#4861960
Блок питания Chieftec PowerUP 650W [GPX-650FC] черный
[650 Вт, 80+ Gold, APFC, 20+4 pin, 2 x 4+4 pin CPU, 9 SATA, 2 x 6+2 pin PCI-E] подробнее
Нет в продаже
#4861960
[650 Вт, 80+ Gold, APFC, 20+4 pin, 2 x 4+4 pin CPU, 9 SATA, 2 x 6+2 pin PCI-E] подробнее
Нет в продаже
4.85
403 отзыва
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Пришелец-AX7481
12.05.2026 dns-shop.ru
Провода модульные, подключение не сложное
Купил на замену своему старенькому 600w, так как срабатывала защита и комп в нагрузке выключался. Соответственно проблема моя решилась с покупкой данного БП.
just_Dude
15.01.2026 dns-shop.ru
Хороший КПД, тихий, стабильно держит напряжение по 12В, современная электросхема. Приятная упаковка, создаёт впечатление хорошего продукта.
Жёсткие и некрасивые кабели. Немного пришлось помучаться с укладкой в корпусе, т.к. кабели плохо гнутся и выглядят крайне посредственно
Проц: AMD Ryzen 7 7800X3D (120 Вт)
Материнка: MSI X870 GAMING PLUS WiFi
Видео: AMD Radeon 9070 XT ASUS Prime (315 Вт)
Память: Китайский почтиноунейм KingSpec 2x16 GB (15 Вт)
Диск: Две штуки китайских ноунеймов CUSU CV7000 M.2 1TB (10 Вт)
Охлад: Ocypus Iota L36 3x120mm (10 Вт)
БП: Chieftec PowerUP 850W
Корпус: MONTECH AIR 903 Base
Пока что работает месяц, никаких нареканий у меня к нему нет. Погонял тесты под максимальной нагрузкой железа. Стресс-тестами в сумме удалось нагрузить на 440 Вт. Блок питания даже не напрягся, держал стабильно 12.04 - 12.10 вольт. Брал за 10к здесь в ДНС. Если что случится, дополню отзыв, но пока могу рекомендовать эту модель.
ИД произвольный
20.12.2025 dns-shop.ru
Модульность и вроде как есть режим офф вентилятора, длинные и толстые кабеля.
Громкий "выхлоп", длинные кабели на SATA(фото) которые не дружат с плотной расстановкой HDD. Длинные кабеля это тоже порой проблема.
Желательно чтобы окно выхода проводов питания материнки было ровно напротив, в моём случае это не так. Желателен по-моему просторный корпус, мой относительно новый корпус пожалуй не был рассчитан на подобное.
S1len7
16.12.2025 dns-shop.ru
Качественный и надежный производитель. Отличная сборка, тихий. Гибкие провода, модульный полностью.
Дороговато, но это надежность, как и вес.
Блок питания это один из самых важных узлов, поэтому нужно выбор делать очень внимательно и главное не оставлять на него остаток бюджета.
Oserur
10.01.2025 dns-shop.ru
Модульный, тяжелый, но скромный по габаритам, сумка под провода, наверное немного необычный внешний вид для БП,
Зашумел через 10 дней после покупки. Кабели на видеокарту только 8+8, а у 4060ti, как и у многих других 8, поэтому "хвостик" болтается не у дел.
Хотел модульный и не хотел ждать Deepcool, которые норм по отзывам, но под заказ.. Начал шуметь через 10 дней, посмотрим. К слову на дипкул гарантия 10 лет(!), на чифтек 5, но тоже не мало в принципе.
Звук становился все громче, стало хуже, сдал по гарантии, купил Thermaltake Toughpower GF1.
Пришелец-YV6287
13.04.2022 dns-shop.ru
встал без проблем. бесшумный . погонял его в аиде проблем нет
если будут проблемы с ним дополню отзыв
до этого был страйк Х шумел как трактор, но прожил 8 лет. надеюсь этот проживет не меньше. фотки с аиды при нагрузке и без неё
месяца 4 как питает 3060 ти. проблем нет.
Пришелец-AAM71325
10.05.2026 dns-shop.ru
Мощный, тихий, относительно не догорого
Нет
Отличный рабочий блок питания
Cinemus
28.02.2026 dns-shop.ru
Работает.
Не выявлено.
Работает с Ryzen 9 7900, RTX 4070 Ti, 64 GB RAM, HDD 2 штуки, мать ASUS B650 TUF GAMING PLUS. Пока без замечаний.
Взял на замену умершему Chieftec POLARIS 1050W, котрый проработал 4 года. Помер с громким хлопком, похожим на взрыв маленькой петарды. Вонял горелым на всю комнату, но дыма не было. Вырубило свет в комнате, сработала защита у выключателей в щитке. Блок помер практически без нагрузки, комп просто был включен. Все температуры и скорости вентиляторов мониторю, висит виджет на рабочем столе. Не было ничего необычного. Очканул, думал всем железкам кирдык пришел, но случилось чудо, все выжили. После установки нового блока все заработало, никаких последствий не заметил. Поставил данный Chieftec PowerUP 850W. Пока всё норм. Единственное, как-то слишком легко вставляются кабели и в материнку, и в блок. Волнуюсь за надежность контакта. В старом блоке прям с усилием вставлялись и с трудом вытаскивались.
Пришелец-BL53060
26.02.2026 dns-shop.ru
Обалденный блок питания. Тихий и надёжный как швейцарские часы.
Нет
Посмотрим как себя покажет в дальнейшем.
Пришелец-QU6138
21.02.2026 dns-shop.ru
цена качество
пока нет
пока всё устраивает пользовался меньше месяца по этому пока не знаю что да как но потом напишу обязательно что да как а пока доволен на 100% и советую к покупке