Мышь беспроводная Logitech MX Master 4 [910-007569] черный

#5642863

Мышь беспроводная Logitech MX Master 4 [910-007569] черный

[8000 dpi, светодиодный, Bluetooth, USB Type-C, кнопки - 8] подробнее

Нет в продаже

Аксессуары

  • Характеристики
  • Отзывы 58
  • Инструкции и файлы

Отзывы о товаре Мышь беспроводная Logitech MX Master 4 [910-007569] черный

4.66

58 отзывов

5
4
3
2
1

Есть что рассказать?

Оцените товар, ваш опыт будет полезен

Удобство: 4.5
Функциональные возможности: 4.7
Внешний вид: 4.7
Качество: 4.9
Долговечность: 4.7

Пришелец-YNQE41193

11.02.2026 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Удобство: 5
Качество: 5
Функциональные возможности: 5

Достоинства

Logitech это лучшие девайсы для работы. Комфорт и качество как всегда отличные.

Недостатки

Logitech mx master 4 не полностью себя проявляет в Linux, т.к. нет фирменного приложения для данной ос.

Комментарий

Остался полностью доволен покупкой!

Пришелец-PL84234

03.02.2026 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Функциональные возможности: 4
Удобство: 5
Долговечность: 2

Достоинства

Очень эргономичная и удобная мышь для больших рук и ладонного хвата, недостатка в кнопках нет, все макросы что я забиндил на своей прошлой G502X, можно забиндить и на этой. Все кнопки и скролы настаиваемые.

Недостатки

Они существенны. Курсор мыши тормозит, когда компьютер загружен (рендерит) чертить трудно (я архитектор), хотя мышь подключена через донгл. Периодически ни с того ни с сего отпадает action ring, помогает только перезагрузка компа. В мыши нет памяти, все настойки сохраняются в облаке. Т.е. если пользуетесь одновременно 2-мя компами, надо настраивать все одинаково или как то скачать настройки с облака.

Комментарий

Крч думайте, зачем вам это нужно.

Пришелец-YM8290

02.02.2026 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Долговечность: 5
Удобство: 5
Функциональные возможности: 5

Достоинства

Все сравнения с mx master 3s, если написано "стало лучше" и т.п., значит стало лучше относительно 3s.

1) Колесо прокрутки.
- оно стало тише
- появилась возможность настроить силу отсечки при прокрутке
- функция "плавная прокрутка"

2) Колесо горизонтальной прокрутки.
Просто, как по мне, стало удобнее, как расположение, так и более легкое прокручивание. Кому-то наоборот не нравится.

3) Звук ЛКМ и ПКМ.
Не могу сказать, что тише, но звук приятнее.

4) Тактильная обратная связь.
Поставил на минималку, мне хватает. Очень помогает, при переходе с одного экрана на другой, когда визуально теряю курсор.

5) Глайды.
Нормальные глайды, не наждачка как на 3s, но всё равно поменяю на стекло через пару недель.

6) Материалы корпуса.
Спасибо, что не софттач, нормальный пластик, приятный, силикон тоже норм, не не знаю как себя поведёт со временем, просмотрим.

7) Возможность разбора.
Прошлую версию разбирать было то ещё увлечение, не удобно и все болты под глайдами. Здесь же всё продумано, легко и классно, можно чистить спокойно.

Недостатки

1) Звук клавиш (кроме ЛКМ и ПКМ).
Стал звонче, особенно нажатие колеса, не очень приятно, но и не критично.

2) 125 Гц.
Ну серьёзно? до сих пор за мешок денег не дали хотя бы 250-500 Гц. Я готов чаще заряжать, но дайте мне хоть немного больше частоты опроса. Причём люди не первый год про это говорят, как и про софттач, но почему то материалы поменяли, а частоты не добавили.

3) Не идеальное литьё.
Как я увидел по разным фото из отзывов (не только здесь), очень часто можно увидеть на ЛКМ внизу неровность литья (скорее всего это место крепления детали при литье пластика), вот и у меня такая неприятная вещь. Ну если руки откуда надо растут, можно исправить, что я и сделал, но осадочек остался конечно.

4) Форма.
Форма изменилась, теперь наклон не такой явный, нужно привыкнуть после 3s.

5) Новый ресивер.
- занимает слот type-c, а их и так не много
- в моём случае работает хуже ресивера от 3s, поэтому оставил старый.

Комментарий

Дорого? Да, дорого, но вариантов нет. Пробовал перейти на аналог в виде basilisk v3, но это было ужасно, сдал на следующий день. Больше аналогов нет, и keychron m6 и прочие "аналоги" я не рассматриваю, т.к. интеллектуальной прокрутки у них нет, а для меня приоритет.

lazex

07.11.2025 dns-shop.ru

Качество: 5
Функциональные возможности: 5
Внешний вид: 5
Долговечность: 5
Удобство: 4

Достоинства

Бесшумные клавиши
Дополнительные настраиваемые кнопки
Виброотдача
Более долговечное покрытие, чем у 3S

Недостатки

Не очень хорошо удерживается в руке при поднятии

Комментарий

Купил взамен в край облезшей MX Master 3S. Это ж надо было так накосорезить с софттач покрытием...
Здесь как будто всё должно быть в порядке - приятный матовый пластик.
Приемник непривычно крохотный - формата Type-C.
Добавилась одна кнопка над большим пальцем. Тоже настраиваемая.
Виброотдачу толком не заценил - пока не могу понять, в каких случаях она срабатывает. А в приложении Logi+ это не настраивается. Возможно, не хватает поддержки со стороны производителей софта. С рекламируемой новой фичей "Action Ring" тоже не приложу ума, что делать - такое впечатление, что добавлена просто чтоб что-то новое было, полезность сомнительна. Отключил.
А вот что действительно порадовало - практически полностью бесшумные клавиши, никакого характерного клацания, срабатывание непривычно мягкое и тихое.

Ухудшена, на мой взгляд, эргономика. Чтобы быстро переставить мышь над столом, мы, приподнимая, захватываем её большим пальцем и мизинцем, так? Так. А здесь она тихо выскальзывает - нет больше такого уверенного упора над большим пальцем, да и сами боковые поверхности силиконовые и скользкие. А сожмёшь чуть сильнее - сразу нажимается та самая кнопка под большим пальцем, и каждый раз некстати, хоть отключай её) В общем, после 3S это дело пока требует привычки. Возможно, привыкну. Пока чертыхаюсь каждый раз.

В общем, если бы покрытие на моей старой 3S не облезло, возможно, и не взял бы... да и вам советую в руках повертеть перед покупкой.

UPD спустя несколько дней.
Разобрался с тактильной отдачей. Она есть в настройках, но почти все сценарии какие-то бестолковые. Типа нажмешь такую-то кнопку на мыши, и она свибрирует. И всё) Или, например, срабатывание при переключении между рабочими столами или экранами. Вы часто этим пользуетесь? Или задействовать "Action Ring", но эта фича на любителя. Поддерживаемых внешних приложений всего три, и все от Adobe. Возможно, какому-то большому любителю Фотошопа после настройки и зайдёт.
С поднятием мыши над столом большим пальцем и мизинцем с каждым днём всё лучше - кисть руки подстраивается. Возможно, через пару недель и вовсе дискомфорт исчезнет.
Бесшумные и мягкие клавиши продолжают радовать)

Дополнение от 14 мая 2026 г.

Через полгода использования начала похрустывать кнопка-вставка под большим пальцем, очень неприятное ощущение.
В общем совершенно точно мне эта мышь не заходит, 3S была и удобней, и собрана получше. Скорее всего снова на неё вернусь. И скучать не буду даже по бесшумным клавишам)

Дополнение от 04 июня 2026 г.

Купил новую 3S и как обратно в уютные домашние тапочки влез - идеальный хват, все кнопки в нужных местах, поднимается над столом без проблем. Клавиши, к слову, на той 3S, что сейчас купил - тоже бесшумные, в отличие от 3S, которую покупал 6 лет назад. Так что сейчас не вижу для себя вообще ни одного плюса в MX Master 4.

Пришелец-QD3123

02.05.2026 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Долговечность: 5
Удобство: 4
Качество: 5
Функциональные возможности: 5

Достоинства

Хорошая мышка

Недостатки

Немного не хватает места для большого пальца

Комментарий

У меня сейчас появилась 2 мышка, по сравнению с Logitech MX Master 2s (которой я до сих пор пользуюсь) у этой мышки чуть меньше места под большой палец. В целом меня все устраивает в фирме Logitech. Рекомендую к покупке.

Пришелец-BC1555

11.04.2026 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Долговечность: 5
Удобство: 5
Качество: 5
Функциональные возможности: 5

Достоинства

Очень удобная мышка для людей пользующихся хватам ладонью, сидит приятно, пластик качественный, колесо прокрутки вообще топ, есть мега быстра прокрутка - сначала было не привычно, но оказалось супер удобно. Аккумулятор держит заряд долго, пишу отзыва спустя два месяца использования, когда впервые после покупки поставил ее на зарядку (осталось около 20%). Удобная настройка переключения между устройствами (кнопка с отдельными индикаторами для каждого устройства).
Ну и конечно бесшумные кнопки и колесико.
Блютуз работает стабильно, без подвисаний и отвалов как это у меня было в асус пугио 2 (отвратная мышь).

Недостатки

Не думаю что это недостаток, но для меня лично функциональных кнопок слишком много, и их нельзя отключить программно или снять и поставить заглушки.

Комментарий

Топ мышка для повседневного использования и работы, лоджитек очень приятно удивили, цена конечно высокая, но для устройства которое будет служит 3-5 лет это оправдано.

Пришелец-GP7265

06.04.2026 dns-shop.ru

Долговечность: 5
Внешний вид: 4
Удобство: 2
Качество: 5
Функциональные возможности: 5

Достоинства

Новая. Работает

Недостатки

Эргономика. Если честно, не совсем понятно, под каких мутантов эта мышь. На неё нельзя положить руку так, чтобы все кнопки и колёсики были на удобных местах.

ЮрийЧ.

25.03.2026 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Долговечность: 5
Удобство: 4
Качество: 5
Функциональные возможности: 5

Достоинства

Очень функциональный девайс, очень много комбинаций по использованию

Недостатки

Сомнительное удобство настройки и подключения к официальной утилите (драйверу)

Комментарий

Совпало как-то, купил сей девайс и на следующий день купил Crimson Desert - только благодаря этой мыши и количеству кнопок у меня не сгорела задница

surarus

10.03.2026 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Удобство: 5
Качество: 5
Функциональные возможности: 5

Достоинства

норм

Недостатки

дорогая

Пришелец-XQ6319

06.03.2026 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Функциональные возможности: 4
Удобство: 4
Качество: 4

Достоинства

- Колесо со свободной прокрутой. Главная фича этой мышки. Ещё в MX3 вроде этого небыло но теперь можно в софте регулировать сопротивление у колеса.
- Колесо горизонтальной прокрутки.
- Возможность переназначить все кнопки(правда это много где есть)
- Некоторая работа над ошибками проделана. Вместо прорезиненной облезающей части корпуса, тепер матовый шершавый пласти. Приятно чувствуется.
- Добавили ещё одну кпопку сбоку.

Недостатки

- Все настройки работают только с софтом. То есть они не сохраняются никак в мышь. Большой недостаток.
- ЦЕНА. Большими буквами. Эта мышь не стоит таких денег. Красная цена ей - 5-6 тысяч. Но к сожалению я не нашёл ничего вменяемого с таким же скроллом.
- Колесо умирало на MX3, и думаю тут ситуация будет та же через года 2.
- Боковая кнопка под большой палец, раньше была сделана в основании мыши и нужно было вниз нажимать. Теперь она сбоку, которая с тактильной отдачей. Так вот минус в том что постоянно когда берёшь мышь в руку, её нажимаешь. Вроде кнопка и удобна но опять не продумано.

Комментарий

В целом это неплохое развитие MX3. Если б она стоила адекватных денег то рекомендовал бы к покупке вместо истрепавшейся MX3. А так врядли. Подождите китайский клон либо пока цена не опустится до вменяемой.