17.3" Ноутбук Colorful EVOL X17 Pro Max черный

#5497876

17.3" Ноутбук Colorful EVOL X17 Pro Max черный

[английская/русская раскладка, 2560x1440, IPS, Intel Core i7-14700HX, ядра: 8 + 12 х 2.1 ГГц + 1.5 ГГц, RAM 32 ГБ, SSD 1000 ГБ, GeForce RTX 4080 для ноутбуков, 12 ГБ, Windows 11 Home] подробнее

Нет в продаже

  • Характеристики
  • Отзывы 1
  • Инструкции и файлы

Отзывы о товаре 17.3" Ноутбук Colorful EVOL X17 Pro Max черный

5.00

1 отзыв

5
4
3
2
1

Есть что рассказать?

Оцените товар, ваш опыт будет полезен

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5

Налётчик111

17.06.2025 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5

Достоинства

Красивый, стильный(вкусовщина), производительный, гуманная цена, потрясающий звук(от криэйтив Студио про), хорошая произ-ть.

Недостатки

В играх безбожно троттлит(но идёт всё идеально плавно). В играх частота процессора 3200-300, 70 ватт, 95-100 градусов.

Комментарий

Купил на днях, с продлённой гарантией. Очень производительная "машинка", протестировал(шасси- Clevo, что очень хорошо), позаботились о видео чипе... 80 градусов память макс...Чип - 79-80, рабочая температура, стремится потреблять не более 150 ватт, пик 177. Процессор данный, без мощного охлаждения, во всех ноутбуках троттлит...Попался очень прожорливый экземпляр, соот-но, упирается в лимит мощности либо температуру, плохо бустя. Отдельно отмечаю звук...От криэйтив, лучше не слышал, чище макбука... Некоторые его тесты на фото, Порт Роял, в лёгком разгоне -~12600!!! 19000 по графике в Тайм Спай. У меня много разных игровых ноутбуков- этот лучший, хоть и намного дешевле. У товарища гигабайт на 4080, и память кипит...105 градусов(доходит). Память микрон, к слову(Crucial), частота 5600!!! На "видюхе" память от самсунг. Не понял момента с писиай-экспресс... Работает в режиме х8-4.0, не х16... Подозреваю, что из-за ген 5 ссд, но это не точно. "Машинка" не хуже конкурентов... Есть "вопросы" к процессору... Буду андервольтить... С биосом пока не разбирался, ни изучал. Центр управления - изумителен... Всё необходимое есть... Увы, но лимиты задаются только планами питания... Нет отдельных ползунков, для регулировки процессора и вк. Купил бы его ещё раз???!!! 1000%- да!

Дополнение от 30 июня 2025 г.

Разобрался... Есть андервольтинг(активируется в биосе), появляется "вкладка" в "Контрольном центре"...Есть разгон видеокарты(без afterburner'a)...200 чип, 300(600)память...Максимум. Лучше ничего не трогать, всё настроено за нас... Производительность+ авто вентиляторы= 90 проц! В среднем, при 60-70 ваттах...Без троттлинга... Вк, при этом, до 180 ватт пик. Всё изумительно...Машинка потрясающая. Догнал стоковую, 150w...4090 ноутбучную...Экран-сказка, Retina на IPS... Засветы мини, видны только ночью...В кромешной темноте. Но, "доведу до ума" процессор, чтоб не грелся вообще...Для меня это до 85. В Steel Nomad - 4521 балл...Прекрасный результат. На 100% догоняет 150 ваттную RTX 4090 Laptop... Рекомендую...