#4819034
МФУ лазерное Pantum BM5100ADW
[черно-белая печать, A4, 1200x1200 dpi, ч/б - 40 стр/мин (A4), АПД, Ethernet (RJ-45), USB Type-B, Wi-Fi] подробнее
Нет в продаже
#4819034
[черно-белая печать, A4, 1200x1200 dpi, ч/б - 40 стр/мин (A4), АПД, Ethernet (RJ-45), USB Type-B, Wi-Fi] подробнее
Нет в продаже
4.60
111 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Пришелец-DU05011
11.04.2025 dns-shop.ru
Простота подключения
Не обноружил
Простой, удобный
Пришелец-QQ6515
05.08.2022 dns-shop.ru
Удобный
Лоток с бумагой А4 не помещается в корпусе
Аппарат удобный, функциональный, печатает нормально. Работает по wi-fi. Есть двустороннее сканирование с лотка, двусторонняя печать работает. Картридж с чипом, это лечится, пока не занимался. К небольшому недостатку можно отнести то, что лоток с бумагой формата А4 не помещается в корпусе. Для данного формата необходимо раздвинуть салазки (удлинить), после установки лотка на место, открывается небольшая задняя крышка. Покупал в июне 2022 за 25 рублей по акции, отличная цена за такой аппарат.
P.S. ДНС благодарность за поддержку малого бизнеса)))
Выяснился существенный недостаток по прошествии времени. При двусторонней печати мажет тонером края листа. Грешил на фотобарабан. Не в нем дело. Похоже при такой печати излишняя подача тонера. При односторонней печати, подобного практически нет.
Пришелец-AAF94177
05.03.2026 dns-shop.ru
Печатает
Г..о слепленное из г...а !
Петля на крышке сканера сломалась при первом открытии, мы даже его подключить не успели , если решите приобрести это г...о открывайте крышку сканера в магазине при продавце!!!!
yesenin72
23.05.2025 dns-shop.ru
Стабильно работает по сети по всем функциям. одновременно подключен и по wifi и по lan. Кто-то писал, что отваливается Wi-Fi, но у меня за год 3 подключенных аппарата не отвалились ни разу.
Картриджи легко заправляются, чипы есть в наличии.
Нет XPS драйверов, на принт-сервере не развернуть нормально, так как родные PCL6 драйвера постоянно (при каждой печати) требуют повышение прав на компах пользователей домена (групповой политикой можно решить вопрос, но это такое себе). IPP драйвер использовать можно, но двухсторонней печати тогда не будет.
Механизм открывания крышки отвратительный, у петли отламывает ушки (из 15ти аппаратов на 10 уже поменял и на некоторых уже во второй раз и все это за 1 год).
Сканер медленный при одностороннем сканировании (единственное что может за один прогон отсканировать сразу две стороны, т.е. при двухстороннем сканировании скорость примерно сопоставима с двухсторонним сканированием какого нибудь мфу от kyocera).
При сканировании в SMB размер одного файла не может превышать ~20-25мб (не помню точно). Т.е. при сканировании на 50мб он разобьет его на 2-3 файла. Тоже такое себе. сканирование по FTP не проверял, будет ли он так же разбивать файлы, скорей всего да.
Драм-юнит имеет маленький ресурс, где то на 4-5 отработок картриджа, далее везете картридж на заправку вместе с драм-юнитом на восстановление.
Сыроватое исполнение все же. Для небольших объемов подойдет, но не более.
Йоханнан
09.04.2025 dns-shop.ru
Цена когда покупали была около 30к
Внешний вид
Удобство двухстороннего сканирования
Надёжность отсутвует
Долговечность отсутвует
Запчасти найти не очень просто, те что находятся - качество ниже среднего
Долгая отправка документа на печать (по сети)
Шум
Не подходит для офиса
За 18000 листов уже дважды просил сервиса, износились ролики сканера и подачи бумаги, на пробеге примерно 13000 ждали пока они появятся в продаже примерно год... Всё это время приходилось вывозить спец средством для восстановления роликов либо ручной подачей листов.
Периодически зависает или отваливается сеть( раз в 3 месяца)
С некоторых ПК в локальной сети, периодически отказывается печатать
В заключение могу написать, что старая kyocera с пробегом около 100тысяч листов проблем доставляет меньше(как таковых проблем вообще не доставляет, просто работает) а её обслуживание обходится значительно дешевле. На пантум запчасти в 2,2 раза дороже...
Покупали с надеждой что новый мфу будет просто работать, сам, но увы пантум пока так не умеют делать.
Ярослав В
01.04.2025 dns-shop.ru
одни плюсы!
Пришелец-AAH17504
05.12.2024 dns-shop.ru
1) Цена на данный момент по сравнению с Kyocera
2) Двусторонние печать и сканирование за один прогон листа бумаги
1) Гудит как паровоз при печати и какое-то время после её окончания.
2) Постоянно слетает WIFI подключение с роутером, каждое использование по WIFI требует настройки подключения с нуля, со всеми остальными устройствами роутер дружит и никаких танцев бубнами не требуется. В итоге пришлось возвращаться к безотказному LAN-подключению и тянуть провода
3) Ужасный механизм открывания крышки планшета сканера. Невозможность сканирования многостраничных и толстых материалов, т.к. только один (????) механизм (петля) ходит по высоте, а вторая жёстко зафиксирована.
4) Под давлением собственной внутренней пружины, которая явно не соответствует по размеру и нагрузке механизму, самопроизвольно выломались ушки крепления на подвижном механизме (петле) крышки сканера, в итоге крышка либо не закрывается плотно (остаётся зазор 5-7 мм) либо висит при открывании на шлейфе с риском его дальнейшего обрыва.
До уровня качества Kyocera как до Луны пешком...
Пришелец-VI76686
16.09.2024 dns-shop.ru
Брак не работает
Дон Гарсия Дэ Ляпас
21.08.2024 dns-shop.ru
Хороший МФУ для 10-15 человек
Медленный сканер АПД
Без проблем настроил по сетке, настроил скан в шару (мануал на трубе есть) с дровами тоже особо не мучался, проброс по RDP не работал пока не залил дрова прям на сервер 2019.
Пашет лошадка без нареканий, до сих пор сижу на "пробнике" т.к. печатается листик раз в три дня...
Пришелец-EC20703
13.05.2024 dns-shop.ru
Внешний виду,Функционал,возможность печати с телефона,многостраничное сканирование,двухсторонняя печать
Скорость.Печатает двухстороннюю страницу а потом секунд 10-15 думает.Чтоб напечатать 200 экземпляров бланков пришлось ждать достаточно долго.Написано 40 стр.в минуту,а проигрывает тем у кого 24.
Искал в настройках как исправить этот "баг",так и не нашел.Может здесь кто подскажет.Печать обычных клеточных полей с надписью по верху и с обратной стороны строк 20. Печатает то быстро,но после каждого листа что то делает и думает....
Закончился картридж. Причем неожиданно быстро. Оригинал дорогой,аналоги тоже не особо дешевы,особенно если в месяц по 2000 листов печати. Печатный модуль с картриджем отдал на прошивку, 4к. Теперь картридж "не кончается". Засыпаешь килограмм порошка и печатаешь до опупения.
Очень нравится функция печати с телефона через wifi. Удобно.