#1605281
Процессор Intel Core i9-10980XE BOX
[LGA 2066, 18 x 3 ГГц, L2 - 18 МБ, L3 - 25.75 МБ, 4 х DDR4-2933 МГц, TDP 165 Вт] подробнее
Нет в продаже
#1605281
[LGA 2066, 18 x 3 ГГц, L2 - 18 МБ, L3 - 25.75 МБ, 4 х DDR4-2933 МГц, TDP 165 Вт] подробнее
Нет в продаже
5.00
36 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Пришелец-NV74357
28.10.2021 dns-shop.ru
На момент покупки по энергопотреблению было выгоднее брать его а не двухголовых монстров для графической станции 40 линий идеально
Нет
Год спустя акриловый резервуар лопнул и унёс на тот свет материнскую плату и процессор (50/50пропиленгликоль и дисцилированная вода) мать отремонтировали заменили сокет и всю цепь питания , сокет просто выгорел а процессор остался в качестве дорогова брелка кулона
cgw
16.06.2026 dns-shop.ru
В стоке 3,0Ghz, бывает 1,2Ghz, когда ему надо сам разгоняет до 4,8Ghz, в общем его тяжело загрузить кроме как архиватором на все потоки 165Вт, обычно он всегда холодный.
Их не может быть впринципе.
Отличный процессор.
На 165Вт, у меня температура редко достигает 50°C, благодоря водяному охлаждению 350Вт. и по шуму меньше 35децибел, я могу спокойно спать.
iliared85
05.03.2026 dns-shop.ru
Мощный процессор
Память для него нонче дорогая, готовьте денежки!
Успел купить папять на 128 Гб ещё ДО повышения цен в 2 раза ))))
DM MN
20.09.2025 dns-shop.ru
Работает 24/7 уже 4-ый год. Ни разу не ахнул. Температуры не выше 75градусов на пике. Выносливый, производительный, 4 канала памяти. Что еще добавить?
Их нет
Пришелец-TO18698
07.07.2025 dns-shop.ru
нормальный хоть и сильно греется
греется
Для rx 580 самое то
kaban4ik_hyper
24.01.2022 dns-shop.ru
Топовый проц для игр у меня комп на RTX стоит с этим процессором тянет в 240+ фпс
дорогой
вполне устраивает
Пришелец-KLL788336
27.12.2021 dns-shop.ru
Быстрый
Горячий и дорогой
Отличный проц, тащит всё что угодно, поставил дешевую воду с двумя кулерами - не справилась, проц очень горячий.
Пришелец-JL06148
10.06.2021 dns-shop.ru
Использую для работы в 3DMax -e, полет отличный
Нет
Пришелец-ZU01888
22.05.2021 dns-shop.ru
Самый мощный процессор (не считая серверных). Со мной не согласятся геймеры, но этот процессор и не для игр, а для серьезных научных или инженерных задач. Для научных задач у Интел нет конкурентов благодаря MKL.
Их нет.
У некоторых есть жалобы на высокие температуры.... Надо просто ставить ХОРОШУЮ систему охлаждения! Я поставил жидкостное охлаждение (TDP 400 Вт) и температура при полной загрузке всех потоков далека от максимальных.
Несмотря на то, что это процессор 10 поколения, в 11 поколении у него нет конкурентов (а жаль). Не стал ждать 12 поколения. Покупкой доволен.
GSSemeon
15.01.2021 dns-shop.ru
"Синие" всегда делали хорошие и высокопроизводительные процессоры для многопотокового параллельного вычисления (процессор брался не для игр, так бы взял тридрипер).
Капец горячий! В 100% нагрузке на всех ядрах, тепловыделение Может быть и 220ВТ, а в моментальные всплески все 500ВТ! (Так показывает Аида64).
Аппетит потребления у него огромный! Требуется хороший БП со стабильным питанием 800-1000ВТ, не ниже "сильвер".
Купил. Поставил. Но... работать на нем оказалось невозможно - он грелся и уходил в троттлинг. Воздушная система охлаждения не справлялась. Корпус недостаточно продуваемый, даже с открытой стенкой и вентиляторами на 4 вдув и 2 выдув, температура процессора редко падала ниже 92 градусов.
Пришлось ставить СВО MSI 360R. С ней температура процессора 74-78 градуса на 60% вентиляторов, т.е. запас еще есть.