Электрический лобзик CAT DX54

#5411313

Электрический лобзик CAT DX54

[750 Вт, 3000 ход/мин, пропил дерево - 80 мм, маятниковый ход, рег. оборотов, от сети] подробнее

Нет в продаже

Аксессуары

  • Характеристики
  • Отзывы 99
  • Оценка надежности
  • Инструкции и файлы

Отзывы о товаре Электрический лобзик CAT DX54

4.71

100 отзывов

5
4
3
2
1

Есть что рассказать?

Оцените товар, ваш опыт будет полезен

Удобство: 4.7
Простота эксплуатации: 4.7
Результат использования: 4.6
Мощность: 4.7
Долговечность: 4.6

Пришелец-CW50628

05.11.2025 dns-shop.ru

Мощность: 5
Простота эксплуатации: 5
Удобство: 4
Результат использования: 5
Долговечность: 4

Достоинства

Эксплуатация пол года. На днях требовалось сделать два отверстия ду 110мм, в КНС из стекловолокна. Толщина стенки 4,5 см. Лобзик справился, на 6 скорости. Все думали сдохнет. А он вывез.

Недостатки

Что от него требуется он выполняет. Нет недостатков.

YukiRey

03.02.2025 dns-shop.ru

Мощность: 5
Долговечность: 5
Простота эксплуатации: 5
Удобство: 4
Результат использования: 5

Достоинства

Мощный, удобный, мягкие рукоятки не скользят, есть подсветка, сдув опилок, легко разбирается, большую часть деталей легко заменить.

Недостатки

Дует сильно из отверстия регулировки оборотов прямо в глаз (надевайте очки защитные)
Снизу есть непонятное отверстие рядом с фонариком, куда забиваются опилки, которые внутри разлетаются до колесика регулировки оборотов
Переходник для пылесоса не вытащить, не разобрав лобзик

Комментарий

Хороший лобзик, удобный, накладки на ручку мягкие, качественные и приятные
Отлично сдувает опилки на метр вперед, прочерченная линия чистая (можно выключить сдув, тогда подключайте пылесос)
Есть фонарик, включается кнопкой спереди. Защитная крышка передняя, снизу имеет прямоугольное отверстие, через которое фонарик фокусируется в прямоугольный луч, и за счет этого можно центровать рез, удобно и на удивление точно.
Достаточно тихий, пилил в квартире. Слух не режет, не напрягает, после работы не глохнешь, в ушах не звенит.
Ничего не люфтит, рез ровный.
Пилки, что шли в наборе нормальные (по металлу и дереву) с ними поменял полы ламинатом во всей квартире (40 м2) и они еще острые.
Разобрал его ради интереса( ничего не сломалось, просто стало интересно)
На первый взгляд компоненты все легко заменяемые, и с большим запасом прочности, конструкция простая. Смазки много. В общем сами решите для себя по фото.
Из минусов:
Летящие опилки внутрь. Там все забивается( в передней части, в двигатель и шестерни не летит, там стоят разделители) и потом все потихоньку обратно трясется как из солонки, разбрасываясь по комнате.(можно заклеить отверстие)
Воздух летит вместе с частицами опилок сквозь отверстие для регулировки оборотов, прямо в глаз.
Чтобы вытащить переходник для пылесоса, нужно разобрать лобзик. Пластик твердый и не гнется, поэтому зажим трудно подковырнуть,можно попросту сломать. Вытаскивать нужно, если подошва разболтается и нужно будет ее подтянуть, снизу стоит болтик.
Во всем остальном хороший и приятный лобзик. Лучше по качеству за такие деньги не найти.
Вообще эта фирма радует, есть еще ударная дрель в том же ценовом диапазоне, вот там вообще никаких нареканий, даже не к чему придраться.

Пришелец-CU67683

04.06.2026 dns-shop.ru

Мощность: 5
Долговечность: 5
Простота эксплуатации: 5
Удобство: 5
Результат использования: 5

Достоинства

Подсветка
Быстросъем пилки
регулировка оборотов

Недостатки

-

Комментарий

Хороший инструмент. Советую!

19well72

23.05.2026 dns-shop.ru

Мощность: 5
Простота эксплуатации: 5
Удобство: 5
Результат использования: 5

Достоинства

Брал на работу. Пилит ровно. Можно подключить пылесос.

Недостатки

Пока не обнаружил.

Комментарий

Время покажет, хороший лобзик или нет. Был Макита, отработал лет 12, пока ему совсем плохо не стало. Если этот отработает хотя бы лет 5, значит покупка была удачной.

Пришелец-RX6561

11.02.2026 dns-shop.ru

Удобство: 5

Достоинства

качественно сделан

Недостатки

За 2 недели пересмотрел 5 штук . Проверяйте хорошо соосность ролика с пилкой

Комментарий

Хороший, добротный лобзик .

Только забрал с магазина - еще не пользовался .

В этой ценовой категории самый приемлемый вариант . Гарантия 5 лет очень радует .

Постепенно перехожу на бренд CAT . Качественные инструменты

Вован-AK007

19.12.2025 dns-shop.ru

Мощность: 5
Долговечность: 5
Простота эксплуатации: 5
Удобство: 5
Результат использования: 5

Достоинства

Хороший лобзик

Пришелец-XU0392

25.08.2025 dns-shop.ru

Достоинства

Качественно сделанно.

Недостатки

Не нашёл.

mrpek

06.08.2025 dns-shop.ru

Мощность: 5
Долговечность: 5
Простота эксплуатации: 5
Удобство: 5
Результат использования: 5

Достоинства

мощный, удобный, классный

Недостатки

нет кейса в комплекте
нет лазера

Комментарий

Выбирал по комментариям ну и фирма вроде как солидная.
Опыт работы не большой, но всё понравилось. Главное, пилку не уводит, пилит прямо.
Мне в глаз ничего не дует, переходник для пылесоса снял легко.
Отверстие неизвестное у подсветки заклеил скотчем

Пришелец-FV7758

30.05.2025 dns-shop.ru

Мощность: 5
Долговечность: 5
Простота эксплуатации: 5
Удобство: 5
Результат использования: 5

Достоинства

Нормальный инструмент

Недостатки

Не нашел

Комментарий

Использовал лобзик первый раз. Все понятно, что да как и куда. ДСП 2 см пилит, срез в целом ровный. По моему мнению мощности хватает, вибрация от инструмента не сильная. Нормальный инструмент, ничего не отвалилось, замечаний нет. Можно брать.

Пришелец-BJ23944

28.03.2025 dns-shop.ru

Мощность: 5
Долговечность: 5
Простота эксплуатации: 5
Удобство: 5
Результат использования: 5

Достоинства

Мощность, хорошая сборка.

Недостатки

Пока нет.

Комментарий

Два раза заказывал лобзик более дорогой модели DX57. Оба раза оставлял в магазине. У первого пилка фиксировалась косо под углом. У другого ролик косой. Тяжелый. Еще не понравилось исполнение пластиковых деталей и самого корпуса. Фиксатор пилки пластик.
Решил посмотреть более дешевую модель DX54. И о чудо. Всех перечисленных выше недостатков и близко нет. Еще и обдув допом. Мощность такая же. Отличие пропил 80мм вместо 100мм и ход пилки 20мм вместо 26мм. Но это вообще никак для моих хотелок. 20мм уже не любительская величина хода, а 80мм глубина по за глаза. Вес меньше. Эргономика лучше. Детали сидят шовчик к шовчику . Обработка идеальная. Поставил пилку. Четко по центру в одну линеечку с осью корпуса и ролика. И еще ось ролика сидит непосредственно в алюминиевом корпусе в отличие от DX57 (на кронштейне к корпусу). В общем сразу прикипел к этому лобзику. В работе еще не пробовал. Но думаю, что все будет пучком.
п.с. К стати в буклете с продукцией САТ этого лобзика DX54 почему то нет. Такое чувство, что и не будет уже. Скорее всего ему на замену DX57 пришел . ИМХО конечно. Всем добра.