#5341892
Приточно-вытяжная установка VAKIO BASE SMART
[40 Вт, 30 м², 120 м³/ч, пульт ДУ, НЕРА-фильтр] подробнее
Нет в продаже
#5341892
[40 Вт, 30 м², 120 м³/ч, пульт ДУ, НЕРА-фильтр] подробнее
Нет в продаже
3.29
7 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Пришелец-ST84455
15.10.2025 dns-shop.ru
с основной задачей подавать воздух в квартиру при закрытых окнах справляется.
фильтр f7 не до конца очищает воздух. у меня квартира выходит окнами на проезжую часть, так что микрочастицы он всё же пропускает и нужно дополнительно брать очиститель воздуха.
самое отвратительное - это замок сайлент блока и управление. замок невозможно открыть, а следовательно и снять шумодав для обслуживания вент. блока, что явно указывает на брак или предсерийный вариант товара, которыми так любит торговать наш любимый ДНС). управление на сенсорной панели тормозное: кнопки срабатывают не всегда с первого раза, пульт д/у сломался на второй день. про приложение не могу ничего сказать - не хочу его подключать.
если бы не замок внутреннего блока, то можно было бы поставить и 5 звёзд
upd: нашёл рабочий способ открыть замок https://m.youtube.com/shorts/9tQud36qVu0
Пришелец-PT43171
19.04.2024 dns-shop.ru
Чистый воздух в доме, снизилась влажность.
Через пять месяцев перестали срабатывать сценарии в приложении вакио смарт контрол. На панели рекуператора все режимы и скорости включаются, всё работает прекрасно. В приложении все режимы и скорости включаются, а сценарии перестали работать. Сброс настроек не помогает. Тех поддержка не отвечает.
Кто с талкивался с данной проблемой, подскажите что сделать?
Проблема с включением сценариев решилась, может кому пригодится. В приложении вакио бест контроль включена функция, если не заходишь в приложение месец или два, то оно отключает само себе разрешения, эту функцию отключить, все разрешения включите и все сценарии заработают.
Пришелец-SQH225459
08.04.2026 dns-shop.ru
нет
Весь прибор целиком один сплошной недостаток. Шумный, маленький фильтр, постоянно что-то ломается, эффективность рекуперации под вопросом, стоит конских денег.
Покупал данный рекуператор не в днс, но речь не о магазине, а о приборе. TL;DR: одни минусы, не советую к покупке.
Покупал для обеспечения доступа чистого воздуха в квартиру 40 квадратных метров. Схема была такая - рекуператор установлен на присоединённом к квартире балконе, в санузле постоянно была включена вытяжка. По началу казалось, что всё хорошо - воздух в квартире всегда свежий и пыли как будто стало меньше из-за отсутствия необходимости открывать окна. Затем он сломался. Вентилятор стал сильно гудеть, я его разобрал и обнаружил, что внутри стоит мощный серверный 12 вольтовый вентилятор Delta. Заказал такой же из Китая и благополучно заменил. Через некоторое время перестала работать рекуперация. Снова разобрал, оказалось, что лопнул гибкий шлейф, от которого запитывался сервопривод, который поворачивал этот вентилятор. Восстановил шлейф, прибор поработал некоторое время и опять сломался. Второй раз сгорел вентилятор. Заказал ещё один, заменил. Решил вникнуть более глубоко в конструктив. Что хочу сказать - решение с использованием вентилятора от серверного оборудования мягко говоря сомнительное. Уличный воздух попадая внутрь несёт с собой довольно много влаги, всё это попадает в вентилятор, что похоже не идёт ему на пользу. Рекуперация реализована таким образом: во внешнем ящике стоит ячеистый воздуховод, который нагревается или охлаждается, в общем, несёт роль теплообменника. Тут всё хорошо, когда воздух дует наружу, то он нагревается, когда воздух дует внутрь, то он отдаёт тепло и нагревает собой проходящий через него поток. Но его теплоёмкость слишком маленькая, чтобы в зимнее время был какой-то значительный эффект, в результате неизбежно внутри образуется конденсат, который убивает вентилятор. Сам вращающийся модуль самое слабое место - он крутится маломощным сервоприводом, смазка там никакая, если работает как в моём случае 24/7, то через некоторое время всё начнёт ещё скрипеть и подклинивать. Если смазать, то начинает работать вроде бы норм, но на смазку налипает пыль и придётся потом всё чистить-отмывать и смазывать заново. А пыли там будет очень много, так как фильтр стоит на выходе внутреннего блока в квартиру. Фильтр этот очень маленький, забивается очень быстро, соответственно, чистить приходится часто. За время эксплуатации - что-то порядка двух лет, наружный блок с теплообменником весь заржавел, от него стала пластами отваливаться краска. В общем, выглядеть этот скворечник стал мягко говоря не очень. В конечном итоге я в один прекрасный день обнаружил, что он перестал работать, разобрав его в очередной раз, обнаружил, что сгорела основная плата. Что именно произошло разбираться не стал и выкинул его к чертям. В отверстие поставил вентиляционную решётку с заслонкой и получил в итоге обычный приточный клапан. Внешний блок снимать не стал, он теперь играет роль ветро и шумозащиты, а так же портит вид своим ржавым видом. Не покупайте рекуператор, купите приточный клапан, это дешевле и надёжнее.
Пришелец-ZS23744
08.07.2025 dns-shop.ru
Слышен звук вентилятора даже в ночном режиме, так что не подходит для использования ночью
Использовали только для нагнетания прохладного воздуха с улицы летними вечерами, включали и выходили из комнаты т.к. шумно. На зиму вентилятор сняли, использовали в режиме естественной вентиляции
Пришелец-JB11024
01.07.2025 dns-shop.ru
работает, продуман, мне нравится
шумноват, для меня не критично
в целом доволен, в комнате легче стало дышать. потолки 2.20
артём98766
12.02.2022 dns-shop.ru
Разве что дизайн!
Управление с телефона(не понятно зачем)
Шумный! Спать рядом возможно только на минимальной скорости. Если максимальная - взлетаем на крыле боинга! (что делает эта бандура на стене , которую назвали шумогаситель, не понятно)
Пульт аля китай, как от гирлянды, на таблеточной батарейке.
На сценарии в приложении ни как вообще не реагирует! (не понятно зачем оно вообще)
Контролировать температуру или СО сам не может, нужен доп датчик, 6 - 7 т. р+,
По сути достаточно приточно-вытяжную систему, или простой клапан! Сейчас и всегда включена приточка на 1, чтобы было чем дышать и спать. Рекуперация не ощутима! Одна дыра для приточки и вытяжки делают своё дело на растоянии 1 м от аппарата, дальше недвижимый застой! Ну или опять взлетаем!
Пришелец-AAM66228
21.02.2025 dns-shop.ru
Пользователь не оставил комментарий к своему отзыву.