#5456080
Корпус LIAN LI SUP01W [G99.SUP01W.R0] белый
[Mid-Tower, Micro-ATX, Mini-ITX, Standard-ATX, USB 3.2 Gen 1 Type-A, USB 3.2 Gen 2 Type-C, ARGB, 3 x 120 мм] подробнее
#5456080
[Mid-Tower, Micro-ATX, Mini-ITX, Standard-ATX, USB 3.2 Gen 1 Type-A, USB 3.2 Gen 2 Type-C, ARGB, 3 x 120 мм] подробнее
4.93
43 отзыва
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Prigai Kiska
15.03.2026 dns-shop.ru
1) Вес данного корпуса такое чувство, что сделан из цельного листа брони, он очень тяжелый, масса снаряженного корпуса около 25 кг
1) Корпус великолепен для кабель-менеджмента, более 12 застежек внутри корпуса. Так еще и снаружи есть для периферии, для меня это очень большой плюс, везде просто дырок насверлят, и сиди крепи сам на стяжки.
2) Он полностью модульный, вот куда ты захочешь или даже не очень, везде есть болтики, которые можно открутить и разобрать его полностью. Когда все остальные на заклепках делают.
3) Блок питания крепиться на отдельную пластинку, которая тоже модульная, если что, всегда можно вытащить БП с корпуса в любое время.
4)цена - это вообще песня 5.6к деревянных , ну правда у него нету конкурентов в такой ценовой
5) очень интересное место под видеокарту с размером PCI 5 в комплекте 🫠. Не дай бог он сломается потом , цена приятно вас удивит 🥲
Спасибо китайский кошка инженер.
Наконец то подумали о людях и сделали такой прекрасный корпус за бесплатно .
Я первый раз собирая сборку не потерял пол литра крови при порезе о корпус. Металл толстый и очень тяжелый .
Я хотел повесить его на полку своего стола, но боюсь , что полка долго не выдержит 25кг.. 🤝
Пришелец-AAH15708
10.03.2026 dns-shop.ru
Очень красивый и тихий корпус. Хорошо продувается, установлена водянка + максимально возможное количество вентиляторов. За такую цену (5599) просто подарок!
Сборка, конечно, занимает немало времени, но это небольшая цена, которую платишь за такую красоту. Вентилятор сзади в своем боксе выглядит странно, как писали в одном из отзывов, выглядит, действительно, как бородавка.
В сравнении с прошлым моим корпусом (был jonsbo d41) этот очень тихий. Достаточно тяжелый, но это и понятно, он очень крепкий, ничего нигде не гнется, не болтается.
wOoozy
06.02.2026 dns-shop.ru
Вместительность, продуваемость, монструозность, стиль
Вес (25кг в собранном виде с 4HDD)
Ряженка 5950x отлично себя чувствует в разгоне, в связке с 4070Ti Super Aero, перегрева нет, дополнительно установил 2 вертушки на обдув хардов, + обдув Ram, и прогон воздуха под m2.
При желании есть возможность установить дополнительную карточку, проложите провода аккуратно, таким образом будет огромное количество места сзади.
Пришелец-PT24827
04.01.2026 dns-shop.ru
хороший корпус, все в доступе. если что разбирается-собирается за 10 минут. продуваемость хорошая, ввиду специфики пыль собирается на сетках не снаружи а внутри (все венты в корпусе на выдув по дефолту). видюхи влезают любые. ставил от rx580 до 5070ti gaming trio. 4090 и 5090 тоже легко влезет.
самый главный недостаток, с которым я столкнулся - это райзер 4 версии и то как моя конкретно сборка ведет себя при следующих раскладах. проц 9800x3d, это важный момент. изначально была карта 3080ti и все было нормально, работала по 16 линиям. затем обновился до 5070ti и столкнулся с тем что на матери pci 5, райзер pci 4, видеокарта pci 5. естевственно оно не работало (изображение сыпалось после загрузки винды). переключил в биосе pci матери на 4 версию… ну и моя материнка (msi x870 gaming plus) c 9800x3d поддерживает только pci 4x8 лол. в итоге сижу пока на 8 линиях, уткнувшись в райзер и ограничения железа. честно говоря сильного дискомфорта не испытываю - все летает, 5070ti свое отрабатывает. но в перспективе для душевного спокойствия и баланса во вселенной покупка кастомного (51-60 см) райзера pci 5x16, а это около 10к и поискать нужно.
норм, можно брать. я взял за 6500 в августе - даром почти, за такую железяку.
Пришелец-SB6406
12.12.2025 dns-shop.ru
Вместителен
С коробки не витринного образца а именно с завода уже с косяками, не сильными но не приятно. А именно царапаны кнопки перезагрузки и включения и причем не с легка и довольно хорошо.
Красивый, мощный металл, качественные компоненты и не сильно дорогой. Пыльники, липучие стяжки. По весу сразу чувствуется металл а не фольга.
Пришелец-NU68372
31.08.2025 dns-shop.ru
Огромный, необычное расположение видюхи
Не очень подходит под micro-ATX, об этом ниже
Просто отлично, до этого у меня стоял открытый стенд, но он мне надоел. Захотел раскошелиться на что-то необычное, а тут прямо подкупила установка видюхи.
Минусов два по сути, это прокладка проводов и подключение видеовыхода. Если с видеовыходом я еще понимаю про невозможность избавления от этого неудобства, то про прокладку проводов вообще не пойму. У меня micro-ATX мать и я не пойму, почему зажопили резинки для проводов снизу. Также не пойму почему райзер провисает (Это я частично скоро решу, после того как спроектирую и распечатаю накладку для того чтобы выравнить райзер и спрятать эту лапшу проводов). В остальном все отлично, мне нравится.
Да, моя 4070 super от gigabyte оказалась весьма компактная для этого корпуса, поэтому пришлось распечатать переходник (Цвет пока только этот есть, потом в белом цвете распечатаю), без него видюха по сути снизу только крепится и кренится
UPD: Распечатал простенькую заглушку, теперь провода райзера не мозолят глаза
По итогу свапнул платформу и заодно видюху поменял
Поставил:
Материнская плата ASUS TUF GAMING B850-BTF WIFI W
Оперативная память G.Skill Trident Z5 Royal Neo 32 ГБ
Процессор AMD Ryzen 7 9700X OEM
Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 5070 Ti GAMING OC
ВНИМАНИЕ! Перед покупкой новой водянки внимательно смотрите высоту помпы, я вот не посмотрел, думал влезет, а по итогу экран от неё теперь стоит отдельно, это меня ещё спасло, что экран на магнитах, а вот если был бы цельный, то пришлось бы водянку возвращать.
Tiralul
16.07.2025 dns-shop.ru
1)Относительно компактный корпус,нужен был корпус который встанет на 140 см столе и не будет занимать много места(до этого был аквариум)
2)не требует докупать много вертушек. комплектные вертушки хорошие хоть и без резины-виброгаса. выдувают очень бодро,без шума вообще.
3) главное преимущество-раздельное охлаждение гп и цп. при закрытом корпусе можно добиться около-идеальных температур как в открытом стенде,но… не без доработок
4) красиво и необычно выглядит
5) много места сзади+стяжки-липучки по всему периметру уже прицепленные к корпусу,экономят много времени,места и выглядят лаконично
6) качество лиан ли радует. весь корпус перфорированный,металл толстый. корпус разбирается в 3 действия,все на клипсах.
7) красивая подсветка,стекло рассеивает свет от ргб полоски будто бы полоска и на стекле есть
8) лаконично,красиво и стильно.
9)отличный комплект: брал за 8 к,за эти деньги получил: качественный корпус,длинный райзер с подсветкой и 3 хороших вентилятора что немало стоит)
10)в корпусе много места для кабель-менеджмента только если у вас не стоит арктик фризер с толстым радиатором или обычная вода бутербродом
Словом для меня подошел идеально
11) Водянку можно поставить как на вдув в корпус так и на выдув,без трагичных последствий для других комплектующих
12) комплект крепежа в коробочке,аккуратно уложен по отдельным секциям в лучших традициях лиан ли
13) комп можно сделать на 99% бесшумным,главное выбрать видюху с жирным охладом и тихими кульками,т.к. видюха в этом корпусе будет ближе всего к вам и слышно ее будет сильнее
1) райзер пси 4,для какой-то 5060 или еще карт на пси 5 с 8 гб памяти будет не самым приятным моментом,с другой стороны это больше проблема видеокарт чем райзера,на картах с достаточным кол-вом видеопамяти даже на пси 3.0 отличий в фпс нету
2) если выйдет из строя райзер- поможет только переезд в новый корпус,не знаю часто ли ломаются райзеры,но если так случится-будет не очень))В интернете не нашел такого же райзера в продаже
3) Главный минус вытекает из его главных плюсов. Т.к. вода сзади охлаждается отдельно,а видеокарта спереди-На мат плату из воздушных потоков поступает только горячий воздух от видяхи,тоесть оператива и ВРМ будут прогреваться больше обычного.Выхода 2,ставить доп.обдув на память и врм,либо просто забить если радиаторы реально хорошие а комплектующие не очень горячие,в моем случае у меня 200-ватный проц на Б760 чипсете и память не с самыми топовыми радиаторами,поэтому нашел приспособу для охлаждения памяти и врм,думаю в этом корпусе доп обдув врм и памяти маст хэв,хотя опять же если плата топовая и на памяти жирные радиаторы возможно и не сильно нужно
4) корпус хоть и легко разбирается,но чтобы притронуться к кабелям сзади нужно выкручивать кронштейны с вентиляторами сзади,что надоедает со временем,но если сразу всё четко собрать то и лезть не придется,но это не мой случай ) 10 раз все пересобирал из интереса и поиска оптимального охлада и аккуратно уложенных кабелей
5) подлезть к видюхе чтобы подключить провод dp не так просто если установлена корзина с хдд,но я ее убрал сразу т.к. не пользуюсь ими. при ее отсутствии проблем нет. наверно будут проблемы у тех у кого 2+ монитора,т.к. отверстие не сильно большое,но если снять оттуда резинку думаю на 2-3 толстых провода хватит,тоже не мой случай. гордый пользователь одного монитора,больше и не буду ставить,разве что какой-то экранчик в корпус
6) из всего корпуса реально хороший нейлоновый пылевик только на БП,спереди и сверху корпуса установлены "змеевики" которые сильно душат воздушный поток,поэтому я их убрал сразу,на видюхе упали температуры сразу на 3-4 градуса и выход воздуха из корпуса через верх стал сразу лучше.Пыли не боюсь,корпус все равно стоит на столе,а комп обслуживать каждые полгода-год так или иначе все равно буду.
7) Видюху стоит выбирать потише в этот корпус,т.к. она спереди и ее прилично так слышно,вентиляторы стоящие сзади не слышно от слова совсем,самым громким и близким комплектующим становится видюха.Также слышал что некоторые видюхи сильно теряют в температурах в положении разьемами вниз или вверх,буквально горизонтально было 60,а так стало 80. Перед переходом в этот корпус лучше для теста свой корпус перевернуть и проверить,видимо это из-за спецэфичного строения теплотрубок.
Для меня корпус подошел идеально,тестировал винты водянки на вдув и на выдув-разница на уровне погрешности по температурам цп,но остальные комплектующие норм так подогреваются,поэтому поставил также на выдув.Магнитные бесполезные пылевики сверху и спереди снял-компактность+температуры всех комплектующих при закрытом корпусе радуют глаз и успокаивают душу.
В виде обдува на алике продают кронштейн для крепления 120 мм вентилятора для охлаждение памяти и врм также на два верхних правых крепления мат.платы,выглядит чутка колхозно поэтому выбрал приспособу от жонсбы с мелкими вентиляторами,не так эффективно,зато красиво)
Со стороны разьемов установлен доп.вентилятор для доп.обдува нижней части платы,чипсета и нижних м2.Помогает хоть как-то нагнать свежего холодного воздуха в переднюю часть корпуса.
Обдув в этом корпусе можно было бы сделать эталонным,добавив какие-то кронштейны для вентиляторов сверху,снизу,прямо перед видюхой и т.д. но по температурам это выиграло бы не так много,разве что придало вариативности при сборке,но я думаю это даже лишнее,хотя при желании можно обратиться в какой-то цех по металу,снять мерки и сделать простой чертеж и будут и доп винты и кронштейны,но это уже для энтузиастов.
В общем для себя нашел этот корпус идеальным,плюс цена совсем не кусается на данный момент,если кто-то искал для себя что-то необычное с хорошим распрделением воздуха-корпус находка,но опять же доработки в виде дополнительных приколюх типа вентилятора сзади и обдува оп.памяти и врм очень желательны.
При желании в корпусе можно много всего необычного придумать,вплоть до того чтобы взять низкопрофильную карту и top-flow кулер,а райзер убрать вовсе,но опять же есть ли в этом смысл...
Прекрасно понимаю что большинство пройдут мимо этого корпуса,но тем немногим кто обратит на него внимание-рекомендую. Абсолютно любые комплектующие,вплоть до 600-ваттной 5090 для корпуса проблемой не будут при установке доп.обдува на плату.
Спеки:
14600 kf stock
b760 asrock pro rs
32 gb adata xpg lancer 6800 cl 32
5070ti gamerock oc 3200 mhz pl 318 w
1tb adata legend 960,1 tb adata legend 900
ocypys iota l36 wh,кульки заменены на lian li p28
jonsbo nf-2 на обдув памяти
arctic p12 снаружи на комплектном кронштейне для вентилятора
1st player ngdp 850 w
Самый мой большой и развернутый отзыв за все время,так уж мне подошла и понравилась эта железяка )
дополнено: В GPU-Z отображается версия pci-e 5.0,что странно.До этого был райзер из другого корпуса,вроде отображало корректно версию 4.0 активную,сейчас в нагрузке отображает 5.0 и от платы и на видюхе. Может в последних ревизиях райзер обновили до 5.0,или я дурак? :D
erweb
01.06.2025 dns-shop.ru
1. Вес, качество, перфорированный метал (не пластик).
2. Брендовые вентиляторы в комплекте.
3. Райзер для фронтального крепления видеокарты
Поддержка только АТХ "Бек-стейдж" (коннекторы с тыльной стороны) мат.плат.
Оригинальный корпус, достойное качество, хорошая комплектация 3 "кулька" + райзер, где вы такое видели за 8к рублей?
Спорные "пылевики" на фото, нижний под блок питания стандартный нейлон. фронталка сложной конфигурации, но стенки металические в них отверстия в 1,5-2 раза больше (специально прилагаю фото для сравнения). А эти "пылевики" тонкий перфорированный пластик.
Запасные клипсы в комплекте и прочая мелочевка.
Воду ставить на правую сторону, радиатор вероятно максимум 410 - с натяжкой, я предполагаю 398 (420 точно не встанет! никак.. даже с напильником.).
Платформа крепления СЖО и "кульки", почти вплотную к левой панели.
Обратите внимание на максимальный размер помпы, выше 88 мм не всунется, не понятно от чего измеряли, от платформы крепления мамки или от сокета (при сборке постараюсь промерить).
p.s.
Если планируете мамку AORUS STEALTH и СЖО от Lian Li, вас ждет нюанс со штатным радиатором м2. Он упрется в помпу, в теории можно заказать в Lian Li (конкретно под данную мать обещают что то пониже).
Если смотрите на PROJECT ZERO, забудьте!!! микро АТХ вы не поставите с бек стейджем.
-kohai
12.03.2025 dns-shop.ru
Очень удобен в сборке, откручивается всё, раздельные зоны охлаждения, не стандартный размер, уже обычных корпусов и отлично помещается на столе.
Рейзер, достаточно тихие венты в комплекте,возможность устоновить стелс материнские платы. LIanLi!
Не ну че, не могли белый отсек сделать под HDD/SSD.
Кабель менеджмент, это просто отвал головы, если вдруг что то уложить не так, всё, фиаско, венты будет задевать провода, разбирай собирай заного.
Брал чисто под белую сборку, зацепило нестандартное расположение видеокарты, не прогадал, сижу любуюсь каждый вечер, температуры не выше 60 градусов Ryzen7 5700x3d и 7800xt.
PesteDesEnfants
10.02.2025 dns-shop.ru
+ Удобное расположение комплектующих
+ Вместимость
+ Охлаждение
+ Качество
+ Внешний вид
- СЖО за материнкой (вы не увидите rgb от сжо)
Буду первым.
Очень понравился корпус, все части отщелкиваются очень легко, ко всему есть доступ, отличный кабель менеджмент. Металлические стенки в сеточку по всему периметру, качество отличное.
Покупкой доволен, корпус того стоит!
Взял кабеля и новую карточку, разбирая еще пару раз Корпус выявил несколько недостатков.
1. Если не подключили сразу нужные кабеля к БП (как я, видеокарта была на 1 pce, на новой 2 pce) то что бы подключить их, придется достать БП, что повлечет разбор всего кабель менеджмента и очень геморройно.
2. Что бы добраться до кабелей, нужно снять все крышки (легко) и каждый раз раскручивать верную полочку которая перекрывает отсек между кабелями и СЖО и Кулерами. Надоедает быстро. Если при включение накосячили и какой нибудь проводок задевает кулер, снова все раскручивать и снимать кулеры что бы уложить. Гемор.
3. Подключение кабелей от моников к видеокарте. Она вертикальная и подключение снизу очень мало места для руки, просто пальчиками еле-еле суешь. Каждое отсоединение несет за собой увлекательное подключение обратно.
4. Башенные кулеры сразу нет. только СЖО, от rgb СЖО толку ноль, так как она за материнкой.
Теперь о плюсах:
1. Шикарный вид, так как все ближе к стеклу, создается приятное ощущение.
2. Охлаждаемость просто космос, особенно с большой карточкой. Пыль практически не копится, все просто замечательно. Есть те кто считает охлаждение данного корпуса слабым, но сам приток холодного воздуха в видеокарту мне симпатизирует. Возможно я морж и у меня всегда открыты окна на проветривание и это сказывается.
В данном моем сетапе просто простой 35, видео 43, в нагрузке проц 47-55, видео 62-65. Что радует несомнено.
3. Дизайн подсветки, идет по каемки стекла, из-за чего оно тоже по квадрату светится, всего 1 линия rgb, а сияет все окно.
Итог: Если вам нужен качественный и уникальный от других корпус, то этот вариант супер, но он не подходит для тех кто часто лезет во внутрь, что бы покопаться.
Переоформленный отзыв, так как довел сборку до конца, заменой материнки. (связано с тем, что у меня 2 таких пк - черный и белый). Пойду дособирать черный.
Комплектующие ПК:
1. Материнская плата GIGABYTE B650E AORUS STEALTH ICE
2. Процессор AMD Ryzen 7 7700x OEM
3. Оперативная память Kingston FURY Beast White RGB 32 GB - (Общее 64 GB)
4. Система охлаждения ZALMAN ALPHA2 A36 White
5. Корпус LIAN LI SUP01W белый
6. 1000 ГБ M.2 NVMe накопитель ADATA LEGEND 960 MAX
7. 250 ГБ M.2 NVMe накопитель Samsung 970 EVO Plus [MZ-V7S250BW]
8. 1000 ГБ M.2 NVMe накопитель Kingston NV2 [SNV2S/1000G]
9. Блок питания Cougar POLAR 1200 белый
10. Кабель для видеокарты LIAN LI Strimer Plus V2 ARGB
11. 34" Монитор Xiaomi Curved Gaming Monitor G34WQi черный