Утюг Braun TexStyle 7 Pro SI7160BL синий

#5319878

Утюг Braun TexStyle 7 Pro SI7160BL синий

[3000 Вт, подошва - алюминий, пар 50 г/мин, паровой удар 220 г/мин, защита от накипи, самоочистка, антикапля, автоотключение] подробнее

8 799 сом
Купить
В наличии в 1 магазине
Гарантия: 12 мес.

Аксессуары

  • Характеристики
  • Отзывы 289
  • Оценка надежности
  • Инструкции и файлы

Отзывы о товаре Утюг Braun TexStyle 7 Pro SI7160BL синий

4.74

289 отзывов

5
4
3
2
1

Есть что рассказать?

Оцените товар, ваш опыт будет полезен

Скольжение по ткани: 4.9
Удобство: 4.7
Внешний вид: 4.9
Мощность: 4.8
Безопасность: 5

Пришелец-UC7038

02.05.2026 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Удобство: 5
Мощность: 4
Скольжение по ткани: 5
Безопасность: 5

Достоинства

Стильный внешний вид

Недостатки

Если только нагрев слабоват .

Комментарий

Куплен в магазине ДНС.
Температура нагрева по сравнению с предыдущим Брауном 7 ( 2400 вт) , по -моему , одинакова , если не меньше.
Хуже разглаживает. Пароувлажнитель работает , когда ёмкость заполнена водой больше, чем наполовину. Если мало воды, то подача пара почему то не работает. Приходится включать водяной удар ( или как правильно называется).
Ещё интересно , в утюг нужна дистиллированная вода , на вопрос , где ее взять , продавец предложил купить у них в магазине .
Решила сделать сама, в морозилке , вспомнив школьные познания. Но потом поняла, что это морока, и решила пользоваться просто кипячёной . После глажки оставшуюся воду выливаю.
Это у меня 3 ий утюг Браун. Предыдущий проработал 7 лет, стала выливаться вода, просто литься с подошвы, и подошва уже ходила ходуном. Но если учесть , что тот утюг неоднократно падал с гладильной доски, это нормально. Предыдущий Браун 7 был белый , с сиреневой силиконовой вставкой на ручке, которая со временем изменила цвет, стала неприятной на ощупь, какой то шершавой и грязной, не отмывалась.
Этот утюг взяла ещё и потому, что ручка пластик, без всяких силиконов .
В общем ,впечатление от утюга хорошее, внешне красивенький, мне нравится синий цвет. Кнопки я никакие не задеваю, ничего не застревает, видно, это особенности мужской руки, пластмассой не пахнет.
Подошва скользит хорошо .
Широкое отверстие для налива воды, удобно наливать , в предыдущем было маленькое.
Я его купила ещё и потому, что привыкла к Брауном, а брать новый и привыкать к нему...
Так что смотрите сами.

Пришелец-HA24803

26.05.2025 dns-shop.ru

Мощность: 5
Внешний вид: 5
Удобство: 5
Скольжение по ткани: 5

Достоинства

Всё отлично

Недостатки

Нет

Пришелец-WH0169

18.05.2025 dns-shop.ru

Мощность: 5
Внешний вид: 5
Удобство: 5
Скольжение по ткани: 5
Безопасность: 5

Достоинства

Скользит хорошо.

Недостатки

Не выявлены

Комментарий

Тяжеловт, но гладить удобно, не течёт, паровой удар сильный. Старый Тефаль без пара гладил не очень. Этот и без пара гладит хорошо.

hemi86

13.07.2024 dns-shop.ru

Удобство: 3
Внешний вид: 4
Мощность: 3
Скольжение по ткани: 5
Безопасность: 5

Достоинства

Качественная подошва, легко скользит по ткани. Варианты увлажнения/отпаривания вполне достаточны.

Недостатки

Огрехи в эргономике. Низкая максимальная температура.

Комментарий

Верой и правдой больше десяти лет служил тефаль, керамическая подошва уже на такая волшебная, как раньше. Вот, прочитав кучу отзывов, характеристик, решил купить в ДНС этот утюг.
Сразу скажу - второй раз я бы его не купил.
В первую очередь - из-за хлипкого регулятора температуры, который еще и расположен очень близко от пальцев руки. Постоянно его задеваешь и сбиваешь температуру. Это просто бесит. Ну и еще холостой ход этого регулятора почти весь круг. То есть, нагрев включается ближе к первой точке.
Дальше - утюг довольно холодный. На максимуме выдает 180 градусов. Старый утюг разогревался до 235. Поэтому прогладить льняные и грубые ткани совсем непросто.
Шнур утюга судя по весу и толщине, качественный, но тканевая оболочка у него корявая и грубая. Так и норовит стащить с гладильной доски легкую одежду.
Одно достоинство - это подошва из анодированного алюминия.

Дополнение от 24 апреля 2025 г.

Поделюсь еще одним наблюдением - кнопка долговременной подачи пара, та что сверху, - бесполезна. Держать её постоянно нажатой большим пальцем, способен только человек со спецподготовкой.

miketk

28.05.2024 dns-shop.ru

Мощность: 5
Внешний вид: 5
Удобство: 5
Скольжение по ткани: 5
Безопасность: 5

Достоинства

Тяжёлый, длинный провод.

Комментарий

Поим только дистиллированной водой. Храним в защитном термо чехле. Лучшее предложение на рынке.

Пришелец-BT32568

14.06.2026 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Удобство: 4
Мощность: 3
Скольжение по ткани: 5
Безопасность: 5

Достоинства

Подошва очень гладкая, легко скользит по любой ткани и не цепляет пуговицы. Ничего не скрипит, пластик прочный, в руке лежит удобно.

Недостатки

Для легких вещей (футболки, рубашки) его достаточно, но вот плотные джинсы, постельное белье или пересушенный лен разглаживает с трудом.

Комментарий

Утюг неплохой для повседневной глажки простых вещей, но если у вас часто бывает много сильно мятого или плотного белья, его мощности может не хватить. Вода из подошвы не капает, сделан качественно, но от бренда Braun я ожидал чуть более сильного пара и нагрева. Для обычной квартиры вариант нормальный, но без восторга.

Пришелец-HM27872

12.06.2026 dns-shop.ru

Мощность: 5
Внешний вид: 5
Удобство: 5
Скольжение по ткани: 5
Безопасность: 5

Комментарий

отличный утюг!

Пришелец-NV59122

01.06.2026 dns-shop.ru

Комментарий

Слабый нагрев, тугая (до скрипа!!!) кнопка подачи пара. Ужасно, при том, что это не первый утюг этого бренда, но впервые такое разочарование

Svet_solntsa

20.05.2026 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Удобство: 3
Безопасность: 5
Мощность: 2
Скольжение по ткани: 2

Достоинства

Внешний вид, на этом всё.

Недостатки

Несмотря на антикаплю, в режиме 3 вода каплями вытекает из отверстия и оставляет на одежде мокрые пятна.
Переключатель режима очень "нежный" и хлипкий.
После распылении воды, капли ещё стекают на подошву и оставляют следы.
Кнопка разбрызгиватель расположена неудобно.
Хвалебное скольжение - так себе, на лёгкой ткани всё же оставляет сборку.
Футболки не разглаживает настолько хорошо, на сколько этого хотелось.
Достаточно тяжёлый.
К сожалению не понравился.

Пришелец-VR59893

12.04.2026 dns-shop.ru

Мощность: 5
Внешний вид: 5
Удобство: 5
Скольжение по ткани: 5
Безопасность: 5

Достоинства

Как оказалось выбрать утюг не так просто, выбрал эту модель т. к. остальные не внушали доверия. утюг сделан качественно, подошва это отдельный плюс, но есть и минус это запах пластика, надеюсь со временем его не будет, всё таки сделан в Китае