Кулер для процессора DEEPCOOL AK700 DIGITAL NYX [R-AK700-BKNNMN-GJD-1] черный

#5641386

Кулер для процессора DEEPCOOL AK700 DIGITAL NYX [R-AK700-BKNNMN-GJD-1] черный

[вентилятор - 120 x 120 мм, до 2700 об/мин, основание - медь, теплотрубки - 7 x 6 мм, 36 дБ, 4 pin, 280 Вт] подробнее

Нет в продаже

Аксессуары

  • Характеристики
  • Отзывы 75
  • Инструкции и файлы

Отзывы о товаре Кулер для процессора DEEPCOOL AK700 DIGITAL NYX [R-AK700-BKNNMN-GJD-1] черный

4.85

75 отзывов

5
4
3
2
1

Есть что рассказать?

Оцените товар, ваш опыт будет полезен

Простота установки: 4.8
Качество: 4.9
Внешний вид: 5
Производительность: 4.8
Бесшумность: 4.7

Пришелец-WL77600

14.05.2026 dns-shop.ru

Простота установки: 5
Внешний вид: 5
Производительность: 4
Бесшумность: 5
Качество: 5

Достоинства

компактность для тдп 280

Недостатки

280 тдп не оправданы

Комментарий

очень хорошо, но не так эффективен. суть такова , купил 9800x3d в замен 7700. охлад оставил старый ag 400, но чет присыкнул и решил взять тдп 280 тот 220. В итоге в осст в стрессе цпу 10 градусов выиграл , хтотвсе в стоке без анднрвольтинга. короче 5500 ₽ на ветер 😆

Пришелец-IN84446

04.05.2026 dns-shop.ru

Простота установки: 5
Внешний вид: 5
Производительность: 5
Бесшумность: 5
Качество: 5

Достоинства

Отличное охлаждение,четкий и яркий жкран

Комментарий

Охлаждает intel ultra 7 265k в простое 36 в играх 48-50.

dima40gm

08.04.2026 dns-shop.ru

Простота установки: 5
Внешний вид: 5
Производительность: 4
Бесшумность: 4
Качество: 5

Достоинства

Небольшие габариты, при общей площади радиатора меньшей на 5-7% чем у двух башенных монстров.

Недостатки

В целом отсутствуют

Комментарий

Конечно же никакие 280 ватт он держать не будет. Впрочем этим грешат и пользуются все производители выдумывая цифры про ватты от балды. 280 не будет держать ни одна топовая дорогущая башня ни за какие деньги. Ну разве что если вас устраивает температура в 100 градусов на проце. Его реальный "рабочий " лимит это 150-170 ватт. То есть i5 14600k , i7 13700 с лёгким андервольтом и чуть ужатыми лимитами. Тогда можно иметь 65/75 градусов при максимальных нагрузках и редкие скачки до 80 в стресс тестах при комфортном уровне шума. А здесь он очень очень комфортный. Сперва смутил объем радиатора, и как следствие невысокая тепловая ёмкость всей конструкции, однако прочитав грамотный обзор увидел что площадь оного в совокупности составляет 93% от двух башенного монстра ак620. Очень хорошая площадка крепления. Отлично передает тепло не оставляя проц горячим а башню холодной. До этого был id cooling xe207 se кажется , у него заявленные 220 ватт. Но при тех же условиях температуры ниже на 10-15 градусов. Но у него и площадка кривая и ребра из фольги и вообще впечатление не особые. Вобщем потолок этого кулера это средние и средне-высокие модели процов. Ни для каких i7 и i9 в разгоне и современных 256 ядерных райзенов он естественно не подойдёт, но со своей задачей в своем сегменте справляется отлично.

Пришелец-GO75814

17.03.2026 dns-shop.ru

Простота установки: 5
Внешний вид: 5
Производительность: 4
Бесшумность: 4
Качество: 5

Достоинства

1. Внешний вид + фунциональность
2. Компактность (относительно ТТХ)
3. Качественная сборка
4. Хороший теплоотвод
5. 7 трубок для отвода тепла, что редкость

Недостатки

1. Ощутимый шум на высоких оборотах
2. Заметные скачки температуры как в простое, так и в работе

Комментарий

Взял этот кулёк вместе с i5 14600k. Искал что-то с хорошим охлаждением, так как про 14600k писали что он довольно горячий, но двойные башни ставить не хотел из-за размера. В итоге этот привлёк как внешкой, так и хорошим теплоотводом.
По порядку. В комплекте есть всё необходимое для установки. Сам процесс не сложный, а если что-то непонятно, то инструкции хватит чтобы с этим разобраться. Я ставил процессор второй раз в жизни и у меня трудностей не возникло и всё завелось с первого раза. Единственный нюанс - экран кулера работает только с запущеным приложением от DeepCool и сразу после установки оно у многих чудит. Мне в первые пол часа работы пришлось пару раз перезагрузить ПК и один раз переткнуть дисплей в ТОТ ЖЕ порт USB куда я его подключил, из-за того что изображение на экране пропало. Может быть просто глюк или особенность драйверов, но больше такого ни разу не было.
Со своей работой на стоковых настройках процессора он справляется без особых проблем не изображая самолёт. Хотя шуметь он может очень даже ощутимо, если разогнать его через программу. Но в реальных условиях его почти не слышно, кроме как при включении, когда на несколько секунд он включает продув на высоких оборотах.
Теперь нюансы. В системе держит температуру в районе 37-45 градусов (в основном ниже 40) и скачки происходят довольно резко (иногда вплоть до 10 градусов) в обе стороны казалось бы на пустом месте. При этом кулер громче не работает, температура просто подскакивает и падает. Возможно это особенность работы датчика, либо я криво намазал термопасту.
В играх его слышно, но на комфортном уровне. В Киберпанке в 2К, на ультра с PT, DLSS и х2 генерацией процессор не греется выше 60 градусов. А вот Valheim местами, на удивление, нагружает процессор как будто сильнее и там температура может переваливать за 70. Тогда кулер разгоняется сильнее, но быстро приводит температуру примерно к 65 градусам.
По итогу я покупкой доволен более чем. Да, ценник у него повыше чем был бы у обычного двухбашенного кулера без экрана. НО - он хорошо справляется с охлаждением, он отлично выглядит, он занимает мало места в корпусе. Плюс на него можно поставить второй кулер для лучшего охлаждения, что я когда-нибудь возможно и сделаю, но пока и одного хватает. В ближайшие пару недель докуплю рамку на процессор с термопастой от Grizzly и дополню отзыв.

Haybusa

15.03.2026 dns-shop.ru

Простота установки: 3
Внешний вид: 5
Производительность: 5
Бесшумность: 5
Качество: 5

Достоинства

Очень тихий,качественный функциональный экран,7 теплотрубок

Недостатки

Комплектная термопаста,не очень удобная установка

Комментарий

Решил приобрести сей агрегат к i5 13600kf, большую роль сыграло наличие дисплея,задачу свою выполняет в стресс тесте уверенно держал показатели на уровне 80-84 градусов,по габаритам весьма удобен - оперативке не мешает,высота всего 157мм,комплектную термуху сразу в мусорку - гавно редкое лучше б и не клали не позорились - густая,скатывается комками и не очень удобно закручивать винты при установке ибо один из них вкручивается напрямую через радиатор(благо отвёртка в комплекте присутствует)экран нужно отсоединить и придерживая его закручивать,но в целом покупкой я остался доволен,а да и отмечу вентилятор просто шик практически не слышен даже при стресс тесте,за качество фото извиняюсь не протер боковую крышку

Alexpushka

01.03.2026 dns-shop.ru

Простота установки: 5
Внешний вид: 5
Производительность: 5
Бесшумность: 5
Качество: 5

Достоинства

все

Недостатки

нет

Комментарий

Купи на замену AK620 DIGITAL SE. Потестил в осст и других бенчах. Вывод производительность на уровне 620, но обороты выше на 300, т.к. один кулек. В целом его купил из за внешки. Он не мешает оперативе и в целом компактно выглядит. Если что у 620 первый кулек перекрывал плашку одну оператоса, в следствии чего его температура была около 45-50 градусов, а другая плашка до 40. Оператос кингбанки с хорошими радиками. С 700 кульком температуры обеих оператосов в районе 35-40 градусов в стресс тесте, по факту в играх будет меньше даже. Приложение от дип кула работает хорошо и без проблем. Рекомендую к покупке данный куллер. Еще один момент, при включении компа куллер крутится в обратную сторону несколько секунд. Я так понял он продувает радиатор от пыли

Пришелец-SE06973

01.02.2026 dns-shop.ru

Простота установки: 5
Внешний вид: 5
Производительность: 5
Бесшумность: 5
Качество: 5

Достоинства

Нормальный софт (Не пойму, почему были жалобы, но вполне нормально всё с ним у меня)
Дисплей показывает загруженность, потребление, температуру, что приятно
Сборка качественная

Недостатки

Не обнаружил, температуры адекватные

Комментарий

Проц Ryzen 7 7800x3d очень хорошо охлаждает
Не нравится шум? настроить запросто. Либо мать, либо софт и прочие проги. Все просто + даже в нагрузке шум не сильный, но на максимальных оборотах вы его услышите отлично

Rakoed

28.01.2026 dns-shop.ru

Простота установки: 5
Внешний вид: 5
Производительность: 5
Бесшумность: 5
Качество: 5

Достоинства

Компактный,не выпирает на оперативку,производительный,280ват тдп,со своими задачами справляется + инфо панель

Недостатки

Для меня их нет

Комментарий

В данный момент легко охлаждает i5 14600kf ,со всеми задачами справляется в срестестах отличные температуры)))

Дополнение от 30 марта 2026 г.

спустя 2 месяца от покупки перестал работать инфо-панель буду здавать по гарантии

P.r.i.e.s.t.

15.01.2026 dns-shop.ru

Простота установки: 5
Внешний вид: 5
Производительность: 5
Бесшумность: 5
Качество: 5

Достоинства

тихий показывает температуру нагрузку питание

Недостатки

пока не обнаружил--если что отзыв дополню

Комментарий

до этого был ак 620 --этот меньше по размерам и смотриться лучше

Дополнение от 28 марта 2026 г.

через 2 месяца работы отключился экран -- переустановка ПО не помогла -- в программе показывает а на экране пусто

Дополнение от 10 апреля 2026 г.

плохой коннектор соединения из за него экран частенько отключается...приходится не до конца соединять и все работает

Юрий1987

02.01.2026 dns-shop.ru

Качество: 5
Простота установки: 5
Внешний вид: 5
Производительность: 5
Бесшумность: 5

Достоинства

Отличный кулер! охлаждает i5 14400f. отлично справляется!

Недостатки

их нет

Комментарий

ПО работает без проблем! рад что выбрал этот кулер! стоит в корпусе ZALMAN i3