#5623569
6.67" Смартфон Tecno CAMON 40 Premier 5G 256 ГБ серый
[ядер - 8x(3.3 ГГц), 12 ГБ, 2 SIM, AMOLED, 2800x1260, камера 50+50+50 Мп, NFC, 5G, 4G, GPS, FM, 5100 мА*ч] подробнее
#5623569
[ядер - 8x(3.3 ГГц), 12 ГБ, 2 SIM, AMOLED, 2800x1260, камера 50+50+50 Мп, NFC, 5G, 4G, GPS, FM, 5100 мА*ч] подробнее
4.67
139 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Пришелец-CK30141
21.02.2026 dns-shop.ru
Доработали интерфейс, стало намного удобнее, чем в предыдущих моделях, Tecno пользуемся давно и успешно. Камера отличная, не хуже флагманов в три раза дороже. Батею конечно можно было и помощнее воткнуть. В целом телефон отличный, брали в основном из за камер.
Ну Элла такое себе. Хотя ненужные объекты с фото удаляет отлично.
Фото сделаны через грязное окно. Качество очень даже очень.
Пришелец-TJ98208
08.01.2026 dns-shop.ru
Работает. Процессор быстрый. Прикрепил 5 фото, но вам их не показывают.
По ночам, даже в режиме полета, при запрете всей фоновой деятельности, сжирает по 25-28%% батареи. Днем , если им не пользоваться ,за оставшиеся 15 часов разряжается при включенном ви-фи и блютус на 3-7%.П поводу фото. Прилетел на окно дятел. Снял 10 кадров. Фокус ставил на каждом кадре по дятлу. Все 10 сфокусировался на доме за дорогой.
При работе с камерой не очень удобно работать с настройками (например переход к 50Мп.) Нет RAW режима. Ai может очень криво дорисовать мелкие черты лица, или даже форму головы.
Пришелец-RI49856
13.10.2025 dns-shop.ru
1. наличие IP69 + ударопрочный 2. все модули камер по 50 Мегапикселей и могут снимать аж 4k 60 fps 3. быстрая зарядка на 70W 4. приятный экран нет раздражение для глаз 5. комплект помимо блока и кабеля, идёт с чехлом и наклеенной пленкой 6. большой AI функционал с собственным ассистентом Ella 7. поддержка обновлений вплоть до 18 Android и еще два года обновлений безопасности 8. дополнительная кнопка, которую можно настраивать 9. быстрая память UFS 4.0 10. Mediatek Dimensity 8350 что не плохо для такой цены
1. корпус смартфона из пластика 2. нет Esim 3. Ella с многими приложениями отказывается работать (к примеру мне нужно использовать Google maps вместо Yandex maps), хотелось хотя бы видеть в настройках выбор предпочтения по приложениям 4. чехол что в комплекте не закрывает нижнею часть смартфона 5. у экрана ощущение что не хватает красок с сравнением Xiaomi Redmi Note 14 Pro+ 6. Встроенная память всего на 256gb хотя в прошлом поколении было 512gb, для многих будет такой памяти мало + еще Sd card не вставить для увеличения
Брал смартфон по причине наличие более хороших модулей камер и в принципе попробовать более дорогой смартфон от TECNO. Я в основном буду сравнивать с моим Xiaomi Redmi Note 14 Pro+ в основном они близки в ценовой категории. По камерам скажу тут очень хорошо, особенно видеть телевик и ультраширик по 50 мегапикселей в таком ценовом сегменте редкость, но качество у них хорошее, что на основу фотографии получаются хорошего качества. Но почему-то на 2x качество вот совсем не очень, а у ультраширик чутка меняет цвета на фоне телевика и основы. Помимо этого есть режим Flashsnap позволяет делать снимки быстро движущихся объектов, есть макро съемка у которой хорошее качество, но нужно повозится чтобы снять хорошо, ну и куча других таких как замедленная съемка и т.д.
По экрану скажу что смотреть приятно, глаза не устают, но на фоне Xiaomi Redmi Note 14 Pro+ заметил что цвета бледнее, но вроде есть AI функция для поднятии яркости цветов. Помимо этого экран плоский не изогнутый с разрешением 1260 x 2800, шимом не страдает.
По AI тут принципе огромный арсенал, есть как возможность редактирования фотографий, как и возможность чтобы ассистент отвечал за тебя если кто-то позвонить, и собственно свой AI ассистент Ella. Сравнивать с Gemini могу в основном что Ella куда лучше понимает слова, более способно работать с функциями смартфона, но бывают моменты когда мне желательно пользоваться другими приложениями такие как Google maps, и вот тут вопрос что даже есть фишка у HiOs наличие Dynamic Port где есть специальное отображение для Google maps, но Ella работать с Google maps отказывается и требует установить Yandex maps, но даже так было бы удобно видеть в настройке ассистента возможность предпочтения таких приложений использовать.
Оболочка от TECNO мне понравилась, как я уже говорил есть Dynamic Port, работает не со всеми приложениям, но с музыкой или другими уведомлениями все хорошо, проблем не встречал пока. Вместо нулевого экрана Google feed теперь центр для AI с брифингом. панель управления в стиле IOS, что как по мне не удивительно. Есть также куча своих фирменных приложений и свой Palm store.
По батареи телефон на удивление живет долго, есть быстрая зарядка на 70W заряжает до 100% за 45 мин, есть также режим низко температурной зарядки, на целый день хватает, при нагрузке остается где-то 40%, а если только по звонкам то ближе к концу дня 70% батареи у меня оставалось. Смартфон сам убирает приложения из фона, вырубает фоновую активность. Вроде как это каждый Android смартфон делает, но этот уже на первых днях делает очень хорошо, когда другим нужны недели чтобы понять что ты пользуешься чаще и что реже.
По остальным вещам есть дополнительная кнопка слева, расположена удобно и можно настраивать что предпочтительнее открывать. Комплект как всегда у китайцев помимо провода и блока, идёт с чехлом пластиковым и наклеенной пленкой уже с завода. IP69, Лёгкий из-за корпуса из пластика, TECNO дают на смартфон 2 года гарантии и 5 лет обновлений.
Mserj2010
18.08.2025 dns-shop.ru
256 гигабайт самый топ , памяти хватает на все нужное и ненужное!
При использовании камеры более 3-х происходит расфокусировка кадра
Anphy
20.06.2025 dns-shop.ru
Отличные фото/видео возможности, отличный экран, хороший звук, разные AI плюшки, плавность интерфейса и производительность в играх, очень быстрая зарядка, защищенность от воды, шикарный чехол в комплекте.
Низкая автономность, периодические глюки автояркости, низкое качество наклеенной на экран плёнки, хранилище могли бы и 512гб на выбор сделать.
Главное, что меня разочаровало - это время работы аппарата. При активном использовании, за день придётся подзаряжать не менее одного раза. До этого у меня был Tecno Camon 19 Pro, его на сутки хватало. И это пичаль! Иногда подбешивает слишком сильное затемнение экрана при включенной автояркости, или когда вообще перестаёт реагировать на смену освещённости (надеюсь, поправят с обновлениями). Ну и цена высоковата, хотя со временем упадёт, наверное. В остальном мне понравился. Особенно камера хороша. Тут и оптический зум, и стабилизатор, и куча разных настроек. Интерфейс летает. Игры тянет хорошо. Стереозвук. Элла стихи сочиняет и пиццу заказывает.
Вывод: Если не пугает цена и необходимость подзаряжаться в течении дня, к покупке можно смело рекомендовать.
Р. S. Да, и кстати, фото здесь на сайте (которые я выложил), видимо сильно пережимаются, поэтому качество реальных фотографий намного лучше.
Заметил серьёзный глюк, только не понял, появился ли он после обновления, но вроде раньше не замечал: в настройках доступности стали регулярно отваливаться настройки размещенных там программ: антивируса, переводчика и... как не странно, фирменной программы "Элла". И если у Эллы просто переключатель сам переводится в положение "выключено", то под остальными программами появляется надпись "Служба работает некорректно". Делаешь вкл-выкл - всё запускается и работает какое-то время нормально. С чем это связано - непонятно.
По части железа никаких претензий по прежнему нет.
Vales
17.06.2025 dns-shop.ru
Хорошие камеры
Аккумулятор слабоват для него!
Пришелец1010101
13.06.2025 dns-shop.ru
Красивый, качественно сделан, комплект, экран хороший
был куплен 11.06 и в тот же день телефону пришёл конец, после обновления телефон перестал работать (он самостоятельно обновился и принудительно попросил перезагрузить устройство), хард ресет невозможно было выполнить.
Долгое время хотел пребрести этот телефон, отложил до дня рождения, купил за день до дня рождения, по итогу телефона нет, сдан обратно в днс. Сейчас нету ни денег ни телефона, жду пока его будут проверять……
Пришелец-QZW704457
21.06.2026 dns-shop.ru
Самое главное достоинство это то что отлично ловит связь за городом и в дальних деревнях . Камеры отличные ,но для меня камеры у любого смартфона хоть средней цены хоть у топа ,не более чем отличные т.к это совсем не беззеркалка современная по качеству фото-видео.
Ещё плюс в том смартфона что взяла его по скидкам.
Батарею бы что-то в районе 6500
Отличный смартфон в свою стоимость. Я не игрунька , поэтому сверх мощное железо мне не нужно. Главное чтобы отлично ловил сеть и норм камеры.......
Пришелец-XH05410
30.05.2026 dns-shop.ru
По соотношению цена-железо пожалуй лучший на рынке продукт. Топ среднего ценового сегмента.
Мелкие баги Техно регулярно допиливает, и это приятно осознавать что продукт не брошен. А они есть, наверно как у любого продукта, даже Айфона..
Во первых, все 4 камеры включая фронталку на 50 Мпкс (!), тут нет дешевых "затычек", как у многих в этой ценовой категории. При чем все они пишут видео в 4К 60 к/сек.. оппа! Одна из камер реальный оптический телевик х3 без потери качества (шикарные портреты с естественным размытием). В целом ИИшка хорошо помогает подтягивать изображения обрабатывая "на лету" результат. Вообще это редкий аппарат в котором встроен свой полноценный ИИ ассистент с нулевым экраном где сразу все инструменты выведены, регулярно чем нибудь пользуюсь. Очень шустрая оболочка и много памяти. Я не помню когда перезагружал смартфон, потому что "бесит и чё то начал тормозить".. как это было раньше.
Пришелец-AB76203
15.04.2026 dns-shop.ru
Во всём понравился, но видимо был с браком
При фото сохранял фото , через раз и включал сам громкую связь.
Сам телефон очень понравился, но из-за брака пришлось сдать. Магазин принял без проблем. ДНС в этом плане молодцы 👏