#9282242
Вентилятор ARCTIC P12 Pro PST [ACFAN00307A] черный
[120 x 120 мм, 4 pin, 600 об/мин - 3000 об/мин, в комплекте - 5] подробнее
Нет в продаже
#9282242
[120 x 120 мм, 4 pin, 600 об/мин - 3000 об/мин, в комплекте - 5] подробнее
Нет в продаже
4.73
156 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
rainofsorrow
18.08.2025 dns-shop.ru
Вполне добротные вентиляторы с довольно мощным потоком (особенно в сравнении с комплектными вентиляторами корпуса Montech, хотя сравнивать их не совсем корректно из-за различного типа подключения - 3pin против 4pin у Arctic, но всё же), их было легко установить (по сравнению с Cougar MHP120, где крайней туго закручивались винты).
Конкретно для моего корпуса они чуть-чуть не подходят из-за своей мощности/конструктивной особенности крыльчатки. Подробнее в комментариях.
Установил три вентилятора на вдув в корпус Montech Air 1000 lite с антипылевой сеткой (скорее всего такая проблема будет с большинством корпусов с мелкой сеткой). При обортах выше средних (1300-1500 и выше) слышен неприятный и довольной громкий свист. Всё дело в антипылевой сетке, которая препятствует свободному доступу воздуха. Если сидеть в наушниках, то, в принципе, терпимо, но окружающие рады не будут. Пришлось занижать обороты до 900-1000. На этих оборотах свист практически не слышен, но и поток воздуха существенно ниже. В целом приемлемо и жить можно.
К сожалению, из-за конструктивных особенностей корпуса Montech эти вентиляторы не удастся установить под видеокартой (диаметр резьбы комплектных винтов вентиляторов слишком большой и их физически не вкрутить, либо я малость глуповат).
ElefHunter
13.06.2026 dns-shop.ru
Поток воздуха и тишина
После 2-х недель начали трещать и вибрировать 3 вертушки с набора
Смазал их и вроде как перестали
Не особо доволен вибраций и что начали трещать
Пришелец-QI0706
08.06.2026 dns-shop.ru
Один из двух работает нормально.
Один из двух уже на 50% мощности гудит как самолет.
Уже на 50% мощности гудит как самолет.
Khimy
06.06.2026 dns-shop.ru
Настроил и стали тихие
Вентиляторы которые ставлю на верх корпуса, почему то тихо гудят, либо шуршат изредка, 1 из вентиляторов
Пришелец-RA2460
02.06.2026 dns-shop.ru
Вроде норм
В комментариях подробно
Делал заказ в днс. Ставил галочку чтобы не ложили витринный образец по итогу всё равно положили. К тому же вентиляторы из разной ревизии, у них отличается белый цвет имейте ввиду если хотите собрать белую красивую сборку.
Пришелец-PB24897
26.05.2026 dns-shop.ru
довольно громкий
Покупал специально на вдув реверсивный вент, в надежде на тихую работу, но не считаю что они достаточно тихие
Пришелец-IW85993
23.05.2026 dns-shop.ru
видеокарта rx 9070xt
-10 градусов в простое(и на хотспот видеочипе) без вращения вентиляторов видеокарты.
подшумливает на 1700 точно.
Пришелец-IG44574
16.05.2026 dns-shop.ru
Продув
Шум, плохо настраиваются, не работают на низких оборотах
Нужны были верты. Посмотрел в табличкук DeezLab и выбор упал на эти.
Красивенькие. Поток воздуха очень большой, реально. Однако очень и очень шумные. Нельзя нормально выставить тихий ход. Когда ставишь ниже 30% от мощности просто не крутятся.
Честно, я не знаю кому вообще нужно 3к оборотов на вертах. Мне кажется в вертушках больше всего ценится шум на средних оборотах. Тут с этим всё плохо. Я бы их покупать не стал, есть кучу других вариантов.
Купил себе другие. Эти теперь лежат пылятся...
Пришелец-FE52211
04.04.2026 dns-shop.ru
Норм
Пришелец-NQ8949
27.03.2026 dns-shop.ru
Хороший кулер