#9909022
Электрочайник Redmond RK-G191 черный
[1.7 л, 2200 Вт, скрытый нагревательный элемент, материал корпуса - термостойкое стекло] подробнее
#9909022
[1.7 л, 2200 Вт, скрытый нагревательный элемент, материал корпуса - термостойкое стекло] подробнее
4.83
139 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
redalex96
30.12.2025 dns-shop.ru
+ Вода без привкуса и запаха.
+ Съёмная крышка.
+ На момент отзыва в продаже есть любые запчасти для него.
+ Да, выглядит симпатично, работает не громко, кипятит быстро, время отключения после закипания адекватное.
- Чайник НЕ отключается автоматически при снятии его с подставки.
- Крышка открывается и закрывается строго определённой стороной и определённым образом, из-за того что в данном чайнике отсутствует посадочное для крышки, она вставляется прямо в стеклянную колбу. Вслепую не закроешь, как в других чайниках со съёмной крышкой.
- Уплотнительная резинка в крышке моего экземпляра была криво вставлена, слегка топорщилась в одном месте, пришлось привытащить её целиком и последовательно от края до края вставить обратно в пазы перед использованием. Ничего сложного, но не каждая домохозяйка справится и вообще обратит на это внимание. Не знаю насколько часто такое встречается у этой модели, может только у меня.
На видео я попытался показать как на мой взгляд лучше всего открывать и закрывать крышку, в инструкции об этом не написано, на видео в обзоре 2024 года показано иначе (с упором пальца об колбу, что по-моему не очень правильно). Суть: и открывать и закрывать лучше начинать со стороны ручки (желательно, второй рукой придерживая за эту ручку). Если делать по-другому, то потребуются намного больше усилий при снятии (резинка очень плотно прилегает), я вполне могу себе представить чью-то неаккуратную попытку снять или закрыть крышку с последующей трещиной и разрушением колбы, как в одном из отзывов. В общем, работа с крышкой поначалу требует некоторой аккуратности и внимательности, пока не выработается привычка. На видео подсветка чайника мерцает, в реальности это незаметно. Кстати, в этом чайнике, несмотря на металлическое дно крышки, контакт пара и воды с пластиком и резиной всё равно присутствует, если кому-то это важно. Но никакого неприятного запаха и привкуса я не почувствовал, даже при первом использовании.
Пришелец-ZD54752
02.10.2024 dns-shop.ru
Работает исправно, воду кипятит нормально.
После кипячения на стенках колбы остается конденсат. Даже когда чайник остыл (10 и более часов) капельки продолжают висеть на стенках.
Все, в принципе, меня устраивает, кроме конденсата на стенках. У предыдущего чайника таких проблем не было
Пришелец-ON38585
29.01.2024 dns-shop.ru
Вместительный.
Приятный на вид.
Подсветка.
Хорошо крутится на подставке.
Кнопка в ручке.
Крышка полностью снимается.
Вода при выливании идет не по дуге, а прямо вниз.
Не знаю о какой проблеме писали в соседнем отзыве, у меня проблем с крышкой не возникло. Наоборот это удобнее что полностью снимается и ничто не мешает наливать воду или мыть его. Хотя если ставить вкривь и еще давить со всей силы то может и можно стекло сломать. Но это проблема ваших рук.
Одно не понравилось, при наличии воды струя идет не по дуге и прямо вниз параллельно чайнику, пришлось привыкать.
А так вполне достойный чайник, взял с кнопкой включения в ручке ибо так удобнее, да и прошлый с рычажком внизу сломался, как раз где рычажок. Хоть и после 3 лет эксплуатации. Посмотрим сколько выдержит эта система.
Уже довольно долго использую чайник, и никаких проблем с крышкой или стеклом. Так что рекомендую.
Пришелец-RV18480
09.04.2026 dns-shop.ru
Крышка полностью снимается, -- это оказалось очень удобно при мытье. Рукой комфортно держать и наливать. Из носика вода льётся стройной струйкой, она не брызгается и не течёт по корпусу, как было у моего предыдущего чайника от другого производителя, и при кипячении чайник не шатается. Воде никакого лишнего привкуса не дает. Ну и просто дизайн у него приятный.
Ни разу не подводил за год ежедневного использования.
spartax
02.01.2026 dns-shop.ru
раьотаеи отлично
нет
хороший чайник
Пришелец-VT7020
02.01.2026 dns-shop.ru
Крышка полностью открывается
После закипания конденсат на стенах долго остаётся. Но это скорей не недостаток, а просто такой факт
Хороший чайник
Пришелец-LH41375
18.12.2025 dns-shop.ru
Быстро греет, не очень шумный, легко снимать крышку
Вечно запотевшее стекло
Пришелец-VT53811
04.09.2025 dns-shop.ru
Цена, качество.
Не выявил
Хороший чайник. Верю, что долго прослужит.
Пришелец-TG69430
21.08.2025 dns-shop.ru
Классный чайник, на стекле не видно разводов.
Не очень удобная крышка, после кипячения конденсат не испаряется, такое чувство что может заплесневеть, если долго не проветривать, не открывать крышку.
Пришелец-RR1541
13.08.2025 dns-shop.ru
Стал течь через полгода эксплуатации