Производительность: 5
Качество звука: 4
Дисплей: 4
Расход питания: 3
Достоинства
Цена(брал за ~75к, но сейчас всё подорожало, так что цена хорошая), производительность, 144 герц дисплей, надёжность (в случае чего им можно обороняться)
Недостатки
-Даже если из окна светит солнышко, яркость на контрасте очень проседает, так что иногда приходилось задёргивать шторы, иначе не было ничего видно. При обычном освещении от лампы проблем не будет
-Не советую использовать ноутбук без наушников, звук динамиков не очень
-Ну и все вытекающие из того, что этот ноутбук игровой: он очень тяжёлый, без зарядки выживет не более 2-3 часов (если играть, то около часа)
P.S. лично мне не очень нравится дизайн, но я такие вещи не ради красоты беру
Комментарий
Пересаживался на этот ноутбук со старого и очень слабого ПК. Очень рад, что за такие небольшие деньги я могу получить хорошую машинку, которая может потянуть большинство современных игр. Очень рад, что монитор 144 герц. Грустно, конечно, что нельзя взять ноутбук в долгую дорогу и посидеть посмотреть всю игру престолов, не имея рядом розетки для зарядки, но плюсы это дело перекрывают. Очень рекомендую, если хотите больше играть, чем работать и рядом будет зарядка. Не рекомендую, если хотите только работать, если нужен часто будет в дороге и если не готовы тащить с собой 2,3 кг (если учесть зарядку, то там и все 3+)