#5041670
4.7" Смартфон Apple iPhone SE 2022 128 ГБ черный
[ядер - 6x(3.23 ГГц), 4 ГБ, 1 SIM, Retina HD, 1334x750, камера 12 Мп, NFC, 5G, 4G, GPS, 2018 мА*ч] подробнее
Нет в продаже
#5041670
[ядер - 6x(3.23 ГГц), 4 ГБ, 1 SIM, Retina HD, 1334x750, камера 12 Мп, NFC, 5G, 4G, GPS, 2018 мА*ч] подробнее
Нет в продаже
4.78
234 отзыва
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Пришелец-MHK6637934
18.06.2026 dns-shop.ru
Удобный в пользовании
Пришелец-EZ06332
23.07.2024 dns-shop.ru
После максов просто оргазм. Кнопка божественна. Куплю ка еще один про запас)
64гб это жестковато.
Господа ведропользователи не покупайте этот смарт, пожалуйста. В вашем лагере за 7-10тр можно купить прекрасные лопаты с возможностью опачивать. Оставьте SE тем кому он действительно нужен.
Пришелец-BO06102
15.05.2024 dns-shop.ru
- Забыл, что такое тормоза, производительности хватит лет на 100.
- Небольшой, выглядит стильно, особенно в коричневом кожаном чехле.
- Батарея на аж 2А/ч в полном порядке спустя год работы, хватает на 12 рабочих часов с интенсивным использованием ватсапа и сафари.
- Звучание музыки из динамиков лично мне нравится.
- Развивает интеллект, так как чтобы пользоваться IOS, нужно очень над этим работать.
IOS и все из него вытекающее, только это. В это железо запихать бы старый добрый андроид и был бы идеальный телефон, а так приходится привыкать.
Год использования.
Искал по параметрам: до 45т.р., максимально маленький + максимально производительный, попался этот, до этого что такое айфон слышал только что это что-то понтовое, больше ничего)) Теперь я его владелец и в чем понты не понимаю. Устройство стоит своих денег однозначно. Выглядит красиво, браузер работает быстрее, чем на мощном стационарном компе, спустя год ноль нареканий к работе всех узлов телефона. Ничего не глючило, не выключалось и т.д.
Была сложность в том, чтобы привыкнуть к IOS, тут реально коэффициент интеллекта нужен 120 не меньше...но я справился)
единственное, к чему до сих пор не привык, это отсутствие адекватного зума страницы в браузерах...Какой странный яблочный инженер до этого додумался, ЗАЧЕМ? В хроме функция вырезана вообще, про то что можно увеличить страницу, но делается это двумя пальцами в разные стороны, нужно догадаться самому, если нет знакомых с айфоном, так как в интернете про это не пишут. Уменьшить страницу невозможно, если загрузилась так что не влезает в экран, все. Сафари тут спасение, но и там часто приходится нажимать кнопочку сверху, еще что-то нажимать, подгонять...В андроиде просто пальцем проводишь и все, меньше в одну сторону, больше в другую, зачем тут это вырезали..
Но в целом отличная труба, своих денег стоит.
п.с. Подбирал сам, не спрашивая никого, не смотря никаких видео и прочее, сам изучал начинку телефонов, сравнивал. Уже после покупки, спустя неделю где-то, интересно стало, а что всякие профи обозреватели про этот айфон говорят. Попал сразу на канал всем известного блогера, самого популярного в этой сфере. После просмотра, невероятно радовался, что посмотрел это ПОСЛЕ покупки, а не ДО и подбирал все сам)
Пришелец-IW31011
21.04.2024 dns-shop.ru
Ну так-то нечего не меняется токо новые виды со всех сторон этого айфона и заместо клеточку полосок и цена такаяже
Нет
Рекомендую
Пришелец-AI73939
23.02.2024 dns-shop.ru
пользуюсь больше полгода еще ни разу не глюкнул да и батарея норм
ЕФБ-Софт
18.02.2024 dns-shop.ru
Есть кнопка (для меня это важно - так удобнее, и можно на ощупь правильно позиционировать телефон в руке).
Батарея не супер-долгая, да (об этом уже 100 раз писали).
Красный цвет немного вводит в заблуждении при включении/выключении бесшумного режима - оба положения переключателя - красные :)
(да, там есть различие в оттенках, но при слабом освещении плохо различать, полагаться только на мышечную память.
Настраивал телефон полным дублированием с SE2020 - так удалось перенести некоторые приложения, которых нет уже в Apstore (возможно, это относится только к платным, которые удалил сам автор, а не Apple).
Первое время телефон ОЧЕНЬ БЫСТРО разряжался, хотя я его использовал очень мало (продолжал больше эксплуатировать SE2020), просмотр энергопотребления в настройках ничего не давал - там было практически пусто, думал, что попался брак. Потом удалил виртуальные ESIM, которые перенеслись из SE2020 - было несколько от AIRALO, использованные в путешествиях. После этого сжирание электричества прекратилось.
Пришелец-AF47816
08.01.2024 dns-shop.ru
очень понравился!!!
Пришелец-CB38417
01.01.2024 dns-shop.ru
Качество сборки, всё работает ожидаемо на отлично.
Alexfkontakte
17.10.2023 dns-shop.ru
1. Очень быстрый процессор
2. Очень быстрый Wi-Fi
3. Очень быстрая зарядка
4. Система iOS очень компактна сама и бережно "расходует" внутреннюю память устройства, так что и 64ГБ хватит надолго
5. Стильный внешний вид (я брал в красном корпусе)
6. Удобный карманный размер, если кому-то это важно
7. Довольно много полезных предустановленных "из коробки" приложений
1. Только одна (ОДНА!) функциональная кнопка - "Домой"
2. Крохотный экранчик 4.7" - как им люди вообще пользуются?!
3. Аккумулятор маленькой ёмкости
4. Нет слота для съёмной карты памяти
5. Только один слот для SIM-карты
6. Невозможно просто включить и работать, нужно обязательно регистрироваться в iCloud и получить AppleID
7. В магазине AppStore большинство приложений - платные
8. Очень ограниченные возможности для настроек "под себя" - как самой системы, так и приложений
9. Качество трекинга GPS-приёмника - очень слабое. Хуже, чем на втрое более дешёвых Андроид-девайсах
10. Wi-Fi, хотя и очень быстрый, но сигнал зачастую нестабильный, "теряется" даже в пределах квартиры
Я брал только для рабочего использования: нужно было запускать специфические для iOS приложения. Для личных нужд у меня есть два Андроид-девайса: POCO и Realme, так что есть, с чем сравнить.
Начался этот замечательный квест с того, что получив телефон из магазина, я удивился сюрпризу: система iOS "из коробки" была на китайском языке! Ладно, думаю, не вопрос. Покопался в настройках, переключил на русский.
Но самое интересное было то, что при регистрации в iCloud, я прохожу все шаги и добираюсь до кода страны, и там меня ждал второй сюрприз: код страны регистрации номера телефона был прописан в системе и его невозможно было изменить. А прописан там был материковый Китай (+86).
Спасибо, что у нас во Владивостоке в Сервисном центре ДНС есть авторизованный центр Apple, и что там был грамотный мастер, который смог в прошивке поменять код страны.
Далее, при регистрации в iCloud для РФ нет возможности выбрать способы оплаты ни с банковской карты, ни с номера телефона. Единственный вариант - выслать счёт на домашний адрес.
Самое ужасное - то, что я долго не мог привыкнуть к незнакомой системе iOS, у которого всё - не так, как у Андроида.
Могу предположить, что после iOS пользоваться Андроидом - такое же мучение и долгое привыкание.
Камеру и звук я не использовал, поэтому и не мог их точно оценить.
Пришелец-OL73757
25.06.2023 dns-shop.ru
Все отлично
Нет