#4887502
Корпус MONTECH X3 GLASS [X3 GLASS (B)] черный
[Mid-Tower, Micro-ATX, Mini-ITX, Standard-ATX, USB 2.0 Type-A, USB 3.2 Gen 1 Type-A, FRGB вентиляторы, 3 x 120 мм, 3 x 140 мм] подробнее
#4887502
[Mid-Tower, Micro-ATX, Mini-ITX, Standard-ATX, USB 2.0 Type-A, USB 3.2 Gen 1 Type-A, FRGB вентиляторы, 3 x 120 мм, 3 x 140 мм] подробнее
4.68
800 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
nexy1337
19.03.2026 dns-shop.ru
Красивый и бюджетный корпус
Шумят верхние вентиляторы
После 1,5 лет использования данного корпуса заметил, что стали шуметь верхние вентиляторы (видимо стоят плохие подшипники) А так, в целом, за свою цену довольно неплохо
Lamponuh_
05.02.2026 dns-shop.ru
дешево и светится
тут можно перечислить настолько огромное колличество, что я в шоке. но пойдем по порядку:
1) корпус реально горячий. из-за ужасной продуманности подачи возлуха на передние вентиляторы у вас просто поднимается температура на 10 градусов. использую с асус таф 3060 12гб. без морды (стекла) температура в районе 55-58 градусов. со стеклом 68-70
2) процессор соответсвенно тоже не сильно то и доволен. прибавляется 10-13 градусов
3) ужаснейшие молексы на вентиляторах. зачем и почему? никому не известно. просто позорище
4) ужасные условия для кабель менеджмента. да, корпус дешевый. но места под него нет совершенно
5) дешевые и бесмысленные фильтры для пыли. очень крупные. пыль собирают, спору нет. но по сравнению с хорошими корпусами в них смысла 0
6) слабые вертушки. помимо того что душит переднее стекло, они не дуют то особо
7) по нынешеим меркам он маленький. подставка, стандарт атх плата, 310мм видеокарта и места там нет совершенно. что за стенкой творится, я молчу
за свои деньги не советую. да и в принципе не советую никакой корпус за 3.5тыс (как его брал я) врщьмите за 5+- любой другой. это просто шлак. только пожалел. у меня стоял full tower 2009 года и он был во всем лучше. ущербное подключение вентиляторов только на молекс. ущербные и сами вентиляторы, хотя с другой стороны за 3.5к и не стоило ожидать лучше. ущербный металл самого корпуса. тут ущербно все. никому не советую. пожалел что купил. корпус буквально выкинул и купил другой нормальный
корпус продувал буквально неделю назад. в комнате чисто, делайте вывод как сосет пыль (передняя панель на это не повлияет)
подсветку приколхозил на момент того как был у меня этот корпус, чисто потому что это было легко
Пришелец-AZ63157
22.01.2026 dns-shop.ru
стекло на петлях , верхняя сетка на магните , вентиляторы 6 штук , собран хорошо .
вентиляторы без регулировки скорости .
за 3400 руб .лучше и не найти
Пришелец-OM77838
31.12.2025 dns-shop.ru
Офигенный корпус, очень красивый, тихий, хорошо охлаждает мою огненную печку Sapphire Radeon HD 7770 vapor x.
Также он очень вместительный (помимо всех комплектующих туда бы еще влез мой кот и банка с солеными огурцами).
Достаточно толстый металл,кулера большие, пылесборник еще есть.
У меня почему то не работает кнопка LED.
В целом очень хороший корпус, я доволен, но если вам не все равно на подсветку то присмотрите другой вариант.
Пришелец-FP519245
10.12.2025 dns-shop.ru
Удобно чистить, много место, выглядит красиво, цена не сильно кусается и очень хорошо обдувается,
Сломался верхний вентилятор
Нет режимов переключения цветов вентилятора
Покупал ??.11.24 сегодня 10.12.25 (год и 1 месяц)
Пришелец-UY43493
05.12.2025 dns-shop.ru
Достаточно много места для установки более новых видеокарт
За год эксплуатации выявил лишь не очень хорошее шумоподавление от башенного кулера
Использую этот корпус уже год, в целом всё отлично, каких-либо сильных недостатков я не выявил. Советую к покупке
Sunpers
21.11.2025 dns-shop.ru
Светится как гирлянда, красивый, влезли все комплектующие.
ПРОДУВАЕМОСТЬ. Ее просто нет, стоит рыкса 7700, под нагрузкой температура 82°, но мы то ребята не глупые, снимаем крышку и получаем 71°.
В общем буду колхозить и снимать переднее стекло.
Позже куплю что-нибудь нормальное.
Сам корпус за такие деньги нормальный. Рекомендую, но придется колхозить.
Пришелец-GE39573
18.11.2025 dns-shop.ru
неплохой корпус, использовать как для игровой сборки можно, но : ниже ответил
продуваемость
продуваемость ужасная, для каких сборок делают такие корпуса, наверное для офисных
но для игровых очень душный корпус, передняя панель с кулерами вообще никак не дает охлаждения, якобы эти боковые решетки дают воздух для охлаждения? да фиг там, пришлость колхозить, убирать переднее каленое стекло корпуса и ставить пвх сетку
как я колхозил за 5-7 минут, взял фен, фен нужен не маломощный, но думаю можно не прям мощным сдеать, в общем
феном нагревал те места куда приклеено стекло, ножом отгибал это стекло и убрал его на совсем, ТЕМПЕРАТУРЫ НА 10 ГРАДУСОВ УПАЛИ, компьютер обслуживается, термопаста меняется
пвх сетку еще не поставил
Klak808
22.10.2025 dns-shop.ru
1 вид имеет однозначно,
2 закаленое стекло на петлях очень удобное,
3 хороший металл,
4 вместимость вполне сносная
5 магнитный пыльник сверху, и сьёмный снизу для бп
6 подешевел, я брал за 5400
1 Противное расположение кнопок включения, подсветки и перезагрузки, так
же их размер, под детские пальчики сделаны ‚ буквально ногтем нажимать
нужно(а я не Хагрид если что)
2 Простые F вертушки на молексе( о еще них добавлю отдельно )
3 Шумный, ощутимо шумный если стоит рядом а не под шконкой.
4 Передняя часть корпуса а именно стекло с пластиковыми палочками которые
к нему вплотную идут ( об этом тоже ниже)
5 Пластиковые решетки для поступления воздуха на передней части по бокам
фронтальной панели ( так же отдельно добавлю комментарий)
Постараюсь по факту для понимания раскидать проблемы:
Встроенные вертушки - спустя почти год у меня они начали браковать( был
уведомлен о возможном браке на разных сайтах и в комах тут). Первым делом
я заметил как один кулек сталь ходить восьмёркой, позже другой верхний при
работе издавал постоянный шум а после и вовсе при каждом включении (то.
бишь кулек стоит не крутит и пошел запуск крутиться) безумно громко издавал
скрежет на протяжении минуты двух, и после успокаивался, но продолжал
опять же громче всех в корпусе крутиться.
Решетка и переднее стекло - решетка из пластика которая установлена для
красоты вплотную к стеклу сыграет с вами злую шутку, а именно будет уверенно
принимать под себя всю пыль и потом вы нее не достанете никаким образом не
издеваясь над собой, так что 10 раз подумайте над покупкой корпуса что бы
или была меш сетка без всякой прилегающей шляпы, либо ТОЛЬКО стекло.
Отверстия для забора воздуха - проблема выше вытекает именно из этой, а
именно прорези во всю высоту корпуса и шириной в пару сантиметров, с двух.
сторон. Так фильтрации воздуха в виде сетки нет - соот-но вы получите
стопроцентный забор были себе в корпус которая с радостью будет оседать у
вас на всех комплектующий а особенно на пластиковой инсталляции у’
стеклянной передней стеночки, и как раз выше описанные проблемы начнут вас
достигать только лишь потом что это щели сосут в себя всё что не приколочено
а вот выдува разумеется нет, так как они расположены ЗА передними
вентиляторами которые просто крутятся в никуда и не выполняют своей прямой
функции.
Корпус я относил на ремонт в рамках годовой гарантии. Мне 45 дней мурыжили
замену двух вертушек представьте себе? По итогу прошли эти 45 дней, мне
поставили на замену какие то китайские кульки за 00 рублей плюс минус
подобие того что стоит, и они отличаются не то что бы внешним видом что итак
само собой было видно и по цвету и по лого, дак еще и светили другим тоном.
Плюс я не смог проверить их работу после ремонта, в следствии чего создал
претензию изложив детали и запросив возврат. Спасибо команде магазина ДНС
за помощь а так же за удовлетворение претензии на возврат, это очень
респектабельный мув, особенно после 45 дней бесполезного ремонта
Пришелец-HZ65763
05.10.2025 dns-shop.ru
Хороший просторный корпус. Много места для укладки кабелей, красивый внешне, и продуваемый. 3080 и ruzen5700х3d комфортно и прохладно в этом корпусе. Для покупки рекомендую! 👍
Нет
Корпус имба