#5417148
Материнская плата ASRock B650M Pro RS WiFi
[AM5, AMD B650, 4xDDR5-5600 МГц, 2xPCI-Ex16, 3xM.2, Micro-ATX] подробнее
#5417148
[AM5, AMD B650, 4xDDR5-5600 МГц, 2xPCI-Ex16, 3xM.2, Micro-ATX] подробнее
4.71
291 отзыв
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Пришелец-DQ24204
16.05.2026 dns-shop.ru
не знаю
пришёл брак выясняю что делать и как быть, отслоение платы я так понимаю навскидку с завода
Когда решиться вопрос изменю оценку товара на соответствующую, пока что пришло то, за что может слететь гарантия, если попробую пустить ее так.
Это не то, что хотелось бы видеть при покупке.
Коробку было запрещено вскрывать при получении, на коробке вмятин не было. В поддержке написали обратиться в сервисный центр, буду обновлять статус и оценку по мере продвижения.
Пришелец-IT73136
26.04.2026 dns-shop.ru
Неплохая материнка. Брал под ryzen 7 7700. После 3 месяцев работы, нареканий не было. Есиь небольшая подстветка.
При установке озу, не хотела запускаться с 1 и 3 слота. Поменяли на 2 и 4, получилось.
Хорошая в целом
Пришелец-IY85581
26.03.2026 dns-shop.ru
хорошая плата,брал на сборку компа,все летает
нет
все круто
Пришелец-MR54770
12.01.2026 dns-shop.ru
Нету
Гнутые пины
Пришелец-EH86015
24.12.2025 dns-shop.ru
3 Слота для ССД М2
Белый цвет
Подсветка при подаче питания
Отлетела через 3 дня
Купил данную материнку 20.12 за 13499
Все сначало пошло нормально, завелось, все кайф. Первый день все хорошо. Второй день тоже все хорошо, даже поиграл часок в игру.
Третий день - прихожу домой после работы и никакой реакции на кнопку питания. Начал разбираться, пробовать подкинуть другие блоки питания. Ничего. Дальше снял все что можно, оставил только плату, питание и замыкал контакты на включение скрепкой. Все так же - 0 реакции.
Перпробовав почти все доступные способы, было принято решение везти обратно в магазин. Забрали на проверку качества. Ждемс, что скажут, но я так подозрвеваю, что пошлют лесом, поэтому уже выбираю новую мать (
Пришелец-IF92017
14.12.2025 dns-shop.ru
Нет
Пришла сразу с оторванной ножкой проверить не было возможности и я в целом не рассчитывал на то что такое может произойти. Дома когда собрал с ней комп он просто не запускался и зависал на ошибке проца когда снял проц увидел что 1 пин оторванный. Итог просрал 12500 и нужно покупать новую а цена поднялась и теперь мамка стоит 14к. Вернуть по гарантии будет невозможно потому что днс скажет что сорян это вы сломали и заставит платить ещё за диагностику.
Пришелец-SX37208
12.12.2025 dns-shop.ru
3 ssd , массивные радиаторы
Не выявил
Пока все нравится
ComputerExpert
12.11.2025 dns-shop.ru
Крайне эффективная процедура перепрошивки BIOS с флешки даже без включения питания на компоненты платы, что в сложных случаях как бы должно помочь.
LED- индикаторы готовности памяти, GPU и тренировки памяти (если идет процесс). Критические если у вас "черный экран" и непонятно, что отлетело
Довольно низкая цена для своей функциональности
Asrock имеет довольно высокий уровень брака. Лучше читать не благостные отзывы на DNS, а что пишут пользователи в массе на Reddit. Я столкнулся к крайне популярной проблемой вообще материнок Asrock как "примерзание BIOS". Я попробовал два разных комплекта RAM и разные версии BIOS. Без результата. Наиболее вероятно массовый брак в USB контроллерах, т.к. проблема очень частая.
Пока читал форумы заметил, что у очень многих материнка каждый раз запускает обучение памяти и люди жду по 15 минут после включения компьютера. Если идет обучение памяти, то на плате мерцает индикатор. Если не мерцает, то плата у вас зависла при попытке инициализации профилей памяти как у меня.
Почему тут в отзывах не пишут о браке, хотя по Reddit и другим форумам видно, что как минимум его больше? Вероятно из-за того, что вы не сможете в DNS вернуть эту плату, даже если она практически девственная по внешнему виду, вас отправят все равно в сервис. Правда мне обещали замену на время ремонта в течении 3х дней как ЗЗПП и прописывает.
Строго говоря, Asrock не выделяется как-то уровнем брака заметно выше остальных производителей материнок под AMD. Скорее просто в нише AMD принято намного более низкое качество, чем для сегмента Intel. Таких проблем просто с запуском материнки даже на сертифицированной с ней памяти вы для Intel не найдете, что для AMD норма. Да, AMD дешевле, но это рулетка.
UPDATE. Сервис DNS посмотрел и предложили вернуть. Все же moneyback тут работает. Однако наиболее вероятно тут проблема была в моем Nvidia RTX 5080. Хотя это и недостаток материнки. Новые карты Nvidia крайне чувствительные к качеству работы шины PCI. Поэтому если ошибок по шине много, то просто зависают (защита). Решение проблемы - преставление в слот PCI 3 и понижение в BIOS шины до тройки. Нуууу... это не очень вариант, если у вас планируется новая карта Nvidia или даже Intel. Там такие же стали высокие требование как "ноль ошибок PCI". Поэтому китайские конденсаторы на материнках часто не прокатывают
Пришелец-XN37794
20.09.2025 dns-shop.ru
красивая и производительная
нету
красивая полу белая мать
Пришелец-WP31683
22.08.2025 dns-shop.ru
Лучшая материнка за свою деньги
Особых недостатков нету