#5059517
Увлажнитель воздуха Xiaomi Smart Humidifier 2
[28 Вт, объем 4.5 л, 350 мл/ч, ультразвуковой, гигростат, ароматизация, белый] подробнее
#5059517
[28 Вт, объем 4.5 л, 350 мл/ч, ультразвуковой, гигростат, ароматизация, белый] подробнее
4.71
4715 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Пришелец-AA91143
19.06.2026 dns-shop.ru
Брал для устранение чрезмерной сухости в комнате из-за отопительного сезона. Спас гитару из массива, стабильно выдает 45% на максимуме за пару часов без закрытых дверей на площадь 18кв. Ориентируюсь по своему гигроментру, встроенный показывает влажность выше.
Нет
Переживал за излишний шум - не заметил нареканий. Чистится легко
Пришелец-LZ5241
17.03.2026 dns-shop.ru
Удобен в использовании черпз приложение.
Самоуничтожился через 1,5 года
Увлажнитель отлично работал в зимний период и увлажнял воздух в спальне.
Вода из-под крана не подошла, всё было в белом налёте в комнате. Далее вода покупалась в магазине в канистрах специально для увлажнителя.
В феврале весь месяц не использовался. В марте после включения увлажнитель делал вид, что работает, но пара не было. Была выявлена проблема с нагревателем - самоуничтожение.
Не рекомендую к покупке данный увлажнитель.
Пришелец-EW43176
04.03.2026 dns-shop.ru
В целом хороший аппарат.
Слишком много труднодоступных мест для очистки. Нет картриджа для умягчения воды. Тупая система разделения потоков пара и невозможно направить поток по своему усмотрению (конструктивно поток тупо вверх).
Заколхозил сторонний картридж в бачок.
Пришелец-SMQD0380522
25.02.2026 dns-shop.ru
Дизайон
Белый налет даже с фильтрованной водой, хоть мой его хоть не мой. Вся квартира покрылась белым налетом. Достаточно шумный , ночью мешает спать, покупали для увлажнения комнаты младенцу по итогу зря потраченные деньги и вред от него. Знала бы не брала такой и не тратила деньги. Ещё булькает , что тоже мешает сну.
Плохой за свои деньги и недешевый. Теперь ещё и квартиру всю отмывать от него . Зря потраченное время и деньги, не рекомендую к покупке. Повелись на бренд, но он себя не оправдал. Ночью периодами очень громко гудит, что мешает сну. Даже вещи в соседней комнате в шкафу начали покрываться налетом.
Пришелец-NDP9947810
19.02.2026 dns-shop.ru
Не просто тихий, я бы сказала-бесшумный. Дизайн.
Так и не смогла подключить его к Mi Home, пробовала по всякому, прочла все советы в инете. Выбрала сеть на 2,4 как просят-все равно не вышло. Но не считаю это прям недостатком, т к по фатку мне это подкл не особо и надо.
Переехала в октябре не маленькую съемную кв однушку. Батареи тут жарят так-будто на улице -50 в Питере. Отл их нельзя, к сожалению. До этого жила на другой кв, где на 3 комнаты работала 1 батарея и этого хватало с головой.
Итог-жуткая сухость всего тела, волосы стали выпадать даже, ночью спать просто невозможно, начинался удушающий кашель, приходилось вставать пить воду и ложиться дальше. Приоткрытое окно для свежего воздуха забирало остатки той маленькой влажности, что была в кв, а была она всего 17%. Цветы начали погибать, поскольку переливать из нельзя, а отмосфера вокруг сухая до беспредела. Так я прожила с декабря по вчерашний день (18.02.26) пока не купила этот увлажнитель.
Я выбирала очень долго, т к это мой первый, я облазила все МП, читала отзывы, половина из которых купленные и бредовые.
В итоге наткнулась на этот, нашла его дешевле здесь- в днс, заказала, отплатила и на след день забрала домой. Инструкция максимально понятная. Залила полный так и рубанула на всю.
Итог-первая ночь за неск месяцев, когда я спала нормально, я ни разу не проснулась с кашлем. Нос внутри чувствовал себя лучше, менее сухой. В комнате при 25 градусах тепла комфортно находиться. Влажность поднял до 45 % с 17.
Заливаю в него холодную воду-пар очень приятный, прохладный. Работает уже сутки-никакого конденсата на ближ леж поверхностях нет. Тело не чешется, хотя обычно я чесалась сильно, даже крем мало помогал.
Даже на одном растении листья за ночь стали более упругими, хотя до этого были мягкие и подвявшие будто.
В общем-рекомендую однозначно.
Почти бесшумный, понятный в использовании-ничего лишнего.
Спасибо днс за адекватную стоимость товара.
Serg1981che
25.01.2026 dns-shop.ru
Все работает, советую к покупке.
Приложение, танцы с бубном.
Приобрел данный девайс поднимать влажность, так как у нас при температуре 27 градусов влажность была 18-20. В итоге при закрытой двери помещение 18 м2 влажность поднимается на встроенном гигрометре увлажнителя до 48, показания на втором гигрометре в комнате 44. При открытой двери поднимается до 38 (на внутреннем), 33 (на стороннем). Брал специально с wi fi, с подключением к Алисе, в итоге не пригодилось. Так как до 60 он не поднимает влажность и постоянно приходится подливать воды 2 раза в день, утром и вечером, шпарит в режиме постоянного увлажнения по полной. Отдельная история с подключением к приложению xiaomi home. У меня приложение уже стояло. Перед установкой попытался его обновить, написало, что обновление не найдено. Регион стоял материковый Китай, так как мой пылесос подключается только так. Как я далее узнал здесь же можно подключить увлажнитель только Россия, Германия, США, Сингапур. Поменял местоположение на Сингапур, потом на Россию, никак не подключается. В итоге помогло только полный снос старого приложения xiaomi home и заново его установка с регионом Россия. Все подключилось сразу. Кому нужно вывести на Алису нужно также сопряжение аккаунтов Алисы и xiaomi home в приложение Алиса умный дом. В итоге пользуюсь приложением только чтобы подсветку выключать на ночь, а увлажнитель включен всегда на полную. В другие комнаты буду брать без wifi обычные увлажнители.
Пришелец-JB02343
24.01.2026 dns-shop.ru
Первый вечер достал из коробки за пару минут разобрался как пользоваться. Налил воды, НЕ из под крана, а покупной самой дешевой, но можно и из фильтра. Так меньше накипи будет. Подключил к михом, Алиса автоматически его увидела из приложения умный дом с Алисой в приложении михом. Голосом можно управлять без проблем, это приятно.. На минимальной мощности в принципе почти не слышно, спать можно спокойно. На максимальной мощности ну слышно, но не критично, не знаю с чем сравнить, но дискомфорта нет, можно и книгу читать и кино смотреть. поставил на прикроватнкю тумбочку, посмотрим что к чему. За последнюю неделю зимы влажность в доме была +-15% при температуре около 21. А это конец как мало. Посмотрим как и на сколько поднимет среднюю влажность в однушке 40м. По параметрам подходит. Да и растения комнатные тоже будут рады......
Хз, пока не придумал. 😅 разве что докопаться до одного цвета подсветки, сделали б RGB красивую переливающуюся...
vlad_sv
24.01.2026 dns-shop.ru
Свежий воздух, тихий, можно лить воду ничего не снимая
Нельзя лить воду из под крана, вся квартира в белом налёте! Только дистиллированную воду
Работал неделю круглые сутки так и не набрал 60%в комнате 12кв. Максимальное значение 40 было.
KwaiGonJinn
17.01.2026 dns-shop.ru
Объем резервуара. Гидрометр. Тихая работа. Управление со смартфона.
Пока не замечены.
Хороший и функциональный увлажнитель за свою стоимость. В использовании первые сутки. С комнатой 20 квадратов справляется отлично. За 2 часа поднял влажность с 28% до 50%. К приложению подключился без проблем. Главное читать инструкцию. Там все подробно на русском описано. В приложении можно выбирать 3 интенсивности увлажнения, ручной режим с установкой конкретного уровня влажности, а также отключать подсветку и устанавливать расписание включения и отключения. Пока нареканий нет. Посмотрим, как покажет себя дальше.
romandos88
14.12.2025 dns-shop.ru
Тихий
Можно удаленно через приложение заранее включить/выключить.
Минималистичный дизайн - ничего лишнего.
Не выявлено
Распаковал, залил воды, подключился к Ми Хоум и запустил в работу. Влажность в комнате поддерживает отлично (живём на севере, воздух очень сухой, да и отопление мощное). Ночью спать комфортно, не сухо в комнате, практически бесшумно работает в первом режиме. 👍