#9070175
Осушитель воздуха Ballu BD20EL белый
[20 л/сутки, бак - 5.5 л, очистка воздуха, гигростат] подробнее
Нет в продаже
#9070175
[20 л/сутки, бак - 5.5 л, очистка воздуха, гигростат] подробнее
Нет в продаже
4.42
45 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
eaeiiaoO
26.07.2024 dns-shop.ru
работает, управление с телефона бесполезно
не могу разобпаться с ночным режимом, должен работать тише, а по факту только гаснут лампочки и ничего больше не меняется,
не могу разобраться с ночным режимом, должен работать тише, а по факту только гаснут лампочки и ничего больше не меняется, у всех так же?
SaIIIa
18.02.2026 dns-shop.ru
Реально работает, собирает 2-4 литра воды в световой день.
Не работает отчистка воздуха ультрафиолетом в режиме осушения.
Пришелец-BN24774
16.02.2026 dns-shop.ru
Отлично сушит
Не обнаружил
Пришелец-FN64168
30.12.2025 dns-shop.ru
Собирает хорошо.
Шумный очень.
Пришелец-PR0771
09.12.2025 dns-shop.ru
Хорошо работает, относительно бесшумный, есть управление через WiFi
Нет
Пришелец-JQ83914
01.09.2025 dns-shop.ru
Большой бак для сбора конденсата
Шум
Использую данный осушитель более года, покупал для борьбы с влажностью и плесенью в помещении 25 кв.м, со своей задачей полностью справляется, быстро осушает, для меня одним из преимуществ было наличие большого бака. В виду отсутствия возможности вывода конденсата в систему канализации и необходимости продолжительной работы устройства это спасение, на момент покупки в ценовом диапазоне устройства по данному показателю равных почти не было. Снимаю баллы за шум, спать с работающим устройством проблематично, а так же из-за того что заявленная функция включения с помощью Wi-Fi не работает, бился, но так и не получилось настроить и подключить
Seymur
21.06.2025 dns-shop.ru
Сушит хорошо, что еще надо? Главное не квакать дома ведь...
Wi-Fi через Smart Life так и не заработал
Все нравится, но хотелось включать смарт функцию по фай-вай - кукиш. Пробовал на выключенном удерживать "функция" кнопку - моргает 5 секунд индикатор ВФ и тухнет. Смартлайф ничего не находит. Другой старый осушитель (который помер как осушитель) - находит нормально, т.е. сам ВФ исправен, программа работает. Проблема именно в этом балу... Куда копать и как его подключать хз, если брак то расстроен данным моментом, хотелось полного функционала. Сдавать по гарантии пока еще думаю, ибо осушить квартиру все равно надо - дома 70+ влажности, порхать в бане подустал. А как просушу мб и рефанд попробовать оформить или замену. Окей яндекс и тп не сработали - никакой инфы во всем инете не нарыл с такой проблемой и как вообще правильно подключать девайс к ВФ.
granic
22.05.2025 dns-shop.ru
Удобный. Воздух осушает или чистит. Много режимов. Большой встроенный бачок. Высокое качество пластика.
Глючные мозги.
Может перестать выключаться, пока не выдернешь из розетки.
При повторном включении иногда не восстанавливается последний режим осушения. После переключения пару раз туда-сюда в другие режимы начинает работать нужный.
Инструкция местами неверна. Например, написано что "при подключении внешнего слива надо предварительно повернуть заглушку", которой нет. Реально просто подсоединяешь штатный шланг и вода течет. Последний могли бы положить и подлиннее, а не кусок 25 см.
Встроенный гигрометр занижает показания на 20-25%, т.е. на нормальном психрометрическом гигрометре типа ВИТ (с поверкой) получается 90%, а у этого 65-70%.
Brrr
03.05.2025 dns-shop.ru
Собирает влагу, удобная индикация, перебоев в работе не заметил
Нет
Поставил в гараже, так как было сыро, со своей задачей справляется
Кстати в паре с простым вентилятором получается эффективная связка. С вентилятором собирает влаги на порядок больше, чем в соло. По wifi без проблем подключился, даже в гараже где связь вообще не ловит, с телефона раздал точку доступа, подключил устройство (просто для проверки). У кого не получается, это надо делать на выключенном осушителе, зажать на нем на 5 сек кнопку с четырьмя точками, и потом искать устройство через Smart Life.
jogerjoger
23.01.2025 dns-shop.ru
Большой объем бака, сушит отлично при большой влажности, есть колесики
Да в целом не обнаружил для себя
Купил на время стройки, влажность сумасшедшая после стяжки и дальше будут штукатурные работы там тоже, после окончания ремонта сделаю отдельный слив под него и оставлю в ванной