Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5
Достоинства
Красивый, стильный(вкусовщина), производительный, гуманная цена, потрясающий звук(от криэйтив Студио про), хорошая произ-ть.
Недостатки
В играх безбожно троттлит(но идёт всё идеально плавно). В играх частота процессора 3200-300, 70 ватт, 95-100 градусов.
Комментарий
Купил на днях, с продлённой гарантией. Очень производительная "машинка", протестировал(шасси- Clevo, что очень хорошо), позаботились о видео чипе... 80 градусов память макс...Чип - 79-80, рабочая температура, стремится потреблять не более 150 ватт, пик 177. Процессор данный, без мощного охлаждения, во всех ноутбуках троттлит...Попался очень прожорливый экземпляр, соот-но, упирается в лимит мощности либо температуру, плохо бустя. Отдельно отмечаю звук...От криэйтив, лучше не слышал, чище макбука... Некоторые его тесты на фото, Порт Роял, в лёгком разгоне -~12600!!! 19000 по графике в Тайм Спай. У меня много разных игровых ноутбуков- этот лучший, хоть и намного дешевле. У товарища гигабайт на 4080, и память кипит...105 градусов(доходит). Память микрон, к слову(Crucial), частота 5600!!! На "видюхе" память от самсунг. Не понял момента с писиай-экспресс... Работает в режиме х8-4.0, не х16... Подозреваю, что из-за ген 5 ссд, но это не точно. "Машинка" не хуже конкурентов... Есть "вопросы" к процессору... Буду андервольтить... С биосом пока не разбирался, ни изучал. Центр управления - изумителен... Всё необходимое есть... Увы, но лимиты задаются только планами питания... Нет отдельных ползунков, для регулировки процессора и вк. Купил бы его ещё раз???!!! 1000%- да!
Дополнение от 30 июня 2025 г.
Разобрался... Есть андервольтинг(активируется в биосе), появляется "вкладка" в "Контрольном центре"...Есть разгон видеокарты(без afterburner'a)...200 чип, 300(600)память...Максимум. Лучше ничего не трогать, всё настроено за нас... Производительность+ авто вентиляторы= 90 проц! В среднем, при 60-70 ваттах...Без троттлинга... Вк, при этом, до 180 ватт пик. Всё изумительно...Машинка потрясающая. Догнал стоковую, 150w...4090 ноутбучную...Экран-сказка, Retina на IPS... Засветы мини, видны только ночью...В кромешной темноте. Но, "доведу до ума" процессор, чтоб не грелся вообще...Для меня это до 85. В Steel Nomad - 4521 балл...Прекрасный результат. На 100% догоняет 150 ваттную RTX 4090 Laptop... Рекомендую...