#7938533
Фотобумага Lomond 0102074
[A4, 140 г/м², 100 л., покрытие - матовое, 2880 dpi] подробнее
Нет в продаже
#7938533
[A4, 140 г/м², 100 л., покрытие - матовое, 2880 dpi] подробнее
Нет в продаже
4.81
124 отзыва
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Сергулес
31.03.2024 dns-shop.ru
Довольно качественная фотобумага, в связке с МФУ Epson L3050 позволяет получить очень красивые и насыщенные DVD-обложки. Плотность 140 г/м^2 для меня оказалась как раз в самый раз - не слишком тонкая, чтобы мяться, как обычная бумага, но и не слишком толстая, чтобы вызывать дискомфорт при вставке обложки под плёнку. Без проблем режется канцелярским ножом. Для фотографий она тоже подошла очень хорошо. Цену в 550 рублей за 100 листов считаю приемлемой.
Вышеупомянутый МФУ через раз принимает данную фотобумагу, причём причину установить доподлинно не смог. Приходится кучу раз трясти её, выпрямлять и заново ставить, а также подавать малыми партиями, чтобы он нормально её принял. Возможно, вина тут больше на самом принтере, чем на бумаге, но всё-таки этот момент отмечу.
Также не особо подружился с упаковкой: после пары вскрытий обратно плотно закрыть в ней оставшуюся фотобумагу стало несколько проблемно. Но скорее всего это просто я накосячил.
Моя самая первая фотобумага, до этого печатал только на стандартной офисной. Решил сделать себе коллекцию DVD-коробок с обложками для Playstation 2. Естественно, обычная бумага для этого плохо подходит, так как изображения на ней выходят довольно мутные и не контрастные, потому решил поэкспериментировать с матовой фотобумагой.
Поначалу не был уверен с выбором производителя, так как при беглом поиске информации слышал о продукции Lomond как хорошие, так и довольно неоднозначные отзывы, а фирменная бумага Epson всё же довольно дорогая. Дабы для себя лично оценить разницу печати на обычной бумаге и фотобумаге, а также непосредственно продукцию Lomond, с которой я ранее дел не имел, решил взять на пробу данный вариант их фотобумаги.
Так как я раньше дел с фотобумагой не имел, а тем более односторонней, коей эта и является, то я допустил крайне неприятную ошибку, которая стоила мне кучи потраченного времени, нервов и около 10-15 листов данной фотобумаги: я печатал изображения не на той стороне. Это привело к тому, что печатаемые изображения по качеству выходили отчасти даже хуже тех, которые я печатал на обычной бумаге. Из-за этого я чуть было не подумал, что прогадал с выбором фотобумаги или что мой принтер с ней очень плохо "дружит". К счастью, по мере копания информации в Интернете я осознал свою очень простую, но очень неприятную ошибку. И вот когда поставил фотобумагу правильной стороной, то увидел именно то, чего и ожидал от неё - качественные изображения с насыщенными цветами.
Может, для кого-то это максимально банальная и глупая ошибка, но всё же хочу предостеречь других таких же покупателей, которые могут не знать всех нюансов при работе с односторонней фотобумагой - ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяйте, какой стороной вы ставите в принтер одностороннюю фотобумагу, иначе рискуете получить изображение плачевного качества. Лично я для себя нашёл очень удобный лайфхак, за счёт которого всегда можно быть уверенным, какая сторона у односторонней фотобумаги для печати, а какая нет: положите бумагу любой стороной на твёрдую поверхность и установите на неё вертикально палец ногтём вниз; после этого попытайтесь двигать ноготь по бумаге, аналогично проделайте для другой стороны. Если ноготь очень легко ходит по стороне бумаги и вы практически не чувствуете сопротивления, то это непечатная сторона, если же ноготь относительно тяжело сдвигается с места, то это сторона для печати, именно на ней и нужно печатать.
Ну и в качестве подтверждения своих слов прикладываю несколько примеров обложек, напечатанных на данной фотобумаге.
АлекСХХXСкелА
22.05.2025 dns-shop.ru
Проверенная бумага - нормального качества
не выявлено
Купил, печатаю, все хорошо.
Пришелец-OV6751
26.01.2025 dns-shop.ru
Это что угодно только не Lomond. Пользуемся этой бумагой много лет.Lomond гладкая бумага с теплым оттенком и отличным качеством печати. Эта бумага рыхлая, чисто белая и плохое кач-во печати.
Andrey_Elov
09.04.2022 dns-shop.ru
Фото яркие. Бумага отличная.
Нет.
За свою стоимость вообще супер.
Игорь ник3
17.01.2022 dns-shop.ru
в целом не плохая бумага по соотношению цены и качества,брал фото печатать 3*4 почти идеально
Пришелец-HU35284
03.10.2021 dns-shop.ru
Качество
Их нет
Очень хорошая, плотная.
Булат Б.-1
04.09.2021 dns-shop.ru
Странно, но иногда 140 гр, стоит дешевле, чем 120 гр. Причём разница существенная. 100 - 200 руб.
Сергей Д.
09.01.2021 dns-shop.ru
Не дорогая, но качественная бумага
нет
отлично подходит для цветной печати струйных принтеров.
mariya9420
04.01.2021 dns-shop.ru
нет
Пришелец-DU75186
03.01.2021 dns-shop.ru
Отличное качество. Использую для струйного принтера не предназначенного для фотопечати. Это максимальная плотность, которую он берёт. Картинки получаются яркие, чёткие, просто загляденье.
Недостатков за долгое время использования не обнаружила.