#5454626
Блок питания Cougar GST 650W [GMS650] черный
[650 Вт, 80+ Gold, APFC, 20+4 pin, 4+4 pin, 8 pin CPU, 6 SATA, 16 pin (12V-2x6), 4 x 6+2 pin PCI-E] подробнее
Нет в продаже
#5454626
[650 Вт, 80+ Gold, APFC, 20+4 pin, 4+4 pin, 8 pin CPU, 6 SATA, 16 pin (12V-2x6), 4 x 6+2 pin PCI-E] подробнее
Нет в продаже
4.86
132 отзыва
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Alexsubbotin
16.01.2026 dns-shop.ru
Надежный как всегда кугар.
Нет
Всегда беру эту фирму в бп
Misferado
18.11.2025 dns-shop.ru
Блок отличный по всем фронтам, но есть одно но...
Не потянул KFA2 RTX 5070 Ti через родной 300W кабель 12V-2x6. Ставишь карту, подключаешь проводом – карта мигает подсветкой и ПК не запускается. Через переходник, с трёх 8-пин на один 12V-2x6 – всё работает.
Кабель заявлен как 300W, у карты TGP 300W и всё должно работать, но увы, пришлось колхозить уродство из гигантского переходника.
Если собираетесь брать этот БП под карту RTX 5070 или слабее – отличный блок питания, но не пробуйте ставить к нему в пару RTX 5070 Ti и мощнее.
Пришелец-MC7272
19.06.2025 dns-shop.ru
Цена, 650w gold
Провода, их много, оплетка твердая, о кабель менеджменте можно забыть, с трудом получиломь закрыть корпус
Блок питания звенит даже в при выключенном пк
При первой распаковке в нос бьет вонь от БП
В целом неплохой БП если закрыть глаза на провода и писк
Ilya312
01.05.2025 dns-shop.ru
Отличный блок питания для мало и средне мощных компьютеров!
Не обнаружено.
Брал блок питания для своего домашнего мини сервера, при выборе смотрел в основном на гарантию, бренд, стоимость и качество, по всем этим параметрам блок питания подходит просто великолепно! За столь небольщую эксплуатацию этого блока питания, уже поменял целую систему.
Читал другие отзывы на этот блок питания - Зачем брать 650 W блок питания в компьютеры с большим энергопотреблением, а потом удивлятся писку дросселей, когда блок питания нагрузили на 99%.
По моим нормам пиковая нагрузка на блок питания не должна привышать ~75%. А постоянная нагрузка не должна привышать ~40%.
Блоки питания, которые использовали на 100% постоянно вырубаются (сами по себе), дросселя свистят очень сильно! Другие блоки питания, которые работали не нарушая моих же норм прекрасно себя чувствуют.
Дорогие комментаторы на отзыв. Если вам не нравиться внешность данного мини-сервера, то я отвечу. Его основная задача иметь возможность подключать большое количество жестких дисков и тихость работы. Корпусу в котором собран мини-сервер уже много лет. В те времена не было таких понятий, как Cable managment, нижнее расположение блока питания и др. современные выкрутасы. Также основная концепция, это легкая возможность модифицировать, вставлять видеокарту(ы), установка дополнительных HDD и модулей в передние отсеки, а также карт расширения (контроллер Sata, контроллер Ethernet 100/1000/2500/5000/10000 mbit/s...).
В современных корпусах, чтобы подключить жесткий диск надо снять две стенки, вставить кабель Sata. Подвести кабель питания, данных за заднию стенку корпуса и только потом подключить. Все это для HDD, который надо будет снять, через 20 минут, после копирования.
Tremmor
20.03.2025 dns-shop.ru
тихий, надежный, держит нагрузку
нет
После покупки 4070 7 летний блок HIPRO на 600 ватт, стал перезагружать комп в тяжелых играх. Купил этот блок на замену, проблема сразу ушла. Работает тихо, под нагрузкой в 300 ватт ниже 12 вольт не уходит. Щелчков при включении не услышал как и писк дросселей в нагрузке. А вот моя старая 1060 знатно визжала дросселями.
Mr_Hooligan
10.05.2026 dns-shop.ru
Достаточно длинные провода для atx корпуса с нижним расположением бп, тихая работа вентилятора, пятилетняя гарантия.
Нет
Коса проводов - мое почтение, чуток запарился укладывать пока не нужное:). К этому блоку крайне желателен корпус с выгнутой задней боковой крышкой.
Пришелец-NB5033
23.04.2026 dns-shop.ru
работает
Пришелец-QAM2506183
15.04.2026 dns-shop.ru
Ryzen 7 7700 и rtx 5070 вытягивает. Не шумит и сбоев в работе не было. Японские конденсаторы.
Не могу выявить.
Пока мало пользовался. Точно не могу выявить его преимущества и недостатки
Пришелец-LX45761
09.04.2026 dns-shop.ru
стандарт ATX 3.1
есть все нужные разъемы (и 12V-2x6)
есть все виды защит
ПИЩАТ ДРОССЕЛЯ
брал для пк на основе i5 12400f + rtx 5060 ti 16 gb
все устраивает, мощности с запасом, завелось с первого раза без приколов
пищат дросселя, абсолютно случайно появляется писк, не зависит от нагрузки, со старым БП не было, менял БП в последнюю очередь во всем пк, так что точно от него пищит. особо не мешает, жить можно, просто не повезло
Пришелец-LC26842
29.03.2026 dns-shop.ru
Куча проводов
Работает, брал с запасом мощности.