#5408144
75" (189 см) Телевизор Sony KD-75X85K черный
[4K UltraHD, DLNA, Wi-Fi, Google TV, HDMI х 4, без ТВ-тюнеров DVB-C/S/S2, USB х 2 шт] подробнее
Нет в продаже
#5408144
[4K UltraHD, DLNA, Wi-Fi, Google TV, HDMI х 4, без ТВ-тюнеров DVB-C/S/S2, USB х 2 шт] подробнее
Нет в продаже
4.67
6 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Пришелец-OH21518
05.12.2024 dns-shop.ru
Напишу как простой потребитель и непрофессионал у которого лет 20 телевизора не было. Выбирал именно Сони 75 дюймов.
Внешний вид - именно такой, что бы не обращать на него внимания. Сдержанный. Разъемы сзади вполне удобные, но если повесить его вплотную к стене до них не добраться. Пульт - отличный. Голосовой набор на русском работает. Всё что нужно на нем доступно сразу.
Операционная система Андроид - не тормозит и почти не глючит.
Звук - хороший, если смотреть всякие ТВ-шоу без спецэффектов. Бассов нет как класса, поэтому сразу купил саундбар Sony HT-ZF9. После этого звук стал идельным (Зимерман заиграл по новому), только басы чуть приглушил. Связка работает без проблем вообще. Объемный звук (там какая то его умная эмуляция) - лучше, что я ожидал от простого стерео.
4К видео - шикарно, картинка из коробки радует, цвета не искажены, но если отключить HDR. Настройки изображения в системе простые. Яркости хватает за глаза, днем смотреть комфортно.
В целом, это хороший умерено дорогой телевизор для тех, кому не нужны супертехнологии, в которых потребитель (я) не понимает.
Недостатки есть.
Забудьте про HDR в этом ТВ. Искажение цветов, странный контраст и не понятно зачем такое нужно, если простой SDR выдает отличную картинку.
В меню ТВ иногда (редко) выпадаешь в черный экран. Это странно, но нажатием на клавишу "назад" все решается.
Экран. Легкое затемнение по углам. Заметно только на равномерном фоне. Это не лечится, просто особенность такого рода экранов. И главное. Эта модель не умеет обрабатывать плавные градиенты - если на экране статичный плавный переход од светло-серого до серого, то вы увидите тоновые ступеньки, области с однородной заливкой. Это не проблема кодировки сигнала или изобраения и это тоже не лечится - это специфика обработки картинки процессором. Но этого не видно в динамических сценах. Если не знать про это, то и не увидишь. Прогнал 4К видео из ютьюба, что бы успокоиться. Там все все очень хорошо. В общем, это нужно иметь в виду, если решите использовать этот ТВ как монитор. Приатачил картинку, что бы было понятно.
Как простой потребитель, которому долго хотелось Sony и не хотелось связываться с китайцами/корейцами - вполне себе хороший вариант. Если завалялось лишних 300-400тр, то, конечно, лучше взять более навороченную модель.
Виноват, ошибся на счет HDR. Их в телевизоре много разных и результат от выбора режима зависит очень сильно.
Так вот, если выбрать HDR10 то картинка получается из просто хорошей в отличную. И вопрос со ступенчатым градиентом исчезает почти полностью. Отлично, просто радость для глаз.
Прошло 4 месяца с момента покупки. Полет нормальный. У меня до экрана 4м и это совсем другие ощущения. Картинка - хорошая. Фильмы - отлично, музыка (с саундбаром) - отлично, греется не сильно. На данный момент даже не знаю к чему придраться.
Прошел год использования: ничего не сломалось и все отлично работает.
Пришелец-KN05835
05.01.2025 dns-shop.ru
Пользователь не оставил комментарий к своему отзыву.
Пришелец-ZH1530
19.12.2024 dns-shop.ru
Пользователь не оставил комментарий к своему отзыву.
Пришелец-ZA92940
12.12.2024 dns-shop.ru
Пользователь не оставил комментарий к своему отзыву.
novadesign2012
27.11.2024 dns-shop.ru
Пользователь не оставил комментарий к своему отзыву.
Posrednik
13.11.2024 dns-shop.ru
Пользователь не оставил комментарий к своему отзыву.