#9120273
Радиатор для SSD M.2 Thermalright HR-10 2280 PRO
алюминий, 2280 подробнее
Нет в продаже
#9120273
алюминий, 2280 подробнее
Нет в продаже
4.79
29 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Слово
16.05.2025 dns-shop.ru
Хорошее охлаждение.
Дизайн.
Отвёртка в комплекте.
Жужжащий вентилятор.
Еле-еле влезло.
Немаловажное для меня достоинство - то, что цвет и шлифовка совпадают по дизайну с радиаторами на материнской плате MSI z690m mortar.
В сравнении со штатным радиатором на XPG S70 2TB - температуру сбросил с 72° до 55° (под нагрузкой, без кулера), с 55° до 47° в обычном режиме.
Кулер подключать не стал.. Очень неприятный звук. С ним температура ещё на 3-4 °С ниже. Со штатным радиатором, для спокойствия, приходилось душить SSD до PCI_3.0.
Еле запихнул на вышеуказанную мать. трубка упирается в радиатор матери.
Надпись и лого легко стираются спиртом.
В биосе вместо PWM поставил управление вентилятором по DC, что позволило установить 1200-1500 об/мин (без нагрузки), можно было сделать и с полным отключением, но на этих оборотах вентилятор не слышно (максимум у него 7700 об/мин)
vkguy
21.02.2025 dns-shop.ru
Хорошо справляется даже без комплектного вентилятора, в стандартном прогоне CrystalDiskMark температура Kingston SFYRD/2000G не поднялась выше 49 °c
Разве что он слегка перекрывает доступ к фиксатору m2
Брал именно этот радиатор что бы убрать комплектный вентилятор и был доступ для крепления помпы, она у меня стоит со смещением, поэтому крепление слегка заходит на слот m2
Ilereneae
07.02.2026 dns-shop.ru
Отличная штука, температура м2 нвме pci-ex 4.0 упала на 10-14 градусов, но нужно учитывать то, что он у меня стоит в нижнем слоте материнки под видеокартой и на него идёт ещё и обдув нижними кульками
Наверное цена, всё-таки 2000+ дороговато для такой штуки, 1000-1200 было бы в самый раз
Есть нюансы с установкой, хотел поставить его в основной верхний слот м2, но не вышло, стояла башня с 120 кульками, но сама ширина радиатора была 127 и ссд просто не влезал в верхний слот, заменил башню на ту, которая с радиатором ровно 120 мм и ссд встал вплотную, но там уже стало понятно что видеокарта стоит так, что этому радиатору почти неоткуда брать воздух, разве что ставить карту вертикально с райзером, в итоге вернул ссд в нижний слот, хотелось красиво, но получилось как всегда😁
П. С. В фильтрах на сайте ДНС, к сожалению, нет отбора по ширине радиатора процессоров, только высота, что печально, приходится заходить в характеристики и смотреть
5GH9SF
04.01.2026 dns-shop.ru
Отлчный охлад.
Шумит сильно вентилятор, проверяйте и берите под мани бэк!.
Другого не было, будем надеться на увеличение продукции!.
NeoIvan
14.06.2025 dns-shop.ru
Действует, температуру снижает.
Пока не нашёл
Поставил на 4000 ГБ M.2 NVMe накопитель Samsung 990 PRO, снижает температуру на 10-20 %.
Всё работает, не вижу проблем, даже при работе с нейросетями.
Vastins
25.11.2024 dns-shop.ru
Компактный, красивый внешний вид.
Обдувается только одна тепло трубка. Лучше взять модель без вентилятора.
Берите обычный радиатор с 2 целиковыми тепло трубками. В данной модели обдувается только одна тепло трубка, вторая обрезана.
Пришелец-BU43924
13.11.2024 dns-shop.ru
Внешний вид после установки - Nanomacine San!!!
Отлично охлаждает
Медные трубки
В комплекте есть отвёрточка
Мало весит, SSD его легко держит
Конкурирует за разёмы питания на материнке)))
Рекомендую купить разветвитель для 4pin кабеля чтобы у вас хватило разъёмов для вертушек
Bkos83
16.09.2024 dns-shop.ru
Охлаждает хорошо. SSD samsung 990Pro со стандартным радиатором от материнки под нагрузкой (монтаж видео) выдавал 50 градусов.
С этим радиатором стало 42 градуса.
Кулер уже через сутки стал тихо но неприятно подсвистывать. пришлось его отключить.
Когда отключил на радиаторе кулер, просто на против радиатора поставил отдельный кулер на 100мм. температура стала 32 градуса.
Пришелец-YO57045
07.06.2026 dns-shop.ru
Пользователь не оставил комментарий к своему отзыву.
Пришелец-QK79250
20.05.2026 dns-shop.ru
Пользователь не оставил комментарий к своему отзыву.