Принтер лазерный Brother HL-1210W

#5402273

Принтер лазерный Brother HL-1210W

[черно-белая печать, A4, 2400x600 dpi, ч/б - 20 стр/мин (A4), USB Type-B, Wi-Fi] подробнее

11 399 сом
Купить
В наличии в 1 магазине
Гарантия: 12 мес.

Аксессуары

  • Характеристики
  • Отзывы 180
  • Оценка надежности
  • Инструкции и файлы

Отзывы о товаре Принтер лазерный Brother HL-1210W

4.64

180 отзывов

5
4
3
2
1

Есть что рассказать?

Оцените товар, ваш опыт будет полезен

Качество печати: 4.8
Простота эксплуатации: 4.7
Производительность: 4.7
Внешний вид и размер: 4.8

Пришелец-KE38448

09.05.2026 dns-shop.ru

Внешний вид и размер: 5
Производительность: 5
Качество печати: 5
Простота эксплуатации: 4

Достоинства

Все хорошо, всё понятно вроде

Недостатки

В программе Расский язык не обнаружен, это на диске...

Комментарий

Если пришёл товар без заводского скотча, откажитесь и закажите ещё хоть сто раз, лишь бы в заводском скотчем была упаковка. А то будет как у меня. В магазине всё посмотрел, всё есть вроде. Домой пришёл при установке понял что нет бумаг совсем никаких почти (руководство и т.д.)
Вдруг возврат оформлять придётся, а там спросят где то, где это. Придётся суету наводить.
Хотел видео отправить, не грузит. Переходник если что рабочий, не лезет вилка просто, сначала засуньте обычную (разработать надо) совсем не лезет изначально....

Пришелец-RR1273

24.11.2025 dns-shop.ru

Внешний вид и размер: 5
Производительность: 5
Качество печати: 5
Простота эксплуатации: 5

Достоинства

Небольшрй габарит. Хорошее качество печати.

Недостатки

Евровилка

Комментарий

Пока нет

BoryaBrawlerULTIMATE

19.12.2024 dns-shop.ru

Внешний вид и размер: 5
Простота эксплуатации: 3
Производительность: 5
Качество печати: 5

Достоинства

Хороший долговечный принтер. Покупали второй идентичный для складских помещений.

Недостатки

Не интуитивный сброс очереди печати: нужно удержать кнопку выключения до мигания обоих индикаторов.

Комментарий

Кто то пишет про проблемы с картриджами.

Мы покупаем картриджи TN-1095 вот уже 2й год, принтер все ещё цветет и пахнет, принтеру уже более 3х лет

belozyorcev

18.05.2024 dns-shop.ru

Внешний вид и размер: 5
Производительность: 4
Качество печати: 5
Простота эксплуатации: 4

Достоинства

Приятный дизайн, наличие WiFi

Недостатки

По WPS отказался подключаться к WiFi, пришлось через кабель настраивать. Работает только по 2.4 ГГц

Комментарий

В целом доволен. При первой настройке принтер очень долго определялся по сети (при WiFi), после обновления прошивки стал намного шустрее откликаться.

В целом доволен принтером. Могу печатать с любого телефона/ноутбука/планшета. Работает как под Windows, так и на Linux

Качество печати устраивает, приятный внешний вид хорошо вписывается в интерьер.

dvv70

18.04.2024 dns-shop.ru

Внешний вид и размер: 5
Производительность: 4
Качество печати: 5
Простота эксплуатации: 5

Достоинства

Компактный, безотказный, с раздельным заряжанием тонера в печатающий узел

Недостатки

Кабель питания не съемный.

Комментарий

Много лет пользовал другой экземпляр такого принтера, который с буквой R - весьма доволен. Здесь вариант того же принтера для вроде Таиландского рынка. Расходники у него другие - DR-1000 + TN-1000. Заправщики этих картриджей не испугались и обещали заправлять и ремонтировать. Я же сравнил два вида картриджей (1000 и 1075) и увидел что отличие только в специальных маркетинговых выступах. Предположу, что эти выступы на пластике можно и нужно срезать и тем самым решить проблему расходников.

Дополнение от 26 апреля 2024 г.

Да, в комплекте есть usb кабель - см фотки к товару

Пришелец-AZ72814

11.03.2026 dns-shop.ru

Качество печати: 2

Достоинства

Цена

Недостатки

С вай фаем проблемы всегда.

Комментарий

Печатать чз вай фай не реально. Подключили геморойно, но возможно.Попечатал пару дней. Сейчас печатает с вай фая когда сам захочет, обычно чз 2 дня после того, как было надо. Как он определает, когда печатать, а когда нет - не понятно.......... Бегаю с ноутбуком к шнуру.

Пришелец-FB68156

04.03.2026 dns-shop.ru

Внешний вид и размер: 5
Производительность: 5
Качество печати: 5

Достоинства

Печатает

Недостатки

Бывает не печатает

Комментарий

Принтер как принтер, но с подключением по Wi-Fi иногда случаются проблемы, приходится подключать по проводу

Пришелец-EP57102

26.02.2026 dns-shop.ru

Внешний вид и размер: 5
Производительность: 5
Качество печати: 5
Простота эксплуатации: 5

Комментарий

Подарок на НГ ребенку для учебы. Рефераты печатаются, контролтные сдаются

Пришелец-XF64752

13.02.2026 dns-shop.ru

Внешний вид и размер: 5
Производительность: 5
Качество печати: 4
Простота эксплуатации: 5

Достоинства

Не сразу разобрался как правильно подключить картридж из комплекта, просто надо было до щелчка его установить. Настроил подключение быстро, даже ни разу кабелем не воспользоваться. Печатаю и с android, и с iPhone жены, и с компа и с планшета через приложение, очень удобно.

Недостатки

Пока не обнаружил

Комментарий

Печать одной страницы в "копирке" стоит около 50 руб. То есть этот принтер окупится всего за 200 страниц напечатанных дома. Считаю что удобнее и выгоднее купить принтер домой чем платить такие деньги.

varsenev

21.01.2026 dns-shop.ru

Простота эксплуатации: 4
Внешний вид и размер: 5
Производительность: 5
Качество печати: 5

Достоинства

Маленький
Работает как часы - печатает быстро (после того, как получил доки по вайфаю), сеть не теряет

Недостатки

Инструкция вообще не рассказывает ничего о том, как подключиться по вайфаю.
CD-диск с драйверами. Ну че смеяться, лучше бы нормальную инструкцию положили, ни у кого в 2026 году нет дисководов. А если и есть, то драйвера там есть не на все современные операционки - все равно качать из инета.

Комментарий

Для печати по wifi настроил так:
1. Удержал 2 секунды кнопку wifi на принтере
2. На своем роутере нажал кнопку WPS
3. Еще раз на принтере нажал кнопку wifi (просто нажал)
4. Еще раз на роутере нажал кнопку WPS.

НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОЛОЖИТЬ НЕСКОЛЬКО ЛИСТКОВ В ЛОТОК. Если соединение будет успешно, то сразу же распечатается листок, на котором будет написано "OK"

После соединения принтера с домашним роутером, все мои устройства (и через приложение iPrint&Scan на айфоне|айпаде, и через стандартную "печать" на маке) стали видеть принтер сразу, я при этом подключен к роутеру как обычно, к любой сети - хоть 5, хоть 2.4 ГГц.

Пока все нравится (сегодня первый день). Позже дополню, если будет что-то не так.
Драйвера на диске - это кринж, конечно. Кто-то помнит вообще, что такое дисковод? Более того, на диске нет драйверов для современных систем, типа макоси 14+. Скачал для макоси с их официального сайта.

В остальном - просто пушка. Никогда не было принтеров через вайфай, а это просто сказка, как оказалось. Никаких проводов, принтер просто стоит в углу, печатай - не хочу. Супер.