27" Монитор GIGABYTE MO27U2 черный

#5629060

27" Монитор GIGABYTE MO27U2 черный

[3840x2160@240 Гц, OLED, 1.5M:1, 250 Кд/м², 178°/178°, DisplayPort 1.4, HDMI 2.1 x2, USB Type-C, USB х2 шт, Adaptive-Sync, AMD FreeSync Premium Pro, NVIDIA G-SYNC Compatible] подробнее

Нет в продаже

Аксессуары

  • Характеристики
  • Отзывы 10
  • Инструкции и файлы

Отзывы о товаре 27" Монитор GIGABYTE MO27U2 черный

4.90

10 отзывов

5
4
3
2
1

Есть что рассказать?

Оцените товар, ваш опыт будет полезен

Качество изображения: 4.9
Время отклика: 5
Качество сборки: 4.9
Яркость: 4.6
Комплектация: 4.8

Пришелец-SZ21407

23.04.2026 dns-shop.ru

Яркость: 5
Качество изображения: 5
Время отклика: 5
Качество сборки: 5
Комплектация: 4

Достоинства

Качество изображения
Oled care, вроде как хорошая защита от выгорания.
Внешний вид
3 года гарантии ( это одна из главных характеристик была при выборе)
Простое и понятное osd
Заводская калибровка
Яркость ( обычно этот параметр выставлен на 50-60)
Встроенный бп ( для кого-то это минус, мол нагрев будет,но по ощущениям греется не сильно)
Цена

Недостатки

Пыльная упаковка при получении в магазине. Донёс до машины, протёр,потом только загрузил.
Недостаточной длины кабель dp (кому-то норм)

Комментарий

Смотрел изначально в сторону mo27q2a, но потом на этот монитор цена упала до 71, решил взять его. Из Китая сразу отметал варианты для покупки. Да, там дешевле, но что делать если доставят брак,а потом заморачивайся с отправкой обратно.В случае гарантии тоже гемор. Тут же монитор застрахован на 3 года) Да и разница по деньгам не очень большая. До этого был лось 2к ips матовый (вообще всю жизнь матовыми пользовался(исключение флэтроны всякие)) Отличия конечно есть. Это как плёнка и стекло на экране дисплея смартфона. Цвета глубже стали что-ли. Единственное, не очень понятно, как работает счётчик очистки. Когда монитор уходит в режим ожидания при выключении пк, начинает моргать светодиод ( маякует,что выполняется очистка). А вот в счётчике это не фиксируется почему-то.
За эту сумму подобных вариантов особо и не найти, именно чтоб QD-OLED матрица. Поэтому и взял его. Надеюсь прослужит долго.

Satwex

11.03.2026 dns-shop.ru

Яркость: 5
Качество изображения: 5
Время отклика: 5
Качество сборки: 5
Комплектация: 5

Достоинства

- Лучший монитор по соотношению цена/качество на момент написания отзыва, имхо
- Проблема с ореолами сводится на нет из-за плотности пикселей. Для меня это самая острая проблема текущих Олегов, ранее пришлось избавляться от QHD монитора, так как из-за низкой плотности пикселей ореолы были заметны не только на тексте, но и на остальных контрастных переходах, привыкнуть было невозможно
- Минималистичный дизайн. Понятное дело, что все преимущество становится практически незаметным, как только начинаешь пользоваться монитором, но все равно приятно, когда у тебя не эджи дизайн как у некоторых брендов
- Отличное качество сборки

Недостатки

- Монитор требует особенного ухода из-за глянцевого покрытия, но он перекрывается всеми достоинствами, тем более что во всемирной сети Internet есть множество гайдов как справляться с чисткой экрана
- Для идеального опыта требуется находится в достаточно затемненном пространстве, в целом это касается всех мониторов

Комментарий

Потратил около месяца на размышления и выбор монитора, даже пришлось избавляться от одного подобного
В будущем должны выйти Олеги с RGB Stripe структурой пикселей, долго думал подождать их выхода или нет, но все же остановился на данном варианте, и вообще не пожалел

Дополнение от 24 марта 2026 г.

- Лучший монитор по соотношению цена/качество на момент написания отзыва, имхо
*Лучший среди 4к Олегов, и за цену на момент покупки

Akceptor

16.06.2026 dns-shop.ru

Комментарий

Ну поставил я этот ваш олед. Норм картинка, но, толи я не прихотливый, толи до этого у меня был не самы плохой Моника, вау эффекта я не испытал. До этого был 4к ips, 160 гц и как бы разницы большой не увидел. Ну взял и взял, буду на нем теперь играть.

4epenn

09.05.2026 dns-shop.ru

Качество изображения: 4
Яркость: 4
Время отклика: 5
Качество сборки: 5
Комплектация: 5

Достоинства

1. Он весь металлический.
2. Благородный графитовый цвет корпуса.
3. Большой диапазон регулировок по высоте - в нижнем положении расстояние между столом и нижней кромкой монитора около 3см.
4. Встроенные динамики. Басов в них хоть и маловато но для базового использования они пригодны!

Теперь главный момент, о котором мало кто говорит - ШИКАРНЕЙШИЕ углы обзора! Как бы я не сидел - прямо перед экраном или чуть сбоку облокотившись на руку, близко или далеко - изображение не меняется совершенно! Это воспринимается как чудо после IPS с его GLOW-эффектом.

Недостатки

1. Рыхловатые шрифты маленького размера.
2. Через месяц использования внезапно вылезла куча красных горящих пикселов у верхней рамки. Это произошло одномоментно и сильно напугало меня, но после процедуры очистки пикселей они исчезли.

Комментарий

Повторюсь - после IPS монитора это просто чудо!
Мой IPS монитор имел макс. яркость 350кд. Я работал с уровнем яркости в 35%.
На этом мониторе выставил яркость в 50% - это примерно равно 35% на IPS.

По поводу выгорания я бы вообще не беспокоился т.к. владею ноутом XIAOMI BOOK PRO 2022 с OLED экраном 1 поколения, и за 2 года использования (ориентировочно 6000-7000 часов экрана на 70% яркости) он не выгорел совершенно.

Все технологии защиты от выгорания работают по умолчанию - я ничего не трогал в их настройках. Да, замечаю как изображение сдвигается регулярно, да и пофиг!

Для протирания экрана советую использовать салфетки из микрофибры и изопропиловый спирт т.е. следовать рекомендациям производителя матрицы.

andredichev

13.04.2026 dns-shop.ru

Яркость: 5
Качество изображения: 5
Время отклика: 5
Качество сборки: 5
Комплектация: 5

Достоинства

- Все ключевые преимущества OLED в этом мониторе действительно ощущаются:
• идеальный чёрный цвет
• бесконечная контрастность
• мгновенный отклик
• настоящий HDR (в играх это особенно заметно)
- Хорошая яркость: днём настраиваю в пределах от 50% до 75%, в вечернее/ночное время ещё ниже
- Высокий PPI: переживал за отображение текста, но на практике работать комфортно
- Наличие KVM: реально удобное автоматическое переключение периферии между ПК и ноутбуком, пользуюсь постоянно
- USB-C с Power Delivery 18 Вт хватает для зарядки MacBook Pro (хотя и достаточно медленно)
- Минималистичный дизайн без вырвиглазных логотипов

Недостатки

- Через месяц появилась полоса из красных пикселей (в итоге решено по гарантии)
Не недостатки, но нюансы, которые заметил:
- Тугая регулировка поворота влево-вправо у подставки
- Менее выраженные границы при наклоне монитора вверх-вниз (на старом мониторе границы были более ярко выражены)

Комментарий

Перешёл с 4K IPS монитора той же диагонали - разница колоссальная. Несмотря на опыт использования MacBook (у которого отличный IPS Mini LED дисплей), примерно знал, чего ожидать от OLED, но с этим монитором всё равно испытал вау-эффект.

Отдельно хочется отметить HDR: именно с этим монитором впервые почувствовал, как это работает, несмотря на то, что сталкивался с HDR на других (VA, IPS) мониторах.

По работе с текстом опасения не оправдались. Да, если специально сравнивать с IPS, разницу заметить можно, но в обычной работе она быстро перестаёт ощущаться.

Гарантийный случай в итоге решился, но сам процесс занял почти месяц и оставил негативный осадок.

По итогу, несмотря на гарантийный случай, сам монитор оставил исключительно положительное впечатление, ни разу не пожалел о покупке!

Дополнение от 01 мая 2026 г.

Сегодня проблема с полосой из красных пикселей появилась снова, уже на втором таком мониторе, полученном по замене по гарантии. Отнес в магазин. Думаю, третий раз рисковать не стану и рассмотрю другие варианты с похожими характеристиками. Судя по комментариям, проблема довольно распространенная.

Пришелец-DPHJ1027403

25.03.2026 dns-shop.ru

Качество изображения: 5
Время отклика: 5
Качество сборки: 5
Яркость: 4

Достоинства

ЛУЧШЕЕ что доводилось видеть на компьютерном столе. 4К, 240 Гц, сочные кадры, топовый отклик, "полуглянец" который не бликует и т.д.

Брал по скидке за 76. (в эксплуатации менее недели)

Недостатки

Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТО! НО несмотря на ОТЛИЧНЫЕ решения на шильдике монитора, 240Гц, ОТЛИЧНЫЕ сочные изображения, премиум сегмент матрицы, сниженный уровень синего цвета, Flicker Free, True Black и т.д... глазам РЕАЛЬНО некомфортно (!). Ты не отдыхаешь за PC, а реально напрягаешься поглощать в новом качестве сочный контент.

Нет датчика уровня внешнего освещения (поэтому днём будет казаться тусклым, а вечером избыточно ярким) при яркости на уровне 50%. Эффект смотрится "забавно" при рядом стоящем 12-летнем IPS мониторе (в настройки которого не надо лезть от слова совсем).

Из-за True Black при длительных ночных сценах (особенно в играх) постоянно приходится переключать гамму с 2.2 до 1.8 (иначе хоть свечу зажигай). Вроде как Black Equalizer 2.0 должен помочь с этим, но найти его во вкладках меню за 3 дня так и не получилось.

Комментарий

Действительно ОТЛИЧНЫЙ монитор после которого хочется вернуться к привычным 60Гц IPS 1080p (пусть и после MO27U2 начал замечать на 12-летнем мониторе шлейфа даже за движением мышки, кристаллический эффект антибликового покрытия и размеры пикселей на скруглённых рамках). Ждёшь от PC комфорт, а не ежедневную беготню по настройкам монитора со странным ощущением "утомлённых" (литературно говоря) глаз.

Попробую ещё "пляски с бубном" в настройках устроить, может получится помочь глазам адаптироваться.

Подумываю даже о возврате... :/ Возможно OLED-история совсем не для меня.

No__Name

07.03.2026 dns-shop.ru

Комплектация: 5
Яркость: 4
Качество изображения: 5
Время отклика: 5
Качество сборки: 4

Достоинства

Вроде не плохой монитор... вау эфекта не было после мини лед на 2к. Глянцевый для кого то будет плюсом. Настройка через GCC от gigabyte.

Недостатки

Мог быть и подешевле)))

Комментарий

В общих чертах если нужен именно 27 дюймовый монитор 4к почему бы и нет... картинка сочная, выглядит достойно надписи под монитором почти не видно в отличии от прошлого асуса чей шильдик немного раздрожал. В целом не чего плохова не увидел в нем.

Пришелец-QR33175

09.02.2026 dns-shop.ru

Яркость: 5
Качество изображения: 5
Время отклика: 5
Качество сборки: 5
Комплектация: 5

Достоинства

Отличный монитор. Один из лучших 27 дюймовых с 4К@240Гц
Чуть ярче других QD-OLED за счёт пятислойной технологии Tandem о которой в описании ни слова, но на сайте производителя об этом подробно написано. В целом это один из немногих именно QD-OLED с этой технологией, но в отличии от WOLED, Tandem в QD-OLED почему-то особо не пиарят.
За счёт высокой плотности пикселей (166), проблемы с отображением шрифтов свойственные оледам сводятся на нет.
Про сверхбыстрый отклик 0.03 мс расписывать нет смысла, это гораздо быстрее всяких fast ips/va в разы. Совершенно иной опыт от игры в шутеры, в совокупности с детализацией и сочностью картинки.
3 года гарантии от выгорания, есть официальный сервис в РФ.

Недостатки

Их нет. Возможно свидетелям сжатия не понравится, что используется Display Stream Compression (DSC) и DP 1.4 вместо 2.1, но им я советую изучить матчасть технологии и закончить школу. Ещё нет гибридного режима, аля 1080р 480Гц.

Комментарий

Покупал в другом месте, так как в момент покупки не было в DNS.

Пришелец-MF16838

16.05.2026 dns-shop.ru

Пользователь не оставил комментарий к своему отзыву.

Пришелец-EX5310

12.04.2026 dns-shop.ru

Пользователь не оставил комментарий к своему отзыву.