#5499162
Кондиционер настенный сплит-система TCL BREEZEIN 09 INV белый
[инвертор, вентиляция, обогрев, осушение, охлаждение, до 25 м², 22 дБ, Wi-Fi] подробнее
#5499162
[инвертор, вентиляция, обогрев, осушение, охлаждение, до 25 м², 22 дБ, Wi-Fi] подробнее
4.73
113 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Leshka_777
25.06.2026 dns-shop.ru
Тихий (оба блока), комфортный обдув, синхронизация с умным домом (Алиса от яндекса), инверторный компрессор, экономичный. Есть функция самоочистки теплообменника. Его главная особенность по сравнению со многими конкурентами того же ценового диапазона — именно комфортный «не дующий» обдув BreezeIN.
Можно выключить звук и экран температуры на блоке. Охлождает помещение быстро (около 20кв).
Приложение не такое информативное, как пульт от кондиционера. Через пульт больше функций по управлению доступны.
Т.К. это эксклюзив для ДНС, то если что-то с ним случится, то запчастей наверно не найти будет.
Когда кондиционер долго поработал и его выключаешь, то он продолжает себя продувать мин 10, в этот момент есть небольшой запах сырости.
В отзывах пишут, что есть гул внутреннего блока, когда кондиционер выключен - у меня этого нет, когда кондиционер выключен стоит полная тишина. Официальное приложение для смартфона работает, если у кого-то с ним возникают проблемы - запускайте с впн.
Также в инструкции не нашел описания ряда функций, которые есть на ПДУ (8°С, CHILL/HOT), и 6ти описания фильтров, которые установлены во внутреннем блоке, но ИИ о них все знает и просвятил меня.
Пришелец-CWAH241522
20.06.2026 dns-shop.ru
Не плохой вариант был
Сломался компрессор после зимовки, сразу после истечения гарантии. Компрессоров нет, внешних блоков отдельно нет, ремонтники говорят ставить новый, дороговато выходит
Купил в прошлом году кондиционер breezein, прошёл год, гарантия кончилась. Запуск перед сезоном, по инструкции, ошибка f6. Так как гарантия год, вызываем сторонний сервис, снимают плату, на проверку. 5000. Плата в норме. По итогу сломан компрессор. Как итог снимать кондиционер, ставить новый, дешевле обойдётся чем ремонт. Плюс работа, плюс высотные работы. Сам кондиционер 29000, установка 27000, из-за длины трассы. И это недорогой сервис по ремонту, остальные предлагают демонтаж и монтаж нового по той же цене. Заводской брак не проверить по факту, только после установки. По итогу тсл кондиционер встал почти в 80 тысяч. А теперь, так как проблема не решена, видимо придётся покупать новый, демонтировать этот, и ставить новый, а это ещё 30000 новый +15000 установка +10000 демонтаж. Официального сервиса нынче у тсл в Красноярске нет, отправляют к магазину, у них тоже ничего нет, так как модель эксклюзивно для днс.
Пришелец-LF61442
18.06.2026 dns-shop.ru
все просто и легко хороший дизайн тихая работа тк inverter
ну не бывает идеальных ламелей чутка все же были погнуты
так все четко приложение кто пишет что не работает врут !!!!
Пришелец-KA38995
25.07.2025 dns-shop.ru
все работает, и wifi настроила, и tcl home и умный дом с алисой
PRO Hi-Tech
14.07.2025 dns-shop.ru
Даже не знаю что написать, кондёр как кондёр. Наверное минималистичный внешний вид, без всяких полосок, экранов, и всякой мешуры на корпусе. Светящиеся цыфры (температуру) можно отключить. Пульт с подсветкой (её тоже можно отключить). Есть все стандартные режимы. К домашней сети подключился с первого раза, через приложение. Кто-то писал, что это не возможно, но у меня всё работает, с работы могу включить кондёр, если дети куда-то закинули пульт.
Единственный недостаток, это отсутствие регулировки потока воздуха в горизонтальной плоскости. Заслонки - жалюзи поворачиваются, но кондёр как дул прямо, так и дует прямо. Для меня это не сильно критично, так как кондиционер висит на кухне, но имейте это ввиду, если будете его устанавливать в спальню!!!
В целом обычный кондиционер. Всё устраивает, по мощности взял с запасом. Выбрал именно TCL, потому что у них свой завод.
Свои функции выполняет.
Пришелец-ZD11853
14.06.2025 dns-shop.ru
Брал инвертор, потому что хотелось максимальной тишины и не прогадал.
Ночной режим на минимальных оборотах очень и очень тихий.
Не сразу настроил Вай-Фай. Следовал строго по инструкции в программе TCL Home.
Понравилась функция, когда горизонтальные шторки закрываются и кондиционер почти не дует и в тот же момент холодит.
Kr0dan
04.05.2025 dns-shop.ru
цена-качество
не обнаружил
отличный кондей
Пришелец-KB1048
18.04.2025 dns-shop.ru
Пока что первые впечатления хорошие. Качественно собран, внешний блок работает очень тихо, охлаждает отлично
Регулировка направляющих слегка замороченная с долгим нажатием кнопки, если хочешь зафиксировать определенное положение
Пришелец-GVYK931015
09.06.2026 dns-shop.ru
Отличный кондиционер! Сила потока шикарная для охолождения большой площади.. Двухэтажный дом , установили на лестничной площадке, охолождает очень интенсивно. Обогрев- пробывали, греет, было холодно, но не мороз. Для прогрева годится, для обогрева- не очень конечно.К Вай-фаю подключился без проблем.Удобно управлять.
Шумноват, но на минимальных оборотах- сносно. Потрескивает что то после выключения, Китай как ни как.
Рекомендую. Цена правда... Высоковата, но в принципе стоит того что б взять именно эту сплит систему
Пришелец-YND94817
27.05.2026 dns-shop.ru
Оправдал ожидания.
Бесшумный.
Есть режим охлаждения со слабым потоком воздуха.
Не с первого раза настроил работу с телефона.