Внешний вид: 5
Удобство носки: 5
Вес: 5
Качество изготовления: 4
Качество звука: 5
Достоинства
1. Возможность менять амбушуры и большой выбор амбушур на вкус и цвет
2. Удобный тканевый ободок на оправе
3. Гибкая настройка вывода звука и все плюшки Steelseries GG - исходя из чего отличный звук.
4. Отличный складной микрофон
5. Длинный и гибкий, но в меру плотный - кабель с type разьем подключением
Недостатки
1. Иногда при вкл компа, наушники не видны в устройствах. Приходится их перетыкнуть, благо это пару секунд делов, но иногда подбешивает
2. Слабое колёсико регулировки громкости. В целом проблема как в дешевых энкодерах на мыши. Если много и агрессивно крутить, то выходит из строя. Это проявляется в следующем: иногда из за ослабления крепления колесика, оно смещается и видимо пережимает какой то контакт, что звук в ухе пропадает. Приходится крутить колесо и ловить момент когда звук опять вернется. В целом я перестал его вообще крутить, и настроил все звуки через микшер звуков и через Steel GG. Но проблема просто бесит, за такую цену, работает сомнительно.
3. Наличие Steelseries GG это дар и проклятие одовременно. Приложение удобное, но нужно погрузится в настройку и разобраться что куда. Для кого то это будет минусом. GG создает много устройств вывода, так как под каждую задачу создается свой канал на микшере. Таким образом можно буквально настроить тонко что где висит. Но как уже сказал, нужно будет разбираться.
Комментарий
Вывод: звук хороший, я бы скзаал, что в этом сегменте почти у любых наушников будет хороший звук. Софт Steelseries GG позволяет раскрыть настройку на максимум: цвета индикации, микшер, плюшки обработки звука микрофона (не только встроенного, но и любого который повешан на нужный канал), встроенный эквалайзер, тут есть буквально всё. Прошел с этими наушниками много игр и везде по качеству заука претензий не было: Dota 2, CS, Battlefield и др, множество AAA игр, сейчас активно играю в военно тактический SQUAD где тестирую функцию обьемного звука 7.1, показывает себя достаточно неплохо, результат понравился, пока оставил.
Музыку в них иногда тоже кручу, в целом результат хороший и меня устраивает, опять же можно вешать на отдельный канал и настроить как хочется. Для написания и сведения музыки возможно подойдут, но думаю лучше использовать специализированное решение из других сегментов.
По факту серьезных претензий только две, это колесико регулировки и переодический перетык наушников после старта системы. Возможно тут проблема как в пост кодах на материнской плате. Когда монитор с отдельным питанием вставлен в сетевой фильтр вместе с компом, то при включении фильтра нужно время, чтобы монитор загорелся и уже потом жать кнопку старта на системнике. Иначе если сделать всё быстро, то монитор не усееет включится от своего блока и пост коды во время вклбчения пк выдадут индикатор ошибку на выводе. Это в целом ни на что не влияет, кроме того, что будет гореть код на материнке до перезагрузки. Наверное тут такая же история, что нужен необходимый алгоритм для корректного старта и обнаружения системой.
Еще есть соседние модели, при покупке рекомендую ознакомится и с ними. А эту модель от себя рекомендовать могу.