#4703823
Проводные наушники Razer BlackShark V2 X черный 2020
[охватывающие, проводной, кабель - 1.3 м, поддержка PS5, Xbox Series X|S, 12 Гц - 28000 Гц, 32Ω] подробнее
Нет в продаже
#4703823
[охватывающие, проводной, кабель - 1.3 м, поддержка PS5, Xbox Series X|S, 12 Гц - 28000 Гц, 32Ω] подробнее
Нет в продаже
4.61
4775 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
ErmOk
08.06.2026 dns-shop.ru
1) Хороший звук, для музыки и дискорда очень даже добротный звук
2) Хороший микрофон, собеседник слышит очень хорошо
3) Уши не устают спустя долгого использования
4) Притяные материалы корпуса
1) С функции обьемного звука особо разницы нету
2) Начал спустя 2-3 месяца коротить левый динамик
Я бы добавил больше громкости, для кого как, самое главное звук очень приятный, бассы обьемные, нету каши в частотах. Брал для дискорда и они с ним отлично справляются, никиах нариканий
Пришелец-RC76478
05.05.2026 dns-shop.ru
1.Шумо изоляция от внешних звуков. С непривычки можно сравнить что включил шумоподавление как на airpods pro.
2. Силиконовый кабель.
Крайне надёжная вещь. Был от части удачный и по большей части не удачный опыт с razer kraken x lite. Купил 2019
Там абсолютно такой же кабель который живёт и чувствует себя хорошо по сей день. За исключением корпуса.
3. Качество пластика и скелета оголовья крайне хорошее.
Формовка пластика хорошая.нет торчащего пластика и других дефектов. Тактильно очень приятный.
Металлические крепления чашка-оголовье, простое но выглядит крайне надёжным.
Общее впечатление; Основа-скелет крайне надёжная вещь.
Комплектация- все нужное есть, без излишков.
1. Материал
Сразу же могу отметить материалы обшивки оголовья и амбишуров. Кож зам который такой же как и на моих старых Razer kraken x lite осыпется спустя 2 года активной эксплуатации. Крайне нежный, при снятии наушников с головы можно по неосторожности вполне легко проткнуть ногтем. Вне зависимости какой длинны у вас ногти.
Если ещё сами абишуры не являются такой проблемой и их можно приобрести на любом марекет плейсе. То оголовье так легко не найти. Единственный вариант это купит чехол для оголовья (на любителя) но выглядит колхозно если честно.
2. Качество звука
Все что пишут про отвратительный софт от Razer и крайне отвратительный звук без настройки, это все правда. Большинство пишут про эфект бочки или глухого эха в большом ангаре. До банального. Без настройки в эквалайзере играть в cs просто пытка.
Почти любой звук это 1000 оттенков басса. За место хлесткого выстрела из ак47 вы получаете глухой басс. В других играх наблюдал похожий эфект.
Но после настройки эквалайзера это абсолютно другие наушники которые реально приятно слушать. Особенно в паре с хорошей звуковой картой или внешним ЦАП.
Снизу я оставлю фото пресета который будет играбелен и слушателен в большинстве случаев. Так же он будет удобен в качестве стартового шаблона для собственной настройки. (Надеюсь кому-то поможет. Доп эфекты отключены) Эквалайзер Peace Egualizer APO
3. Посадка на голове. Сразу с коробки некоторым они будут давить на уши. Проблема уходит довольно быстро, просто слегка поразгибайте оголовье( без фанатизма ) А дальше по ходу эксплуатации материалы уже сами дадут усадку и сядут как надо.
Не рекомендую сидеть в них через силу. Если реально давят, то лучше верните обратно и поищите что то другое. Сэкономите деньги и нервы.
4. ЖИРНЫЙ МИНУС. Отсутствие возможности снять микрофон. В чем была проблема интегрировать 3.5 разъём в чашку не понятно. Тем не менее снять его нельзя, так ещё и выглядит как у работников кол центра.
По качеству звука говорит не буду, не пользовался и вам не советую. Ждать от него вау эфекта нет смысла (в других отзывах говорят тоже самое.)
Подытожу: Если вы ищете наушники которые можно использовать сразу с коробки, то вы не по адресу.
В 90% случаев вы не по собственному желанию пойдёте скачивать эквалайзер для настройки. По времени займёт от 30 минут до бесконечности в зависимости от желаемого звучания.
Тоже самое можно сказать про докупку звуковой карты или цап. Крайне рекомендую к докупке.
Особенно если вы по какой то причине хотите их использовать для прослушивания на телефоне и тд.
+ По желанию купить ещё 1 пару амбишуров.
Koozmish
02.05.2026 dns-shop.ru
Хорошо отлично звук норм удобные амбушюры звук 7.1
Пока не нашел
Отлично следит на голове отличный звук
Ефим Бурлуцкий
22.04.2026 dns-shop.ru
Качественный звук, удобно сидят, хороший микрфоон
Спустя менее полугода стала понемногу деформироваться правая амбушура, не знаю с чем это связано, но спустя почти 8 месяцев она полностью потеряла упругость и неудобно сидит на ушной раковине(
Проблема была решена спмостоятел
Knight Dragon
17.04.2026 dns-shop.ru
Очень удобные, ну прям серьёзно, по сравнению с прошлыми наушниками за 2 тыщи эти снимаю в несколько раз меньше в длительных сессиях. Уши не потеют благодаря ткани амбушюров вместо дешёвой экокожи. Хорошо блокируют внешние звуки за счёт плотного прилегания и формы. Динамики также имеют степень свободы на наклон, что также помогает ранее сказанным пунктам. Форма амбушюр выраженно-овальная, гораздо лучше для ушей, чем более круговая форма, - а значит, не сжимает ушные раковины. Если покопаться в эквалайзере, получится отличный звук (это палка о двух концах, читать далее). Кабель даже малость слишком длинный вместе с этим удлинителем-разветвителем (не негатив) в комплекте, но у него есть резинка, которыми можно связать излишнюю длину.
Своей цены в 4500 точно стоят, лучше купить, чем пропустить, с маленькими "но".
Первое и самое главное - звук из коробки требует настройки эквалайзера, чтобы звучать чисто. Но если вам действительно понравились наушники, а вы не умеете настраивать эквалайзер, я объясню, как настроить эквалайзер конкретно под них. Читайте комментарий.
Софт виртуального 7.1 не стоит тех морок, которые нужно сделать для него и получить испорченные ожидания. Нужно пройти несколько неудобных этапов регистрации наушников в аккаунте Razer, скачать фирменное ПО, которое у меня криво вставало. Советую в целом не рассчитывать на виртуальный 7.1 у любых наушников - сама по себе технология является просто компромиссом, а не реальным объёмным звуком (что чревато ошибками, например, в старых играх как Скайрим), и в эквалайзере настроить будет во много раз сложнее.
Физический регулятор громкости у вас скорее всего будет иногда выдавать косяки звучания при касаниям к нему - это можно на некоторое время поправить, если активно (без фанатизма, не сломайте) покрутить регулятор от начала до конца раз 50 или больше. Дело в бюджетной электронике регулятора, у которого между ручкой и пластиной появляется оксидная плёнка ("ржавчина"), которую можно стереть описанным выше способом (источник - Google Gemini). Мне помогло.
Штекеры наушников короткие и гладкие, без чистой бумажной салфетки будет тяжело отключить от разъёма голыми пальцами.
Предостерегаю, что я не аудиогик, а умеренно продвинутый пользователь ПК. То, что я вам порекомендую насчёт эквалайзера, может оказаться иначе из-за индивидуальных особенностей слуха и привыкания к наушникам. Этот отзыв я в целом пишу из-за того, что хочу сохранить бэкап конфигурации эквалайзера.
Приложил скриншот (upd. ниже) моего вручную подобранного эквалайзера (надеюсь, что не зашакалится). Настраивается в программе Equalizer APO с дополнительно установленным интерфейсом Peace. Эта конфигурация лично для меня даёт самый чистый, живой, яркий, умеренно басистый и эмоциональный звук, какой я только смог подобрать вручную за несколько месяцев кучи подправок (купил наушники в ноябре 2025). Вы можете попробовать поменять верхний ползунок предусиления, если вам слишком тихо/громко.
UPD: конфиг с первой картинки я сравнил с предыдущим наилучшим, и он оказался даже хуже, ибо я настраивал его в отчаянии. Приложил второй скриншот, где теперь точно-точно наиболее чисто настроенный эквалайзер, но сохраняю первый скрин, если кому-то понравится больше. От себя (и для себя же) я строго рекомендую конфиг со второй картинки.
Если мой конфиг не подошёл, в интерфейсе программы найдите кнопку AutoEQ и введите модель наушников в поиск. Это список кастомных конфигов, специально сделанных профессионалами для идеально ровного, "студийного" профиля частот. Советую начать с конфига от Crinacle, он звучит немного лучше, чем от Rtings. Вы можете использовать технически "правильный" звук из этого конфига и привыкнуть через время. А если вам хочется сделать его сочнее и приятнее индивидуально под себя, используя профиль AutoEQ как базу пробуйте добавлять дополнительные (не изменять существующие) ползунки определённых частот и настраивать их под себя - но не вслепую, спрашивайте какую-нибудь ИИ-модель для noob-friendly поддержки, без тяжёлого чтива и непонятных терминов гиков аудио. Можете даже просто прогуглить основные категории частот и поэкспериментировать с ними. Удачи и терпения с настройкой.
Стоят ли наушники покупки после всех этих нюансов? В долгосрочной перспективе - да, если уделить пару часов копанию с эквалайзером, особенно с этим руководством от человека, который потратил куда больше времени.
Напоследок я вам также советую задуматься прикупить переходник USB(A либо C)-джек со встроенным качественным ЦАП. Это НЕ обязательно для этих наушников, но в целом для любых наушников даст преимущества: чистый цифровой звук без помех от компонентов ПК, более мощное "раскачивание" наушников. Я лично купил переходник из-за жужжания разной мощности, которое создавала в зависимости от картинки моя RTX 4060
Пришелец-JX2421
20.02.2026 dns-shop.ru
Удобные, выгледят интересно, по звуку каких-то плюсов и минусов не могу выделить
Через год перестала работать регулировка громкости, провод очень неудачный, когда перекручивается весь лопается и осыпается под ним колючая лохматая металическая оплетка
Пользовался больше двух лет но повторно даже за цену вдвое меньше брать не стал бы
Пришелец-HU1110
25.01.2026 dns-shop.ru
Очень лёгкая и удобная конструкция (около 240 г) с мягкими амбушюрами, что делает наушники комфортными даже для долгих игровых сессий.
50 мм драйверы Razer TriForce дают насыщенный и детализированный звук — хорошие низкие частоты и чёткая средняя часть.
Микрофон с кардиоидной направленностью передаёт голос ясно в большинстве случаев.
Микрофон работает неплохо, но у некоторых пользователей возникают иногда нестабильность
Это не беспроводная модель, у которой нет функций типа ANC, встроенного управления, Bluetooth или адаптера USB-звук.
За свою цену очень достойный вариант
Dragon Slayer
06.01.2026 dns-shop.ru
Отличный звук за свою изначальную цену: покупал эти наушникив 2022 году за 4000. С нынешней ценой возможно имеются варианты и лучше, но в этих наушниках я все же хочу отметить 50мм динамики, которые дают четкий и детализированный звук, чего я вот честно от них не ожидал. В играх, даже со стерео выходом, софтина рейзера модулирует звук как будто это реальный 7.1. Музыка, игры, голоса других людей - все звучит хорошо и сочно. В этом еще помогает встроенный в ОС эквалайзер или сторонние. Но это основная черта которая мне понравилась в них.
Комфорт: очень комфортные, кожа дышит, голову не натирает. Амбушуры приятные, тоже дышут. Уши не потеют, оголовье не давит, регулиируется даже под мою большую голову. Можно носить часами не имея никакого дискомфорта. ( Первые дни может он и будет, но за все время использования в них уши у меня ни разу не болели. )
Микрофон: достойный микрофон, один из лучших, что я имел в целом. Меня четко слышно, без фоновых шумов и звуков моего дыхания. Единственный минус микрофона - изначально тихий и надо усилять. Не знаю первоисточник проблемы.
Кабельки: 1.3 метра это стоковый кабель джека наушников. С разветлителем достигает всех трех метров.
Соотношение цена/качество: даже с нынешней ценой, если бы я заного выбирал наушники, предпочел бы их. В целом, у меня до этого не было лояльности к рейзеру, но именно эти наушники изменили мое представление к аудиоаппаратуре от них.
Несъемный кабель: если повредить кабель - на выброс. Или колхозить.
Софтина: она бесплатная, код в упаковке или писать в тех. поддержку с приложеным чеком. Но эта софтина просто включает 7.1 и висит в трее. Приложение ужасное, глючное и в РФ заблоченное.
доп. функции: вроде стоят наушники дорого, но нет ни подствеки, ни настроек эквалайзера, ни встроенного аудиоинтерфейса.
Это были мои основные наушники до момента пока я не перешел на беспроводные. Это мои сейчас самые любимые наушники проводные. Качество испонения, звук, удобство - всё на высоте. За такую цену, качество звука отменное даже без использования внешней звуковой карты.
Итог: очень хорошие, а может и лучшие наушники для проводного гейминга от известного бренда. Хорошая начинка, а так же качественные материалы сделали их для меня фаворитами. Скоро собираюсь менять наушники tws-ки на полноразмерные. Думаю, что возьму либо беспроводные эти же, либо возьму что подороже.
Delight_Rheinmetall
05.01.2026 dns-shop.ru
звук 50/50, нормальный. но эта «нормальность» на фоне недостатков меркнет.
не знаю один ли я такой отрицательно удачливый, но спустя какое-то (очень непродолжительное) время провод стал тупо сворачиваться. я даж не знаю как это объяснить нормально, в общем из двух метров длины остался метр, а то и меньше. ну и следом к праотцам отправился и микрофон. замечательно.
(нет возможности сейчас сфоткать этот мусор, взял фотку с инета просто чтоб было понятно о чем речь)
да, и у моих ситуация раз в 10 хуже чем на фотке
Пришелец-IL43034
10.12.2025 dns-shop.ru
"Плоский" звук для музыки и фильмов. В погоне за идеальной читаемостью игровых звуков страдает музыкальность. Басы есть, но они скорее аккуратные, а не глубокие и мощные. Для прослушивания музыки (особенно жанров вроде хип-хопа, электроники) наушники подходят средне — звук недостаточно детализированный и широкий.
· Полное отсутствие дополнительного ПО. Модель не поддерживает фирменную программу Razer Synapse. Это значит, что вы не сможете настроить эквалайзер, эффекты или параметры микрофона программно. Все "как есть" из коробки.
· Проводная природа. Для кого-то это не минус, но в 2024 году многие ищут беспроводные решения. Длинный провод может путаться на столе.
Razer Blackshark V2 X — это эталонный пример "рабочей лошадки" для гейминга на бюджетном уровне. Их философию можно описать так: "Всё лишнее — долой, оставить только самое важное для победы".