Яркость: 5
Качество изображения: 5
Время отклика: 5
Качество сборки: 5
Достоинства
Хорошая картинка. Без битых пикселей. Герцовка до 180гц (я оставил штатную 165). Хороший кабель DisplayPort в комплекте, длиной 1,2м
Недостатки
Нет в комплекте HDMI кабеля (в комплектации и не указан, но продавец меня уверял что в коробке он там где то есть, обманул, неприятный осадочек остался, вот так они продажи и теряют, я потом в другом магазине докупил)
Комментарий
Монитор кайфовый, начитался всяких пугалок про гостинг у VA но так как в днс продавцы словно из отдела санфаянса вылезли и вообще ничего в технике посоветовать не могут, выбрал сам на свой страх и риск. Не ошибся. Прикрепил картинку уфо теста (да, сфотано неправильно, не по технологии, но в реальности даже лучше, камера чуть смазывает), на самом темном фоне у летающей тарелки есть конечно какая то небольшая тень толщиной с ножку тарелки но это настолько надо всматриваться что в повседневной жизни никогда не заметишь.
Про HDR- я не мастак в hdr, без понятия вообще как он должен выглядеть и работать в идеале но визуально приглушает цвета, дает чуууть-чуть больше деталей в самых темных и самых светлых местах. Я его оставил включенным, он точно не всем понравится потому что сильно теряется насыщенность но я за недельку привык, сейчас когда отключаю цвета кажутся слишком уж ядреными вырвиглазными, а с hdr и лица более естественного цвета, краснотой не отдают. Технически наверное и обычной цветокоррекцией без hdr можно настроить лучше но мне лень).
Далее. Долго сидел на макбуке (кстати да, по кабелю соединился все четко, сначала не заряжался но там в мониторе надо настройку включить разрешить питание по тайпси). Так вот. На макбуке плотность пикселей бешенная, там тоже 2к но в разы меньше диагональ, там пиксели и под микроскопом не видно, боялся что на монике будет дискомфортно... но нет, с расстояния вытянутой руки пикселей не видно, вполне нормально.
Изогнутость... первый раз пользуюсь изогнутым и вообще не ощущаю.. даже привыкать не пришлось.
Засветы в полнейшей темноте на черном экране вроде какие то и есть но их видишь только в той ситуации когда думаешь что что-то зависло и тебе в это время вообще не до засветов) Просто в обычной жизни ничего не заметно.
Подсветка сзади монитора бесполезна если моник стоит спиной к стене, только спустя несколько дней заметил что она у меня включена, еле еле какой то отблеск на стену отдавала.