Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5
Достоинства
Очень энергоэффективный и мощный процессор
Хорошая видеокарта
Возможность апдейта ссд
Отличный экран
Маленький вес
Время работы на батарее
Внешний вид
Алюминиевое шасси
Размеры
Недостатки
Не тихий под нагрузкой
Экран мог бы и 240 быть
2880х1800 - зачем такое большое для 14'?
ASUS Armory Crate bloatware - но это правится.
Цена
Комментарий
Купил за 284к новый.
Ноут крутой конечно, до этого у меня был мак бук м3 макс 36гб 16'.
Макбук холоднее, по весу +- такой же.
Качество исполнения зефирки отличное, очень приятное алюминевое шасси, держать приятною.
Процессор отличный - это самый мощный и энергоэффективный процессор сейчас выходит. Поэтому что делаем - удаляем bloatware от асуса и ставим GHELPER.
Делаем СВОЙ silent присет на основе имеющегося. Ставим вертушки - до 60 гр не включаться. Ставим андервольт -20 на проц. Буст отключаем, ограничиваем потребление на 15-25Вт.
dGPU отключаем.
Получаем ноут который, как и мак, не крутит куллерами в интернете, легкой работе и работает 8-11 часов.
Настраиваем 2 профиль на основе турбо - 90Вт проц, буст, андервольт -20.
Видяха - макс + буст потребление, +150 ядро +250 память.
Получаем хорошие ФПС в играх, побольше чем было.
Итого отличный ноут и для игр и для работы.
ССд мелкий, сразу купил 990 про 4тб, все ок встало. Тут главное знать, что 2280 это то да, но чипы должны быть ТОЛЬКО с 1 стороны, double sided ssd имеют большой риск очень упереться в компоненты материнской платы и не встать.
Поэтому гдет 4тб максимум пока.
2880х1800 - очень большое разрешение. Не знаю зачем оно 14'. На рабочем столе ОК. В играх проще делать 2560х1600, вы это никак глазом не отличите, а ФПС повыше будет. Или вообще 1920х1200. Все еще для 14' это оч хорошо и четко.
Экран отличный, немного жаль что только 120hz, хотя в принципе и этого вполне хватает. Но могли бы уж совсем сделать в макс - 240.
Кидаю фото с теплака в том числе (256х192 матрица) - в нагрузке и слега после нее, минуты через 3. Нагрузка - дум дарк эдж на ультрах =)