#5339599
Увлажнитель воздуха Ballu UHB-1100
[110 Вт, 40 м², объем 7.5 л, 360 мл/ч, ультразвуковой, гигростат, ароматизация, ионизация, пульт ДУ, белый] подробнее
Нет в продаже
#5339599
[110 Вт, 40 м², объем 7.5 л, 360 мл/ч, ультразвуковой, гигростат, ароматизация, ионизация, пульт ДУ, белый] подробнее
Нет в продаже
4.45
126 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Пришелец-MC1876
08.02.2026 dns-shop.ru
Увлажняет воздух
Стильный, приятный на ощупь (софт тач)
Большой резервуар для воды
Шумный, особенно в режиме теплый пар
Булькает как кулер с водой каждые 2-3 минуты
Громко щелкает реле
Не работает ионизатор воздуха (совсем будто его там нет)
Гигрометр врет процентов на 20-30 в плюс
Переодически электроника ловит глюки и живет своей жизнью
Дорогой фильтр 1000₽ на маркетплейсах
Мне хватило 2х дней эксплуатации что бы полностью разочароваться в покупке, не рекомендую эту модель
Пришелец-HS39150
18.11.2024 dns-shop.ru
Достаточно бесшумный, симпатичный дизайн, подсветка, фильтр для очищения от кальция, вокруг не остается белого налета, хорошо увлажняет, разные режимы работы, есть принудительный режим)
Режим работы авто либо ручной - Если прибор стоит на поверхности так что пар попадает вниз на датчик, то показания гигрометра и температуры обманывают) за минуту нагоняет сам себе воажность 80 - отключается, влажность снижается резко, и снова через минуту включается. Нужно правильно установить чтобы пар не попадал на датчик, тогда более менне правильные показания выдает)
Неплохо бы было чтобы часы попеременно показывали с показаниями, так часы работают только в режиме ожидания или выключеном приборе)
Lince_xx
21.03.2024 dns-shop.ru
Стильный, большой резервуар для воды, очень тихий, есть ионизатор и тепый пар.
Ну только что нет верхнего долива воды, но это если придитраться
Очень довольна покупкой! Живет с нам с прошлой осени и работает практически без перерывов. Влажность в комнате действительно повышается, наблюдали по датчикам умного дома. Воду, как мне кажется, лучше использовать фильтрованную, а не из-под крана. все-таки ей потом будем дышать :)
Сезон прожил, почти нон-стопом работал, полет нормальный, рекомендую.
Многие писали, что шумный, а я бы так не сказала. Блулькает, конечно, периодически, но некритично.
Pre_dator007
09.12.2023 dns-shop.ru
Реально увлажняет! Масса разных режимов и настроек. Есть ионизатор и он чувствуется. В простое часы на передней панели. Разные цвета подсветки.
Гидростат, как и встроенный термометр врёт безбожно! Шумный, спать с ним рядом не айс, но привыкаешь. Родной фильтр непонятно как работает, белый налёт на всей мебели с самого первого запуска и это при том, что воду беру всегда уже очищенную.
Хороший увлажнитель, но пользоваться нужно ориентируясь на какой-то внешний гигрометр, штатный показывает всё, что угодно, только не текущую влажность в помещении. Встроенный термометр сначала показывает нормальную температуру, но уже через полчаса использования показывает 40-45С, при 23-24 реальных. Постоянно белёсый налёт на мебели, причём вода только из трёхмодульного Аквафора.
Но влажность на этаже в 40 кв.м. поднимает хорошо. Я ставлю обычно на минимальную скорость, включаю ионизатор, горячий пар и он пыхтит не спеша, полной заправки водой хватает где-то на 1,5 суток непрерывной работы.
Хороший увлажнитель, рекомендую!
Работает. Увлажняет.
Пришелец-NVM33322
21.04.2026 dns-shop.ru
Большой бак для воды. Хорошая производительность.
Из мелочей:
- гигрометр внутри корпуса внизу. Туда хочешь не хочешь попадает пар и поэтому он завышает показатель влажности и отключается раньше времени;
- пробка бачка трудно открывается;
- за 2 с небольшим года использования один раз начал заливать тумбу на которой стоит. Видимо при снятии/установки бачка накапало на основание, потом стало подтекать по принципу сообщающихся сосудов. Надо следить, чтобы не было воды на бортиках основания.
Самый главной недостаток - после 2 лет стал произвольно выключаться. Причем это не датчик наличия воды. В какой-то момент просто загораются все пиктограммы на экране и увлажнитель выключается (переходит в режим отображения часов). Может проработать несколько часов, а может и пару минут, а потом выключиться.
Вещь хорошая, но подвела надежность.
Пришелец-HL05370
20.03.2026 dns-shop.ru
Да клевая вещь, сама парит по умному своей жизнью.и хватает на долго. И к слову оооочень тихий
Сделали бы еще залив сверху чтобы просто доливать - был бы идеал!
Неудобная ручка для переноса заполненного, впивается в пальцы
Пришелец-RB60781
19.01.2026 dns-shop.ru
Большой резервуар для воды, встроенный фильтр, не оставляет белый налет, на ночном режиме работает бесшумно, хорошая мощность
Булькает, видимо когда вода набирается в поддон для распыления, нижний залив воды (но есть удобная ручка)
Nader
14.05.2025 dns-shop.ru
Вроде же не плохо даже, за чуть больше пол дня полностью опустошает резервуар на максимальной мощности. Из плюсов есть фильтр.
Нету ручки для переноса при заправке воды. По ночам при использовании гомко переливает бак в поддон. подсветка практически никакая. Датчики температуры и влажности не работают. время есть в ждущем режиме, а будильника нет :D
Галина.К.
26.03.2025 dns-shop.ru
Очень понравился. Удобный. Мощный. Слышно ночью, но как будто дождик или ручеек. Нас не напрягает. Со своей задачей справляется идеально. Если буду брать еще - возьму этот. Использую 2 недели
Пришелец-ZN39415
24.03.2025 dns-shop.ru
Большой бак (не надо часто наполнять)
Высокая производительность (порядка 0,5 л в час при включённом подогреве)
Совершенно неудобное управление
Трудно мыть бак внутки. Открыть или завинтить пробку бака может только сильная мужская рука, которая внутрь бака не пролезает.
Когда снимаешь бак с подставки и несёшь его промывать или наполнять, с него в любом случае будет капать вода, т.к. снизу он мокрый ввиду конструкции увлажнителя, а если его перевернуть, выльются остатки воды из трубы, по которой поднимается пар и бонусом выпадает сопло.
При выключении все настройки сбрасываются.
Такое впечатление, что у разработчика была задача сделать управление максимально неудобным. Во-первых, сенсорные кнопки с определением нажатия по времени - это само по себе неудобно, сначала нужно приловчиться к ним. Мембранные кнопки были бы проще и понятнее, т.к. имеют тактильную обратную связь. Во вторых, зачем назначать несколько функций на одну кнопку? И зачем часть функций прятать за комбинации одновременного нажатия? Можно же было выделить хотя бы три кнопки в качестве навигации ("выбор", "следующий", "подтверждение"), и реализовать простейшее и понятное меню. Но нет, инженеры не ищут лёгких путей, пользователи должны тренировать память и пальцы. Отдельного упоминания заслуживает назначение функции отключения дисплея на кнопку "вкл/выкл". Я пару недель не мог с первой попытки отключить дисплей, не выключив увлажнитель. Особенно раздражает при этом необходимость выбора нужных режимов и функций заново, потому что при выключении всё сбрасывается.
Часы на этом увлажнителе - это вообще шедевр инженерной мысли. Каждый раз при включении они сами устанавливаются на часовой пояс UTC-9 (+6 к московскому). Устанавливать правильное время из-за убогости интерфейса вообще нет никакого желания.
Бонус для тех, кто дочитал. Фильтр в баке содержит сульфоуголь, это вещество, которое удаляет из воды соли жёсткости, чтобы в результате работы не образовывался белый налёт. Ресурс у фильтра небольшой, но его легко регенерировать обычной поваренной солью. Гугл поможет по запросу "регенерация сульфоугя". А лучше просто снять этот фильтр (он откручивается от крышки) и использовать воду из мембранного фильтра