021 dns-shop.ru

Производительность: 4
Удобство: 4

Достоинства

Неплохой девайс. Если бы еще в комплект диск с прогой и драйверами положили - вообще было бы отлично.

Пришелец-ZW28806

19.12.2021 dns-shop.ru

Производительность: 4
Удобство: 5

Достоинства

Простота в использовании

Недостатки

На iMac с последним обновлением не работает, iMac не видит устройство

Комментарий

Простота в использовании, качество изображение соответствует записи на кассетах. Выставляем максимальное разрешение 704*576, Format PAL B

Пришелец-KL44348

19.12.2021 dns-shop.ru

Производительность: 5
Удобство: 4

Достоинства

40 часов переписано и на полку, как сувенир!

Недостатки

ПО так себе

Комментарий

По ощущениям за 1000 рублей адаптер тот-же эффект наверное даст, но данный адаптер отработал на ура.

Пришелец-YU8232

25.11.2021 dns-shop.ru

Производительность: 5
Удобство: 5

Достоинства

Хорошее и простое устройство для оцифровки старых видеокассет. Драйвера устанавливаются без проблем (windows 11). В системе устройство определяется сразу. Качество захвата видео хорошее.

Недостатки

Софт в комплекте CyberLink Director 10DE, не имеет русского языка и на мой взгляд не самый удобный в работе.

Пришелец-NA6833

17.11.2021 dns-shop.ru

Производительность: 5
Удобство: 5

Достоинства

Простота в подключении.

Недостатки

ПО просто ужас... С этим ПО можно подумать, что карта бракованная, поскольку картинка просто отвратительная.

Комментарий

С правильным ПО работает нормально. Картинка удовлетворительная. Пробовал разные программы. Неплохо работает с OBS Studio. Для моих видеозаписей лучше подошла Bandicam.