Увлажнитель воздуха Ballu UHB-1100

#5339599

Увлажнитель воздуха Ballu UHB-1100

[110 Вт, 40 м², объем 7.5 л, 360 мл/ч, ультразвуковой, гигростат, ароматизация, ионизация, пульт ДУ, белый] подробнее

Нет в продаже

Цвет
Гарантия: 12 мес.

Аксессуары

  • Характеристики
  • Отзывы 126
  • Инструкции и файлы

Отзывы о товаре Увлажнитель воздуха Ballu UHB-1100

4.45

126 отзывов

5
4
3
2
1

Есть что рассказать?

Оцените товар, ваш опыт будет полезен

Мощность: 4.7
Качество: 4.5
Бесшумность: 4.5
Удобство: 4.4
Эффективность: 4.8

Пришелец-MC1876

08.02.2026 dns-shop.ru

Бесшумность: 1
Качество: 2
Удобство: 2
Мощность: 3
Эффективность: 3
Цвет: черный

Достоинства

Увлажняет воздух
Стильный, приятный на ощупь (софт тач)
Большой резервуар для воды

Недостатки

Шумный, особенно в режиме теплый пар
Булькает как кулер с водой каждые 2-3 минуты
Громко щелкает реле
Не работает ионизатор воздуха (совсем будто его там нет)
Гигрометр врет процентов на 20-30 в плюс
Переодически электроника ловит глюки и живет своей жизнью
Дорогой фильтр 1000₽ на маркетплейсах

Комментарий

Мне хватило 2х дней эксплуатации что бы полностью разочароваться в покупке, не рекомендую эту модель

Пришелец-HS39150

18.11.2024 dns-shop.ru

Качество: 5
Мощность: 5
Удобство: 5
Бесшумность: 5
Цвет: черный

Достоинства

Достаточно бесшумный, симпатичный дизайн, подсветка, фильтр для очищения от кальция, вокруг не остается белого налета, хорошо увлажняет, разные режимы работы, есть принудительный режим)

Недостатки

Режим работы авто либо ручной - Если прибор стоит на поверхности так что пар попадает вниз на датчик, то показания гигрометра и температуры обманывают) за минуту нагоняет сам себе воажность 80 - отключается, влажность снижается резко, и снова через минуту включается. Нужно правильно установить чтобы пар не попадал на датчик, тогда более менне правильные показания выдает)

Комментарий

Неплохо бы было чтобы часы попеременно показывали с показаниями, так часы работают только в режиме ожидания или выключеном приборе)

Lince_xx

21.03.2024 dns-shop.ru

Мощность: 5
Удобство: 5
Бесшумность: 5
Качество: 5
Цвет: черный

Достоинства

Стильный, большой резервуар для воды, очень тихий, есть ионизатор и тепый пар.

Недостатки

Ну только что нет верхнего долива воды, но это если придитраться

Комментарий

Очень довольна покупкой! Живет с нам с прошлой осени и работает практически без перерывов. Влажность в комнате действительно повышается, наблюдали по датчикам умного дома. Воду, как мне кажется, лучше использовать фильтрованную, а не из-под крана. все-таки ей потом будем дышать :)

Дополнение от 10 апреля 2026 г.

Сезон прожил, почти нон-стопом работал, полет нормальный, рекомендую.

Дополнение от 20 апреля 2026 г.

Многие писали, что шумный, а я бы так не сказала. Блулькает, конечно, периодически, но некритично.

Pre_dator007

09.12.2023 dns-shop.ru

Качество: 5
Мощность: 5
Бесшумность: 4
Удобство: 5
Цвет: белый

Достоинства

Реально увлажняет! Масса разных режимов и настроек. Есть ионизатор и он чувствуется. В простое часы на передней панели. Разные цвета подсветки.

Недостатки

Гидростат, как и встроенный термометр врёт безбожно! Шумный, спать с ним рядом не айс, но привыкаешь. Родной фильтр непонятно как работает, белый налёт на всей мебели с самого первого запуска и это при том, что воду беру всегда уже очищенную.

Комментарий

Хороший увлажнитель, но пользоваться нужно ориентируясь на какой-то внешний гигрометр, штатный показывает всё, что угодно, только не текущую влажность в помещении. Встроенный термометр сначала показывает нормальную температуру, но уже через полчаса использования показывает 40-45С, при 23-24 реальных. Постоянно белёсый налёт на мебели, причём вода только из трёхмодульного Аквафора.
Но влажность на этаже в 40 кв.м. поднимает хорошо. Я ставлю обычно на минимальную скорость, включаю ионизатор, горячий пар и он пыхтит не спеша, полной заправки водой хватает где-то на 1,5 суток непрерывной работы.
Хороший увлажнитель, рекомендую!

Дополнение от 17 августа 2024 г.

Работает. Увлажняет.

Пришелец-NVM33322

21.04.2026 dns-shop.ru

Мощность: 5
Эффективность: 5
Бесшумность: 4
Удобство: 5
Качество: 3
Цвет: черный

Достоинства

Большой бак для воды. Хорошая производительность.

Недостатки

Из мелочей:
- гигрометр внутри корпуса внизу. Туда хочешь не хочешь попадает пар и поэтому он завышает показатель влажности и отключается раньше времени;
- пробка бачка трудно открывается;
- за 2 с небольшим года использования один раз начал заливать тумбу на которой стоит. Видимо при снятии/установки бачка накапало на основание, потом стало подтекать по принципу сообщающихся сосудов. Надо следить, чтобы не было воды на бортиках основания.
Самый главной недостаток - после 2 лет стал произвольно выключаться. Причем это не датчик наличия воды. В какой-то момент просто загораются все пиктограммы на экране и увлажнитель выключается (переходит в режим отображения часов). Может проработать несколько часов, а может и пару минут, а потом выключиться.

Комментарий

Вещь хорошая, но подвела надежность.

Пришелец-HL05370

20.03.2026 dns-shop.ru

Цвет: черный

Достоинства

Да клевая вещь, сама парит по умному своей жизнью.и хватает на долго. И к слову оооочень тихий

Недостатки

Сделали бы еще залив сверху чтобы просто доливать - был бы идеал!

Комментарий

Неудобная ручка для переноса заполненного, впивается в пальцы

Пришелец-RB60781

19.01.2026 dns-shop.ru

Мощность: 5
Эффективность: 5
Удобство: 4
Бесшумность: 4
Качество: 5
Цвет: белый

Достоинства

Большой резервуар для воды, встроенный фильтр, не оставляет белый налет, на ночном режиме работает бесшумно, хорошая мощность

Недостатки

Булькает, видимо когда вода набирается в поддон для распыления, нижний залив воды (но есть удобная ручка)

Nader

14.05.2025 dns-shop.ru

Бесшумность: 3
Удобство: 5
Мощность: 4
Качество: 4
Цвет: черный

Достоинства

Вроде же не плохо даже, за чуть больше пол дня полностью опустошает резервуар на максимальной мощности. Из плюсов есть фильтр.

Недостатки

Нету ручки для переноса при заправке воды. По ночам при использовании гомко переливает бак в поддон. подсветка практически никакая. Датчики температуры и влажности не работают. время есть в ждущем режиме, а будильника нет :D

Галина.К.

26.03.2025 dns-shop.ru

Качество: 5
Мощность: 5
Бесшумность: 4
Удобство: 5
Цвет: черный

Достоинства

Очень понравился. Удобный. Мощный. Слышно ночью, но как будто дождик или ручеек. Нас не напрягает. Со своей задачей справляется идеально. Если буду брать еще - возьму этот. Использую 2 недели

Пришелец-ZN39415

24.03.2025 dns-shop.ru

Мощность: 5
Качество: 2
Удобство: 1
Бесшумность: 4
Цвет: белый

Достоинства

Большой бак (не надо часто наполнять)
Высокая производительность (порядка 0,5 л в час при включённом подогреве)

Недостатки

Совершенно неудобное управление
Трудно мыть бак внутки. Открыть или завинтить пробку бака может только сильная мужская рука, которая внутрь бака не пролезает.
Когда снимаешь бак с подставки и несёшь его промывать или наполнять, с него в любом случае будет капать вода, т.к. снизу он мокрый ввиду конструкции увлажнителя, а если его перевернуть, выльются остатки воды из трубы, по которой поднимается пар и бонусом выпадает сопло.
При выключении все настройки сбрасываются.

Комментарий

Такое впечатление, что у разработчика была задача сделать управление максимально неудобным. Во-первых, сенсорные кнопки с определением нажатия по времени - это само по себе неудобно, сначала нужно приловчиться к ним. Мембранные кнопки были бы проще и понятнее, т.к. имеют тактильную обратную связь. Во вторых, зачем назначать несколько функций на одну кнопку? И зачем часть функций прятать за комбинации одновременного нажатия? Можно же было выделить хотя бы три кнопки в качестве навигации ("выбор", "следующий", "подтверждение"), и реализовать простейшее и понятное меню. Но нет, инженеры не ищут лёгких путей, пользователи должны тренировать память и пальцы. Отдельного упоминания заслуживает назначение функции отключения дисплея на кнопку "вкл/выкл". Я пару недель не мог с первой попытки отключить дисплей, не выключив увлажнитель. Особенно раздражает при этом необходимость выбора нужных режимов и функций заново, потому что при выключении всё сбрасывается.
Часы на этом увлажнителе - это вообще шедевр инженерной мысли. Каждый раз при включении они сами устанавливаются на часовой пояс UTC-9 (+6 к московскому). Устанавливать правильное время из-за убогости интерфейса вообще нет никакого желания.
Бонус для тех, кто дочитал. Фильтр в баке содержит сульфоуголь, это вещество, которое удаляет из воды соли жёсткости, чтобы в результате работы не образовывался белый налёт. Ресурс у фильтра небольшой, но его легко регенерировать обычной поваренной солью. Гугл поможет по запросу "регенерация сульфоугя". А лучше просто снять этот фильтр (он откручивается от крышки) и использовать воду из мембранного фильтра