Материнская плата GIGABYTE H610M H V3 DDR4

#5449158

Материнская плата GIGABYTE H610M H V3 DDR4

[LGA 1700, Intel H610, 2xDDR4-3200 МГц, 1xPCI-Ex16, 1xM.2, Micro-ATX] подробнее

Нет в продаже

Гарантия: 12 мес.

Аксессуары

  • Характеристики
  • Отзывы 208
  • Оценка надежности
  • Инструкции и файлы

Отзывы о товаре Материнская плата GIGABYTE H610M H V3 DDR4

4.68

208 отзывов

5
4
3
2
1

Есть что рассказать?

Оцените товар, ваш опыт будет полезен

Качество: 4.7
Внешний вид: 4.7
Производительность: 4.6
Функциональные возможности: 4.5

Пришелец-XYL77108

04.04.2026 dns-shop.ru

Качество: 1

Достоинства

Нет

Недостатки

Открыл coket и сразу понес сдавать отказали не гарантийный случай брал по акций

Комментарий

Не советую

Polio

01.02.2026 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Производительность: 5
Качество: 5
Функциональные возможности: 5

Достоинства

цена, удобный софт

Недостатки

зона врм для мощных процессоров

Комментарий

ну я поставил i5-12400f без нагрузки 40-45градусов... под нагрузкой 70-80 градусов... да не критично но все же... удобный софт для разгона и настройки в самой плате

Пришелец-DN70032

16.12.2025 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Производительность: 5
Качество: 5
Функциональные возможности: 5

Достоинства

Недорогая
Небольшая
Много разъемов

Недостатки

нет

Комментарий

отличная материнка

Пришелец-JW04420

22.04.2025 dns-shop.ru

Внешний вид: 4
Производительность: 3
Функциональные возможности: 3
Качество: 3

Достоинства

не заметил

Недостатки

оказалась с погнутым контактом в сокете

Комментарий

купил вчера, не посмотрел на сокет, вставил процесор, собрал, не подошел порт, все снимаю смотрю, а там погнуты ножки на сокете, я жтого сделать не мог, там даже нарошно не погнешь в другую сторону. Пришел возвращать, мне сказали что ничего не вернут мол я погнул

Streety111

13.07.2024 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Производительность: 5
Функциональные возможности: 4
Качество: 5

Достоинства

Разъёмы подключения периферии корпуса подписаны на самой плате, не нужно открывать Ман
Задняя панель не лезет в разъёмы самой мат. платы своими загибулинами

Недостатки

Нет скачивания и прошивки через интернет, только с флешки

Комментарий

Аккуратно народ, заявлено PCIE 4.0 x4 для NVMe дисков, по факту там PCIE 3.0 x4, подстава от DNS самого, на офф. сайте 3.0 x4 прописано

sergey1594

23.05.2026 dns-shop.ru

Производительность: 4
Внешний вид: 4
Качество: 5
Функциональные возможности: 3

Достоинства

С i3 12100 полёт нормальный

Комментарий

Для не слишком горячих сборок подойдёт.
Без проблем запустилась с i3 12100

Пришелец-AZ42878

26.04.2026 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Производительность: 5
Качество: 5
Функциональные возможности: 5

Достоинства

Цена качество

Недостатки

За эту цену чудес ждать не нужно , так что их нет.

Комментарий

В связке с i3 12100 и 16gb завелась без проблем , взял частоту 3200. Все супер .

Пришелец-BV3744

08.04.2026 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Производительность: 5
Качество: 5
Функциональные возможности: 5

Комментарий

Всё устраивает

grig1994

19.03.2026 dns-shop.ru

Комментарий

Не работает m.2

Пришелец-AAN10601

14.02.2026 dns-shop.ru

Производительность: 1
Внешний вид: 4
Функциональные возможности: 1
Качество: 3

Достоинства

Отвратительная материнская плата

Недостатки

XMP профиль не включается. 3200 с 16-16-38 не заводится ни через bios, ни через гигабайиовский bios update. Сразу чëрный экран и сброс биоса вручную. Опция в биосе есть, только запускаться не хочет. Только jdec 2133!!! Даже на хуананах jdec 2400. С памятью всë нормально, проверено на другом компе, там она взяла 3600.
Безобразная пластиковая защëлка ssd, открыть которую можно только снизу платы, т. е. для установки другого или снятия этого диска нужно извлекать плату из корпуса. Все попытки использовать "язычок" на защëлке для открытия посадочного места были тщетны. Только протолкнув язычок снизу платы, удалось открыть замок заглушки для фиксации ssd.
Не хочет работать с установочным диском ventoy: по умолчанию boot стоит legacy, во времена, когда заканчивается поддержка windows 10, у вас выставлено legacy, вы серьëзно??? Меняешь на uefi и загрузки нет. С этой установочной флэшки ставилась система на десятки компов, ни на одном проблем не было. Благо на ssd уже стояла винда, запустить комп удалось, но хотел "чистую" установку. Плюнул, после 2-х часов мучений.

Комментарий

С виду плата нормальная, сделана качественно, но вышеописанные особенности ставят еë в один ряд с подвальными рефабами x99, даже с ними не было такой нервотрëпки, но там другие особенности. А тут проблемы с базовым функционалом. Не берите еë ни в коем случае, плата ужасная.