#5633290
6.78" Смартфон Tecno POVA 7 5G 128 ГБ черный
[ядер - 8x(2.5 ГГц), 8 ГБ, 2 SIM, IPS, 2460x1080, камера 50, NFC, 5G, 4G, GPS, 6000 мА*ч] подробнее
Нет в продаже
#5633290
[ядер - 8x(2.5 ГГц), 8 ГБ, 2 SIM, IPS, 2460x1080, камера 50, NFC, 5G, 4G, GPS, 6000 мА*ч] подробнее
Нет в продаже
4.77
394 отзыва
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
KirZvi
24.04.2026 dns-shop.ru
1) IPS экран - для тех кто не любит AMOLED и восприимчив к ШИМу.
2) Электронная стабилизация видео в стоковом приложений камеры во всех режимах съёмки (вплоть до 4K/30 FPS).
3) Наличие 2-х микрофонов вместо одного, что в данной ценовой категории встречается реже.
4) Звук стерео. Может он не идеальный, но он есть. Даже можно сделать корректировку аудио в одноимённом пункте настроек.
5) Различный выбор зарядки. Помимо проводной зарядки вы можете использовать беспроводную, а также зарядить другие устройства доступными способами. Проводным реверсным вариантом или беспроводным (для поддерживающих устройств).
Обходная зарядка полезна для тех, кто даже вовремя зарядки не может оторваться от ресурсных задач (типо игр и пр). Плюс это защита аккумулятора от преждевременного износа.
6) Фирменный индикатор состояния который светится в такт рингтона уведомлений, напоминает о низком заряде аккумулятора и не только...
7) Есть функция вторая система.
8) Поддержка съёмки RAW. Полезно для тех кто хочет снимать фотографии в сыром формате в Google камере или Lightroom с последующей ручной обработкой.
Также может снимать видео в данном формате в соответствующем приложений до 30 кадров в секунду.
1) Экран немного хрупковат. Поэтому лучше носить смартфон аккуратно в чехле и докупить защитное стекло чтобы случайно дисплей не разбить.
2) Троттлинг у смартфона присутствует. Хоть я не играю в игры и по датчикам нагрева свыше 37° не было. Всё равно иногда смартфон может резко экономить энергию из-за чего немного спадать производительность в затратных приложениях (игры или видеосъёмка).
3) При самой низкой яркости есть небольшой баг с мелким мерцанием. Будто смартфон при низкой яркости не может остановиться на определённой точки яркости при низких значениях. Особенно это заметно при включённой автояркости.
4) По умолчанию обработка видео и фото агрессивная с преобладанием более тёплых тонов цвета и сглаженных шумов. Также в не заводских приложениях для видеосъёмки не будет доступна электронная стабилизация.
Неплохой смартфон с возможностями отличающихся от аппаратов своей ценовой категории.
Для полного комплекта не хватает оптической стабилизации, съёмка видео в логарифме и с отключением программной обработки фото и видео. Но тогда это был бы другой аппарат с другой стоимостью.
Если у вас был попроще смартфон и вы решите перейти на что-то бюджетное продвинутое, то данный смартфон подходит. Плюс гарантия в России есть, а это большой плюс.
При подключении наушников Type-C можно слушать обычное FM радио.
wasszz
24.02.2026 dns-shop.ru
Батарея +
Дизайн спинки +- на любителя
Комплект
Производительность +
Беспроводная зарядка, проводная 45 w
Жадины, в комплект не положили беспроводную зарядку
Средние фото возможности
Но это придирка
Решила супруга поменять старый камон 18 . От работавший 5 лет. Выбор пал на эту модель. Батарея, зарядка.
Все хорошо. Процессор получше и побыстрее линейки G , плюс поддержка 5G сетей, и возможность видеосъемки в 4К.но не ждите супер возможности в фото и видео, обычный средний класс.
В общем, все довольны.
по батареи -в пятницу с утра был заряжен на 100% остаток заряда к 18 часам субботы 32%! То есть 1,5 суток на одном заряде .При том что сотовая связь, мобильный интернет, мобильная игра и прочее использовались.
Вердикт заряд держит хорошо
Пришелец-VK4206
16.01.2026 dns-shop.ru
Шикарно, что экран IPS. Норм яркость, глазам приятно. Купил после Infinix note 30 pro, там хоть и высокие частоты шим, но глаза уставали, а на малой яркости прям очень быстро.
Alladin4p8
11.01.2026 dns-shop.ru
Чип. И видеокодек. Сборка. IPS экран. Встроенный аудиокодек Dolby digital. .
Пока не обнаружил. Может камера Самсунг на борту. Недостатков нет.
Нужен переходник на проводные наушники БЕЗ ЦАП и DAC. Тогда будет работать FM-радио. Оно отсутствует в спецификаях на сайте DNS. Написано поддержки нет. Но это не так. В документации пользователя указано что поддержка FM- радио есть.
Для Радио нужна стороннее приложение с поддержкой FM- радио модуля. Так как в стоковой прошивке такого приложения нет.
Повторюсь.. Для корректной работы радио модуля нужен переходник/ адаптер без встроенной электроники. ЦАП, DAC. На наушники.
Krian 1
24.11.2025 dns-shop.ru
Яркий ips экран без Шим, стерео звук, шустрый сканер отпечатка на боковой кнопке для меня лично плюс. Аккумулятор 6000
Наверное камера, не скажу что она прям плохая но хотелось бы получше.
Телефон для детей и бабушек, так как яркий ips экран с хорошим разрешением, с амоледом не сравнить по яркости но ее достаточно, нету рекламы как у сяоми и не нужно выключать ее.
А самое главное эта лучшая модель смартфона на ips экране, альтернативы просто нету.
Пока смартфон устраивает.
хрипит основной аудио динамик, на обоих телефонах, не скажу что прям очень сильно хрипит но хрип есть. Не могу понять это программный хрип или динамик низкого качества.
Пришелец-GY33877
13.10.2025 dns-shop.ru
Хорошая производительность и камера для такого телефона
Пока что не нашёл. Если найду недостатки то обязательно дополню отзыв
Хороший телефон за свою цену. Хороошая производитель, неплохая камера, внешний вид тоже хороший. И хотел бы предупредить что 144 гц работает не во всех приложениях, только в тех которые поддерживают 144 гц, к примеру хорошо оптимизированные игры или программы. А 120 гц работает во всех приложения без исключений . В общем очень хороший телефон
Пришелец-KT97217
03.10.2025 dns-shop.ru
Превратился в кирпич, после первой перезагрузки
А времени бегать менять и разбираться нет.
Пришелец-ZA64028
18.09.2025 dns-shop.ru
Хорощший
Нет
Хороший .. До этого был пова 5 в пабг 3 сезона брал завоевателя ... Купил 6 нео это говно полное даже по сравнению с пова 5 ... Но семерка работает на %50 быстрей в игре не греется сильно ... 90 фпс в пабг на сверхплавных настройках... Не сильно греется .. Я его испытал в режиме ультра ночной в полной темноте в ванной ... Смотрите фото
IiqbiI
19.08.2025 dns-shop.ru
я не так много пользовал современные смартфоны , выбирал просто по тех. данным более менее свежую модель , и чтобы не переплачивать, на 3-5 лет вперёд, много читаю (очень) поэтому IPS дисплей мой сознательный выбор, HIOS на 15 андроиде прям понравился всё просто и понятно , шустрый аппарат, навигация жестами меня покорила очень нравится , игрушки тянет, не греется , камеры? -- есть и есть, для истории поснимать когда под рукой нет фотоаппарата пойдет, по батарее -- она большая , плюс к ней свежая начинка , результата хватает на все хотелки и ещё остается , так же понравилась умная зарядка с выбором режимов, поддерживает беспроводную зарядку , в комлекте правда нет
перед покупкой , на неделю - две возмите глючный старый смарт (при желании можно найти) , и погоняйте с ним , а потом прикупите новый , и будет вам счастье, обернёте его в пупырку и приговаривать будете " моя прелесть"
советовать покупать или нет не могу , вкусов и предпочтений много,телефонов так же на любой вкус, цвет , смотрите выбирайте , примеряйте, читайте отзывы
Squares_Projeng
18.08.2025 dns-shop.ru
Производительный процессор. Звук Dolby Atmos, который дает отличное звучание. Достаточно оперативной памяти с возможностью использовать файлы подкачки для более требовательных задач. Емкий аккумулятор с более долговечной технологией Li-Pol (а не ионный). Быстрая зарядка с тремя режимами заряда. Яркий, четкий экран, который дает плавную картинку и не выгорает как AMOLED-ы. Дизайн и разные плюшки такие как: множество AI технологий и светодиодный индикатор громкости и звонков.
Камера не самая лучшая.
Отличный смартфон за такую цену!