Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 5060 Ti WINDFORCE [GV-N506TWF2-16GD]

#5623617

Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 5060 Ti WINDFORCE [GV-N506TWF2-16GD]

[PCIe 5.0, GPU 2407 МГц, 16 ГБ GDDR7, 128 бит, 3 x DisplayPort, HDMI] подробнее

Нет в продаже

Гарантия: 12 мес.

Аксессуары

  • Характеристики
  • Отзывы 28
  • Инструкции и файлы

Отзывы о товаре Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 5060 Ti WINDFORCE [GV-N506TWF2-16GD]

4.93

28 отзывов

5
4
3
2
1

Есть что рассказать?

Оцените товар, ваш опыт будет полезен

Уровень шума: 5
Энергопотребление: 4.9
Внешний вид: 4.8
Производительность: 5
Эффективность системы охлаждения: 4.9

Пришелец-IG60708

30.07.2025 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Достоинства

классная, компактная, мощная

Недостатки

ну вот надо им было порезать pci физически, никак нельзя было оставить полноценный, да сидит в слоте она всё ещё крепко, но вот сколько центов они выйграли с этого? 5? 10?

ищо спрашивается нафига было ставить доп питание с обратной стороны

Пришелец-AAI00254

14.06.2025 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Достоинства

Очень тихая, нет подсветки, металический бэкплейт участвующий в отводе тепла (между ним и платой есть термопрокладки)

Недостатки

Расположение подключения от блока питания. Один hdmi выход.

Комментарий

Очень тихая и мощная карта, успел уже на ней пройти второго человека паука на ультра качестве в FullHD с лучами. После моей старушки rx570 просто небо и земля - ни шума, ни эффекта обогревателя. Без нагрузки ничего не потребляет почти. После установки и скачивания драйверов всё лагало и тупило, обновил биос на материнке и теперь всё работает как надо. В пауке потребляла карта 135ват примерно, в Индиане Джонсе 170ват в нативном fullHD хоть с лучами, хоть без, видимо игра сама по себе такая прожорливая. Температура в играх доходит до 63 максимум и кончено всё идёт не ниже 60fps без генерации кадров. Нравится)

Пришелец-UY29506

23.08.2025 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Достоинства

1. Великолепная производительность за адекватные деньги.
2. Хорошее качество сборки и отличная система охлаждения.
3. Малые габариты, стандартный разъем питания 8 pin.
4. 16 Гб памяти, без потерь работает в старых експрессах.
5. Малое энергопотребление, отличная настройка вентиляторов из коробки.
6. Очень тихая.
7. Ни каких проблем с установкой, подключением мониторов, драйверами, писками дросселей и прочей ерундой которыми страдает старший брат 5070.

Недостатки

Отсутствуют.

Комментарий

Оставалось только оплатить 5070 (тестировал её об этом ниже) и передумал купив именно эту и на 16Гб от Гигабайт. И как я рад, что не переплатил за воздух!) 5060 ti (16 Гб) всего на 15% уступает 5070 в цифрах, визуально вы этого не увидите!), Дешевле на 10-20 тыс.! Новый блок питания не нужен! Намного тише, холоднее и энергоэффективнее. Вам не надо обновлять камень и мамку! 16 Гб делают своё дело в любых експрессах! И главный гвоздь в крышку гроба 5070, обе они без "помогаторов" выдать приемлемый уровень в 4К НЕ МОГУТ!!! А дорисовка кадров тупо их уравнивает! Выпустив её с 16 Гб на борту, автоматически ставит её в категорию "народная карта", за эту цену конкурентов у неё нет! Настоятельно рекомендую купить именно эту!

Пришелец-FO10232

18.08.2025 dns-shop.ru

Производительность: 5
Внешний вид: 4
Эффективность системы охлаждения: 4
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Достоинства

самая короткая двухвентиляторная 5060ti

Недостатки

без андервольта может прилично греться

Комментарий

одна из самых качественных среди нижнего лимита цен на 5060ti

Дополнение от 04 января 2026 г.

Поменял своё мнение: не советую, не берите!! Итак, после 4 месяцев использования такие аргументы:
1. Если у кого громадный просторый корпус аквариум - карточка слишком компактная, всего 2 вентилятора. Ваши друзья будут приходить к вам в гости и смеяться над этим "обрубком" (унижая вас аналогией с "хозяином большого джипа");
2. Карточка не имеет никакой подсветки - в корпусе со стеклом у вас её будет трудно заметить, учитывая её компактные размеры;
3. Андервольт 900mV@2745MHz делает карточку тихой даже под солидной игровой нагрузкой, а отсутствие шума, опять же создаёт ощущение отсутствия видеокарты как таковой в вашей сборке. Как будто вы, как последний нищеброд, играете на встройке;
4. За 4 месяца использования с карточкой не случилось ни одной проблемы, ни аппаратной, ни программной. Даже описанные в статьях глюки первых версий драйверов 5000-серии (черные экраны, выбивание игр в систему) - ни разу не проявились. Что уже говорит о несоответствии характеристик данной карточки тому, что пишут в обзорах про более солидные и дорогие экземпляры.
Выводы: Цена карточки относительно аналогичных RTX 5060 Ti 16GB, её размеры и "елезаметность" - говорят за себя. Если для вас это решающие факторы, показывающие качество продукта, - эта карточка точно не для вас. Также она не подойдёт любителям технических челленджей и энтузиастам-траблшутерам, ибо скучная - просто работает и не даёт о себе знать. Полнейшее разочарование!)

Пришелец-XYK80951

03.07.2025 dns-shop.ru

Внешний вид: 4
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Достоинства

Никаких танцев с бубном (на новых материнках)
Хорошее охлаждение на удивление

Недостатки

Выглядит прям бюджетно

Комментарий

Андервольт не делал, не разгонял. Нагрева в пике выше 55-60 не было. Для тех кто хочет просто погонять игры с комфортом пару часов в неделю и не лезть в настройки видяхи само оно.
На матери b460 не запускался комп, но в днс полазили в биосе и запустили.
На b760 gaming plus запустилась без проблем

Захадер

04.06.2025 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Достоинства

-Запустилась
-Производительность
-Тихая, при таких то маленьких габаритах( меньше моей GTX 1070 в ~4 раза). Но тут время покажет
-Отличная энергоэффективность

Недостатки

-Дешевый вид
-Минимальная комплектация
-"бюджетное" управление оборотами кулеров

Комментарий

Сразу запустилась на мат.плате Asus prime b550m-k с обновленным заранее биосом и драйверами от старой видяхи 576.28 win10

Не перезагружая комп, запустил обновление прошивки NVIDIA_UEFI_Firmware_Updater_2.0, прошла очень быстро. Перезагрузился, все работает отлично.

Решил проверить игры не обновляя драйвера, Тундра и Киберпанк 2077 идут без проблем. в Киберпанке по сравнению с GTX 1070 фпс поднялся с 55-65 до 145 на средних настройках FHD, температура около 63С.

Решил так же впервые сделать андервольтинг, т.к. видяха уж слишком миниатюрная. По первому же видео с ютуба, выставил настройки 900мВ при
частоте 2744МГц, потребление с розетки(стоит ваттметр) упало на 40-50Вт, а температура снизилась до ~55C при тех же 145фпс.

Пришелец-TM8738

26.04.2026 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Пользователь не оставил комментарий к своему отзыву.

Lethree

22.04.2026 dns-shop.ru

Пользователь не оставил комментарий к своему отзыву.

XS34012

02.04.2026 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Пользователь не оставил комментарий к своему отзыву.

m.aleks

22.02.2026 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Пользователь не оставил комментарий к своему отзыву.