#5619261
Блок питания Montech CENTURY II 1200W серый, черный
[1200 Вт, 80+ Gold, APFC, 20+4 pin, 2 x 4+4 pin CPU, 12 SATA, 16 pin (12V-2x6), 6 x 6+2 pin PCI-E] подробнее
#5619261
[1200 Вт, 80+ Gold, APFC, 20+4 pin, 2 x 4+4 pin CPU, 12 SATA, 16 pin (12V-2x6), 6 x 6+2 pin PCI-E] подробнее
4.72
74 отзыва
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
PRO100KBAC
27.05.2026 dns-shop.ru
Неплохая начинка, внешний вид, цена, гарантия.
Шумный, в простое слышно только его без пассивного режима
Брал за 8499 рублей, за эти деньги считаю лучший вариант, брал для мощного ИИ сервера, со своей задачей справляется отлично, единственное без гибридного режима работы вентилятор поддерживает повышенные обороты.
saroga
31.12.2025 dns-shop.ru
Цена - мощность
В моем случае большой минус - отсутствие разъема питания как на флоппи дисковод. У меня от него питается звуковая карта. Хорошо что ничего не выкидываю и нашел переходник с молекса на флоппи.
Будем посмотреть что дальше.
Брал в основном для питания 12hdd asus rampage 5 extreme, I7 6950X, RTX3050
Пришелец-SH05714
29.08.2025 dns-shop.ru
Тяжёлый (в сравнении с chieftec proton на 600вт)
Без нагрузки бесшумный
600вт на разъёме 12 2х6
За 12299 нормальный 1200вт найти задачка та ещё
Сумочка под провода и 5 многоразовых стяжек
Под нагрузкой в фан стоп режиме либо постоянно без фан стопа шумит сильнее крутиляторов geometric future squarama 2503 на 1200 оборотах.
В geometric future model 5 залезает со скрипом (см комментарий)
Хлипковатая решётка на вдув
В комплекте не усиленный кабель питания
Вход расположен на краю и не предполагает угловые коннекторы установленные в данном корпусе, длинны чтоб воткнуть хватает, но под таким изгибом пользоваться мягко говоря страшновато. Бралось под 9700х и 5070ти (с боооооольшущим запасом и на долго), так что думаю проблем быть не должно.
При включении и выключении слышен щелчок реле.
30 сентября полёт нормальный, ни разу не слышал чтобы блок выходил из пассивного режима в процессе работы, по поводу вентилятора, шумит непосредственно воздух из-за формы решётки блока питания и решётки стенки корпуса, что примечательно, даже геометрики так с геометрией не напортачили ибо на таких же оборотах он сильно меньше даже от 8 винтов.
Пришелец-TV9658
11.08.2025 dns-shop.ru
Все тянет , 1200
Нет
Остались провода , на запас )
PaPaFiFa
06.08.2025 dns-shop.ru
10 лет гарантии
очень тихий
японская компонентная база
ATX 3.1 и последний PCle 5.1
цена
внешний вид бомба
ОЕМ китайская
провода без оплетки
Montech CENTURY II 1200W 👉 пожалуй лучший БП за свой прайс 11599₽ в DNS с отличным КПД на уровне PLATINUM + 10 лет гарантии! ОЕМ китайская, но японская компонентная база ATX 3.1 и последний PCle 5.1 + он очень тихий
Все работает прекрасно, не понимаю что там у людей не так с ним)
QuantuCq
04.04.2026 dns-shop.ru
цена, выходная мощность, тишина, стабильность
пока-что не выявил
для меня жёсткие провода, это плюс, но не всем могут понравиться, стоит в пк чуть больше месяца с 4070 и 14600kf, хватает с головой и хватит надолго, в корпусе geometric future 5 длины кабелей хватает и легко можно сделать кабель менеджмент, что явный плюс. сам по себе тихий и его не слышно, сильно не нагружен в данной сборке с 5 кулерами корпуса и водянкой arctic liquid 420 ||
PiceOfShit
01.03.2026 dns-shop.ru
Пока работает.
Малые габариты и если еще чуть уменьшить то уже и до SFX не далеко!
Очень плохая продуваемость в пассивном режиме. Шумный вентилятор.
Провод в комплекте 0.75 уже о многом говорит.
Внешний вид оставляет желать лучшего... как и тот маркетолог кто придумал 2х цветный БП!
Воняет дешевым пластиком.
Если в нём есть реальные ватт 800 то уже хорошо!
trinolia
27.02.2026 dns-shop.ru
Вроде неплохо, дополню через время
ХардСервис
23.02.2026 dns-shop.ru
цена
шУМНЫЙ пЫЛЕСОС!!!
Кому для сервера или где людей нет пойдёт, а тпе заткнуть кму шуршун не вышло совсем....
Пришелец-KS35013
08.02.2026 dns-shop.ru
Топовый блок за свою цену,в использовании с августа 2025 года,за это время показал себя только с лучшей стороны.
Судя по отзывам некоторым попадается брак