Электрочайник Redmond RK-G191 черный

#9909022

Электрочайник Redmond RK-G191 черный

[1.7 л, 2200 Вт, скрытый нагревательный элемент, материал корпуса - термостойкое стекло] подробнее

2 499 сом
2 599 сом
Купить
В наличии в 5 магазинах
Гарантия: 12 мес.

Аксессуары

  • Характеристики
  • Отзывы 139
  • Оценка надежности
  • Инструкции и файлы

Отзывы о товаре Электрочайник Redmond RK-G191 черный

4.83

139 отзывов

5
4
3
2
1

Есть что рассказать?

Оцените товар, ваш опыт будет полезен

Качество: 4.8
Мощность: 4.9
Простота эксплуатации: 4.9
Внешний вид: 4.9
Безопасность: 4.8

redalex96

30.12.2025 dns-shop.ru

Достоинства

+ Вода без привкуса и запаха.
+ Съёмная крышка.
+ На момент отзыва в продаже есть любые запчасти для него.
+ Да, выглядит симпатично, работает не громко, кипятит быстро, время отключения после закипания адекватное.

Недостатки

- Чайник НЕ отключается автоматически при снятии его с подставки.
- Крышка открывается и закрывается строго определённой стороной и определённым образом, из-за того что в данном чайнике отсутствует посадочное для крышки, она вставляется прямо в стеклянную колбу. Вслепую не закроешь, как в других чайниках со съёмной крышкой.
- Уплотнительная резинка в крышке моего экземпляра была криво вставлена, слегка топорщилась в одном месте, пришлось привытащить её целиком и последовательно от края до края вставить обратно в пазы перед использованием. Ничего сложного, но не каждая домохозяйка справится и вообще обратит на это внимание. Не знаю насколько часто такое встречается у этой модели, может только у меня.

Комментарий

На видео я попытался показать как на мой взгляд лучше всего открывать и закрывать крышку, в инструкции об этом не написано, на видео в обзоре 2024 года показано иначе (с упором пальца об колбу, что по-моему не очень правильно). Суть: и открывать и закрывать лучше начинать со стороны ручки (желательно, второй рукой придерживая за эту ручку). Если делать по-другому, то потребуются намного больше усилий при снятии (резинка очень плотно прилегает), я вполне могу себе представить чью-то неаккуратную попытку снять или закрыть крышку с последующей трещиной и разрушением колбы, как в одном из отзывов. В общем, работа с крышкой поначалу требует некоторой аккуратности и внимательности, пока не выработается привычка. На видео подсветка чайника мерцает, в реальности это незаметно. Кстати, в этом чайнике, несмотря на металлическое дно крышки, контакт пара и воды с пластиком и резиной всё равно присутствует, если кому-то это важно. Но никакого неприятного запаха и привкуса я не почувствовал, даже при первом использовании.

Пришелец-ZD54752

02.10.2024 dns-shop.ru

Мощность: 5
Простота эксплуатации: 5
Внешний вид: 3
Безопасность: 5
Качество: 3

Достоинства

Работает исправно, воду кипятит нормально.

Недостатки

После кипячения на стенках колбы остается конденсат. Даже когда чайник остыл (10 и более часов) капельки продолжают висеть на стенках.

Комментарий

Все, в принципе, меня устраивает, кроме конденсата на стенках. У предыдущего чайника таких проблем не было

Пришелец-ON38585

29.01.2024 dns-shop.ru

Безопасность: 5
Мощность: 5
Внешний вид: 5
Простота эксплуатации: 5
Качество: 5

Достоинства

Вместительный.
Приятный на вид.
Подсветка.
Хорошо крутится на подставке.
Кнопка в ручке.
Крышка полностью снимается.

Недостатки

Вода при выливании идет не по дуге, а прямо вниз.

Комментарий

Не знаю о какой проблеме писали в соседнем отзыве, у меня проблем с крышкой не возникло. Наоборот это удобнее что полностью снимается и ничто не мешает наливать воду или мыть его. Хотя если ставить вкривь и еще давить со всей силы то может и можно стекло сломать. Но это проблема ваших рук.
Одно не понравилось, при наличии воды струя идет не по дуге и прямо вниз параллельно чайнику, пришлось привыкать.
А так вполне достойный чайник, взял с кнопкой включения в ручке ибо так удобнее, да и прошлый с рычажком внизу сломался, как раз где рычажок. Хоть и после 3 лет эксплуатации. Посмотрим сколько выдержит эта система.

Дополнение от 29 июля 2024 г.

Уже довольно долго использую чайник, и никаких проблем с крышкой или стеклом. Так что рекомендую.

Пришелец-RV18480

09.04.2026 dns-shop.ru

Мощность: 5
Внешний вид: 5
Простота эксплуатации: 5
Качество: 5
Безопасность: 5

Достоинства

Крышка полностью снимается, -- это оказалось очень удобно при мытье. Рукой комфортно держать и наливать. Из носика вода льётся стройной струйкой, она не брызгается и не течёт по корпусу, как было у моего предыдущего чайника от другого производителя, и при кипячении чайник не шатается. Воде никакого лишнего привкуса не дает. Ну и просто дизайн у него приятный.

Комментарий

Ни разу не подводил за год ежедневного использования.

spartax

02.01.2026 dns-shop.ru

Мощность: 5
Внешний вид: 5
Простота эксплуатации: 5
Качество: 5
Безопасность: 5

Достоинства

раьотаеи отлично

Недостатки

нет

Комментарий

хороший чайник

Пришелец-VT7020

02.01.2026 dns-shop.ru

Достоинства

Крышка полностью открывается

Недостатки

После закипания конденсат на стенах долго остаётся. Но это скорей не недостаток, а просто такой факт

Комментарий

Хороший чайник

Пришелец-LH41375

18.12.2025 dns-shop.ru

Достоинства

Быстро греет, не очень шумный, легко снимать крышку

Недостатки

Вечно запотевшее стекло

Пришелец-VT53811

04.09.2025 dns-shop.ru

Мощность: 5
Внешний вид: 5
Простота эксплуатации: 5
Качество: 5
Безопасность: 5

Достоинства

Цена, качество.

Недостатки

Не выявил

Комментарий

Хороший чайник. Верю, что долго прослужит.

Пришелец-TG69430

21.08.2025 dns-shop.ru

Мощность: 5
Внешний вид: 5
Простота эксплуатации: 5
Качество: 5
Безопасность: 5

Достоинства

Классный чайник, на стекле не видно разводов.

Недостатки

Не очень удобная крышка, после кипячения конденсат не испаряется, такое чувство что может заплесневеть, если долго не проветривать, не открывать крышку.

Пришелец-RR1541

13.08.2025 dns-shop.ru

Комментарий

Стал течь через полгода эксплуатации