#4799835
Материнская плата ASUS TUF GAMING B450-PLUS II
[AM4, AMD B450, 4xDDR4-2666 МГц, 2xPCI-Ex16, 2xM.2, Standard-ATX] подробнее
Нет в продаже
#4799835
[AM4, AMD B450, 4xDDR4-2666 МГц, 2xPCI-Ex16, 2xM.2, Standard-ATX] подробнее
Нет в продаже
4.81
997 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Пришелец-VFEG620239
14.03.2026 dns-shop.ru
B450 хорошие радиаторы и цепь питания
Нет контролера АRGB может кому-то важно есть RGB так же вроде если использовать 2 шт m2 ssd какие-то sata перестают работать особенности материнки ( могу ошибаться )
Стоит в паре с R5 3600 уже месяц всё хорошо работает
Пришелец-HP93909
02.01.2026 dns-shop.ru
Отличная материнская плата
Пришелец-SP3488
23.07.2025 dns-shop.ru
Райзен 5 3500 запустился без проблем без прошивок
Akb.Soul
12.05.2025 dns-shop.ru
Хорошая материнка. Активно использую год.
бывают проблемы с подсветкой (после выключения блока питания в биосе сбрасывается настройка этой подстветки. приходится заново выключать через тот же биос.
Хороший товар
serge1111
11.03.2025 dns-shop.ru
цена
450 чипсет
холодная, цепь VRM и PCH не греются сильно
хорошие радиаторы.
нет возни с биосом, купил, установил, включил, - все работает.
для процов 3600, 5600 годная мат плата.
нет разьема ps/2 для старой клавиатуры, докупал переходник.
версия 4610 биоса глюченая, постоянно частоты скидывала. допустим поставил 2400, через день запускается на 2666. перед стартом компа, post bios проходил не 2-3 секунды а 10-15, и биос нельзя было перепрошить обратно на старую версию. в итоге недавно перезаписал на новую версию 4622, оказалось более стабильная и всё стало замечательно работать как надо.
в общем, мат плата хорошая, и причем цена достойная. звук кстати более менее ещё пригодный, ни клипинга ни хрипов не замечалось. покупал в мае 2024 года и всё работает, ниразу еще не подвела.
Зачемэтонадо
09.03.2025 dns-shop.ru
+ Совместимость (пятая рязань 3600х и 32 гб рамы ADATA XPG GAMMIX D35) завелись из коробок без танцев.
+ Хороший охлад "интимных" зон
+ Приятный внешний вид
+ Возможности оверклокинга
- PCI-E 3.0
- Нету разъёмов для ARGB подсветки, придётся колхозить "костыли".
Я с компьютерами на "вы", поэтому возможно за схожую цену (11к) были и более достойные варианты, но данная плата не вызывает ощущения выкинутых на ветер денег. Дальше осталось пройти проверку временем (т.е надёжность)...
Пришелец-YA24613
13.08.2024 dns-shop.ru
Работает
Цена упала после покупки
Все работает нормально, подсветке материнке не удивился так как перед этим начитался комментариев, с оперативкой конектится хорошо, даже гонит ее как то, но я в этом не разбираюсь, проц встал норм, биос был с коробки почти последний, но если брать в учет когда положили ее в коробку, из плюсов подсветка светится 25/8, но за то ночью просыпаюсь, работает как маяк, уде от нее ориентируюсь по комнате, настроек в биосе полно, не знаю что и к чему там, в общем советую всем кто не может определится брать или не брать, берите, ток не в рот
Пришелец-RY69369
31.07.2024 dns-shop.ru
Много слотов под жесткие диски
Можно установить сразу две видео карты
Можно делать разгон (я его не делал)
Было сложно установить кулер за ножки хвата в области радиатора
Материнка сама по себе хорошая рекомендую к покупкк
Romanzz
05.07.2024 dns-shop.ru
цена и качество совпадают
маленький фон на выходе аудио . так не критично .
материнка для процессоров до 115 вт . брал именно с радиаторами . есть такая же но с vi-fi но дороже . стоят вентиляторы в корпусе на 1600 оборотов и шумноваты но в биосе она сама выставила обороты что их неслышно на 650 оборотов . при нагреве процессора свыше 55 градусов начинает увеличивать скорость вентиляторов . брал для raizen 5 5600 . температура не выше 55 градусов в тесте . есть подсветка rgb но она мне не к чему . при выборе материнки брать лучше помощнее так как 5600 при максимальной нагрузке потребляет 95 вт .
дополнил оперативку Kingston FURY . теперь 32 гига оперативы по 8 гиг . 4 слота заняты . стоит raizen 5 5600 . блок питания DEEPCOOL PF 600 поменял на MSI MPG A850G из за надёжности а то не хватило мощности . пока всё нормально кроме блока было .
SergeSteel
11.02.2022 dns-shop.ru
Подсистема питания и радиаторы на VRM производят хорошее впечатление, обеспечивают хорошую стабильность работы и мощность.
Очень понравилось как работает контроллер оборотов 4pin вентиляторов материнской платы. Даже без установленного ПО (AI Suite 3) корпусные вентиляторы работают в автоматическом режиме отлично и без сбоев. Чувствуется, что инженеры asus хорошо поработали над охлаждением конкретно этой платы.
Не обнаружено.
Не плохо было бы если бы на VRM был датчик температуры. Заявлено, что поддерживается режим работы оперативной памяти 4400mhz, а в биосе в строке выбора частоты - максимум 4200mhz! После покупки платы, при осмотре дома обнаружено, что плата имеет изгиб. Не смотря на незначительные недочеты мат. плата нисколько не разочаровала. Работает великолепно во всех режимах. C лицензионной Windows 11 ПО материнской платы полностью совместимо и работает отлично.
При использовании с хорошими модулями ОЗУ, 3600mhz из коробки, работает отлично. Четкое ПО на 100%. Все понравилось. Только положительные эмоции. Asus часто выкатывает новую версию БИОС. Это был отличный выбор. Если бы еще pci-e 4.0, но это уже хотелки.
Отдельно про звук у TUF B450-PLUS II. Звук отличный. В музыке отличная детальность, прозрачное звучание, атаки НЧ упругие и четкие. Недостатки: в музыке в вокале сибилянты звучания ("псыканье"), т.е. на высоких частотах звучание с небольшими искажениями. Это все слышно с хорошим усилителем. Это "псыканье" идет в звук через питание 12в. С PCIe-звуковой картой и установкой LC фильтра в доп.питание зв.карты сибилянтов не стало. В целом, мат. платой очень доволен.