#5620540
Видеокарта MSI GeForce RTX 5070 SHADOW 2X OC [RTX 5070 12G SHADOW 2X OC]
[PCIe 5.0, GPU 2330 МГц, 12 ГБ GDDR7, 192 бит, 3 x DisplayPort, HDMI] подробнее
Нет в продаже
#5620540
[PCIe 5.0, GPU 2330 МГц, 12 ГБ GDDR7, 192 бит, 3 x DisplayPort, HDMI] подробнее
Нет в продаже
4.96
26 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Hak_Rus
18.02.2026 dns-shop.ru
Цена и тишина
Нынешняя цена и температуры в стоке
Купил в январе за 55к, в другом месте. В стоке в моем корпусе Zalman N5 MF, которому уже больше 5 лет, она грелась в играх 75-77, а в стресс тесте до 80 испоконо. Я решил андревольтнуть до 0.97В и 2800Мгц +1500Мгц к памяти поитогу в играх получил тот же, а моментами даже выше фпс, а температуры обычно не поднимаются выше 70-71.
Сам я перешёл с MSI GTX 1660 super VENTUS XS 2X OC
Vorga45
23.10.2025 dns-shop.ru
Для меня цена на момент покупки, производительность, технологии
Шумновата, исполнение так себе
Нахваливать - только время тратить, все уже написали, поэтому больше про ньюансы, вцелом картой доволен. Что не понравилось - исполнение дешёвое, даже "половинки" не сходятся, щель около мм по периметру, может так задумано, но на прошлых 2060s и 3060 ti такого небыло. Не тихая, при скорости вертушек 40% становится слышно подвывание, не громко, но слышно. Сперва понять не мог - системник под столом, слышу этот лёгкий звук "вьюги", лезу под стол - не слышу, просто шум ветра, вылажу - опять слышно, думал крыша едет, но нет, звук от карты) Старого блока чифтек на 600Вт выше крыши, потребление с андервольтом 925 на 2850 (райзен 75700х слегка разогнанный) по данным ваттметра не более 350 Вт, обычно меньше. В качестве безумного стресстеста запускал одновременно фуллмарк и стресс аиды - выдержал легко, потребление 480Вт, в жизни такого и близко не будет, но сменил бп из за отсутствия второй линии pcie 8 pin, ну и сразу такой, чтоб с кабелем 12V 2×6, без переходников, так что не глядя менять блок вовсе необязательно, но вторая линия нужна все же, не на всех есть.
Теперь важно - переходник, он очень "нежный". Пока подбирал бп - раз 5 вытаскивал - вставлял штекер из карты, делал это аккуратно, но сидит туго, и тянуть только лишь за пластик разъёма не получалось, итог - порвалась оплетка с одной стороны, и проводки заземления, они вообще там на "честном слове", причём под хомутом это не видно было, случайно увидел, поэтому переходник лучше не трогать - вставил один раз разъём и всё, при необходимости отключать кабель на входе в переходник, у карты трогать не надо, внатяг тоже делать не надо. Интересный результат по игре Alan Wace 2, фуллшд, все на максимум, трассировка макс. без улучшалок - чистый результат 24 - 26 фпс, благо есть все эти технологии, но все равно странновато, притом что рекомендуемое железо с трассировкой ниже уровнем, на фото результат, второе фото потребление среднее в играх.
Итог - можно брать, но по возможности в другом исполнении, мне обошлась меньше 50 новая с гарантией, понятно что не здесь, брать такое за 67 из за бумажного чека - ну не знаю)
oTMorozko111
11.07.2025 dns-shop.ru
Перешёл в средний класс.
Зажали подсветку.
Для сомневающихся в своих возможностях с железяками из далёкого 2021го года.Проц 11400 нагружает это чудо инженерной мысли до 100% тестах и играх в 2к.БП Залман в 600w спокойно тащит эту красотульку во всех сценариях прожёга кур.После 3060 теперь не надо тыкаться в настройках и жмякать ползунки туда-сюда для настройки картинки.Всё на ультрах даже с лучами,но там есть свои ньюансики.
Пришелец-AAD53989
28.03.2025 dns-shop.ru
-цена по сравнению с аналогами
-очень компактная
-тихая
Пока не обнаружил
Купил на замену старенькой 1060 3gb.
В киберпанке без фреймгенератора в 1080p ~ 70 кадров с ульра лучами, очень доволен 🫠
Без лучей и без включенного нового генератора ~ 150-180 фпс.
Не греется выше 70 градусов
AnderYa
29.05.2026 dns-shop.ru
Пушка.
Не обнаружил. 2 кулька,но это скорее придирка.
Мне хватает с головой. Использую в связке с Ryzen 5 9600x. Для 2к вообще шик. Брал в октябре, хоть и с рук, но новую(упакованную с заводской пломбой), пробил сразу по серийнику, все норм гарантия 5 лет. На тот момент цена ее в ДНС была 66к, купил за 42к. Да 12 память, но зато шина 196,приятная цена по отношению к 5070ti и по сей день. Доволен,советую к покупке.
Пришелец-IF91105
25.03.2026 dns-shop.ru
Хорошее решение для игрока в видеоигры, результаты радуют. Утилиты фирмы MSI - Очень удобные и просты в использовании. Понравился стиль кожуха видеокарты.
Видеокарта от любой фирмы имеет важный нюанс, настройка охлаждения, а именно что у видеокарт всегда отключены вентиляторы при простое, приходиться настраивать на постоянное активное охлаждение.
Охлаждение видеокарты критически важно для ее долговечности и стабильной производительности.
В целом мне нравится!
Слава из России
05.03.2026 dns-shop.ru
12 гб , 192 бит шина , очень компактная , чуть шумнее и горячее чем вентус 2х , решается андервольтом , но и короче в длине на пол сантиметра, и дешевле на 10к прим была.
коннектор 12 пин, в нагрузке шумновата
пользуюсь почти пол года , питается от нового бп 650w через переходник на одной ветке , всё отлично
Пришелец-AS50337
06.01.2026 dns-shop.ru
После 2060,самолет. Работаю в проекте unreal engine,blender. Карточка супер.
Нужно 16 гб памяти.
После 2060,самолет. Работаю в проекте unreal engine,blender. Карточка супер.
STEPPING
25.11.2025 dns-shop.ru
Производительность видеокарты просто на высоте, после RTX 3060 это настоящие небо и земля. Она обладает отличной мощностью при компактных размерах, что позволяет легко вписать её даже в небольшие корпуса. Дизайн видеокарты выглядит стильно и современно.
Основных минусов два.Первый неудобный коннектор питания ATX12VHPWR, который крайне тяжело вытаскивать, так как кожух видеокарты расположен к нему впритык. Второй высокий нагрев: в стоке карта может разогреваться до 80° даже в корпусе с хорошей продуваемостью, и регулировка оборотов вентиляторов эту проблему не решила.
Проблему нагрева удалось решить только с помощью андервольта.Настройка 2850 МГц при 925 мВ позволила снизить пиковую температуру до 70°, а в основном режиме игра держится на 65-67° при потреблении 170 Вт. Если вы не боитесь андервольтить, сделайте это и забудьте о перегревах.
Полёт нормальный, работает исправно, главное не греется)
Пришелец-YW56530
07.06.2025 dns-shop.ru
Новая 50-серия (DLSS 4).
Потребляемая мощность 250 Вт.
Производительность на уровне 4070 super (местами даже лучше), смотря для каких задач использовать видеокарту.
Дросселя не шумят, посторонних звуков нет.
Дешевле 40-вой серии.
Цена (серия относительно недавно вышла, возможно, со временем будет дешевле).
Нет никакой подсветки, но она мне не нужна.
Если коротко, то конфигурация видеокарты модели 5070 от MSI, версия Shadow 2x OC, порадовала компактностью, тишиной при использовании и производительностью.
Ранее пользовался MSI RTX 4060 Gaming X 8 GB (кстати, карточку рекомендую для Full HD, тихая и холодная), но захотелось провести апгрейд до 5070.
Если у вас относительно небольшой корпус и вам не нужна трёхвинтовая видеокарта, то смело можете брать данную модель.
Также данная карточка подходит для 2к гейминга, что не может не радовать.
Всем добра и позитива!