#9099389
Рулевое колесо ARDOR GAMING Helm for Le Mans
[320 мм, лепестки-переключатели] подробнее
Нет в продаже
#9099389
[320 мм, лепестки-переключатели] подробнее
Нет в продаже
4.71
48 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Пришелец-CO94884
15.04.2026 dns-shop.ru
Топ девайс за свой прайс, подходит на пхн ceрию вд 4-10, полноценный блок управления по цене квик релиза или накладки.
Как подключить ardor helm к базам pxn vd4 vd6 vd10 серии vd.
Включаем руль в пк через юсб, надеваем на базу включенную базу, зажимаем две кнопки view +L3 слева на штурвале, начнёт часто мигать, в этот момент выключаем базу, затем Включаем штурвал загорится одним цветом. Готово, вынимать шсб из пк и пользуемся.
Так же на центральный блок с минимальными переделками можно поставить дешёвый руль без выноса и будет 2 в 1. Пример на фото.
Пришелец-UF95348
17.03.2026 dns-shop.ru
Цена
Если верхнюю пластину снять кнопки дребезжат.
Первоначально хотел заколхозить на него круглую баранку 33 см, даже проставку купил, но не зашло. Ощущения другие, нежели чем на круглом колесе. Хват удобный. Сразу не коннектился мигал, сделал сброс зажав две кнопочки, стал мигать быстро как геймпад когда коннектишь по блютуз первый раз, потом вынул и вставил юсб от базы и все руль определился.
Пришелец-NH37767
17.12.2025 dns-shop.ru
Самый дешевый штурвал с квир релизом, Магнитные лепестки, Много кнопок две крутилки с нажатием и стик тоже с нажатием
Громкие лепестки, крутилки слишком мягкие и не точные - если быстро прокрутить допустим на шесть значений, хорошо если сработают два, люфт кнопок, крутилок, лепестков и вообще всего чего только можно и он слишком тяжелый. Также есть проблема с тахометром, если у вас не Ардоровская или ПХН база, то тахометр мало того, что не работает, ни через симхаб ни через что, он еще и ярко моргает если нажать на какую-нибудь кнопку, я его заклеил малярным скотчем, но если не страшно поломать или слететь с гарантии советовал бы разобрать и отключить, скорее всего там обычный штекер подсветки как в геймпаде или типа того.
Купил этот руль около месяца назад, пока ничего не отлетело, все работает. Если будете так же, как я брать на мозу или на любой другой бренд, кроме Ардора и ПХН, то снимайте контакты на квике, иначе они сожгут вам базу, там откручивается два винтика, снимается крышечка и отсоединяется штекер, если что обратно потом сможете присоединить, если заклеите, то это безвозвратно и не так надежно. Говорят, что на шов на ручках, как бы "царапает" руки, но я такого не заметил, как-то не особо обращаешь на это внимание. В целом штурвал годный, мне понравился. за такие деньги вообще все минусы отпадают
merk945
07.12.2025 dns-shop.ru
Изначально брал сие чудо с потенциалом раскидать как донора для Moza CS, тк есть у последнего болячка, что ломаются лапки переключения передач, а на этом штурвале они пусть и не 1в1, но после легких доработок встают как надо.
В дополнение к лапкам, получил запасной квикрелиз 6/4, как на моза, на который, по необходимости, можно кинуть любую дешевую спорт баранку из реального авто.
В целом, разобрал, изучил, собрал обратно, прокатился на штурвале в его изначальном виде и понял, что вполне себе классный девайс, таким каким он задуман с завода =)
Крепкий, КВ без люфтов, металл на самом штурвале толстый, даже специально не согнешь.
Тактильно приятная резина, удобный хват, вес сконцентрирован в центре и поэтому фидбэк ощущается намного более информативным, чем на классических больших баранках!
Неудачное расположение разъема type-c.
В комплекте самый обычный, дешевый, метровый тайпсишный провод в 1м длиной... Не "спиралька"..
Мой юсб-хаб расположен буквально в нескольких сантиметрах за базой, но и то не смог дотянутся так, чтобы при вращении руля, хватало длины провода на накручивание на вал, даже при 300 градусах... Пришлось резать, удлинять, выпрямлять все заломы, ну и тк это не спираль, при активном рулении он постоянной пытается зацепиться за рулевые лепестки..
Как-то непонятна мне логика тех, кто решил положить этот провод в комплект.
Если только для максимального удешевления комплекта (тогда не минус =Р ).
На плате имеется блютуз модуль, но видимо кроме как с базой ардор и оем-аналогами его нельзя ни с чем законектить..
Не понимаю, почему нельзя позволить подключать его к ПК по БТ в качестве независимого игрового устройства, например как тот же геймпад - набор кнопок ровно тот же.
Думаю многие владельцы моза, симмэджик и те кто готов творить кастом на базах-самоделках, старых лг25-27 и тм300-500 оценили бы такую возможность и решилась бы проблема неудачного расположения юсб и ужасного провода. Батарейку внедрим сами, это не дорого и не сложно, дайте только БТ-коннект! ))
На 1 лепестке пришлось дорабатывать посадку магнита, тк последний сидел наискось, один край торчал на пару миллиметров. Металл поддатливый, так что быстро прошелся шарошкой, стесав все то, что мешало правильной посадке, теперь все отлично.
В целом, при такой цене на недостатки просто не обращаешь внимания, тк ближайший аналог в совершенно другой ценовой категории.
Может быть я не до конца разобрался и все-таки есть возможность подключить штурвал напрямую к ПК по БТ, в таком случае, устройство просто обязано стать народным!
Ни разу не жалею, что приобрел этот штурвал, тк он пригодится хоть в разбор, хоть в пользование =)
DM games
29.11.2025 dns-shop.ru
Цена, чувствуется ,как что-то взрослое
Один правый лепесток сцепления есть небольшой люфт
В целом отличный штурвал , сделано крепко + квикрелиз по цене всего штурвала. Пока говорить можно по везуальному, программно был подключён по проводу к пк.. Все кнопки крутилки и стик отображаются корректно. В целом 👍 после полноценного использования дополню отзыв.
korikal
30.10.2025 dns-shop.ru
Офигенный штурвал за такие деньги.
Взял для ардор ле манс прошитого под пхн. Штурвал подключился сразу, но телеметрию настроить не удалось :(
Лепестки сильно тише чем на стандартном руле ардора, можно играть даже если рядом кто то спит.
Пришелец-PV83977
25.08.2025 dns-shop.ru
подходит ко всем Dd рулям: moza, simagic, pxn, ardor. quick release не трещит, не скрепит. пользуюсь на Moza r9 v2, в Acc 100%, в moza pit house-80%. работает без драйверов. полностью металический, магнитные лепестки из металла, двойное сцепление с разным ощущениям по осям. цена подарок, покупил только кабель-500руб на вб. весит около 1,5кг, ручки резиновые, есть даже гудок. короче, лучший штурвал за свои деньги, потому что моза как минимум 15, ks-25, simagic-25-30. Берите не пожелеете. В симрейсинге-5 лет. поверьте уж что то, то знаю
HlebKolbaska
22.08.2025 dns-shop.ru
Цена
Совместим с квик релизом 6+4
Работоспособность по кабелю
Люфт лепестков
Дребезг кнопок
Неудачное расположение выхода USB type-c
Брал штурвал для Moza R9. Выбирал вслепую, так как думал, что он не будет работать по проводу, но всё заработало. Качество сборки на троечку: есть люфт лепестков. Он проявляется не при нажатии, а при покачивании вверх вниз, что в целом вообще не мешает. Дребезг кнопок присутствует, его можно почувствовать при наезде на поребрики или при вибрациях, хотя в наушниках этого не слышно. Чтобы нормально проложить кабель, мне пришлось докупить угловой адаптер USB Type-C и кабель-спираль авиатор и сделать как у караванов. В целом, если нет большого бюджета на штурвал, это отличный вариант. Дешевле только формульная накладка для ES, но самого руля ES у меня нет, и различные китайские штурвалы.
Пришелец-SZ8773
17.06.2026 dns-shop.ru
Стоимость данного руля прощает те недостатки которые у него имеются. Руль начального уровня, начав гонять в симрейсинге на данном руле, не пожалеете.
Недостатки есть и они не самые глобальные, но рассказать о них стоит. 1. Главный недостаток - гнущаяся пластина руля, здесь главное научится тормозить при этом не тянуть руль на себя, тогда все будет норм. 2. Дребезжащие кнопки как у погремушки, если в наушниках играть, то слышно не будет. 3. Спещифицеское расположение лепестков, на любителя, мне пришлось их переставлять ближе к себе.
Отличный руль по соотношению цена/качество. Если есть желание попробовать Формульные или кольцевые гонки, это точно ваш выбор.
Дмитр Херви
09.06.2026 dns-shop.ru
Стираются надписи на кнопках