#5631371
2000 ГБ M.2 NVMe накопитель ADATA LEGEND 900 PRO [SLEG-900P-2TCS]
[PCIe 4.0 x4, чтение - 7400 Мбайт/сек, запись - 6500 Мбайт/сек, NVM Express, TBW - 1200 ТБ] подробнее
Нет в продаже
#5631371
[PCIe 4.0 x4, чтение - 7400 Мбайт/сек, запись - 6500 Мбайт/сек, NVM Express, TBW - 1200 ТБ] подробнее
Нет в продаже
4.91
464 отзыва
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
FireAiD
05.06.2026 dns-shop.ru
Цена. Купил, думаю как и многие, потому что дешевле и ADATA еще на слуху по старым решениям.
В ходе эксплуатации наткнулся на очень неприятную особенность.
В течение недели ежесуточно скачивал с разных сайтов и записывал порядка 8-10 Гб файлов - музыки размером 2-10 мб. Записал с Интернета вечером, выключил компьютер - утром послушал, что не понравилось - удалил. В один прекрасный день скорость чтения вчера ночью записанного файлов упала до 4 мб/с, а иногда вовсе до 500 кб/с. В один день - это пара файлов, через 3 дня - половина записанных вчера файлов. По SMART ошибок нет, да и файлы считываются - если подождать 30-40 минут.
По пузомеркам - скорость диска как у нового. Ни принудительный запуск TRIM, ни перезагрузка и прочее не помогают. Температура SSD при работе по первому датчику 30 градусов не превышает, по второму - выше 39 градусов не видел. Причина проста - стоит сзади материнской платы и прямо на него получилось что нацелен корпусный вентилятор на вдув.
Решается проблема так - переписываешь проблемные файлы на другой носитель, а потом непрерывно и целым куском записываешь на этот же SSD. То есть при записывании с Интернета контроллер данного SSD может тупить и записать файлы с такой дефрагментацией, что потом сам считать не может.
Как можно подобное чудо использовать в качестве системного диска - ума не приложу.
Память там QLC, контроллер Innogrid.
Уже, наверное, 10-й SSD данной фирмы - ADATA. Порядка 8 куплено здесь в DNS. С двумя SSD NVME - "фиаско". По SMART все супер, а на деле - какая-нибудь подстава. Отзыв на другое чудо здесь - https://www.dns-shop.ru/opinion-page/view/8b0451a7-2edc-437c-9218-4911c77d30eb
Далее постараюсь не экономить и не связываться с ADATA. На зарубежных форумах и тот же Gemini сообщили, что в первых партиях одной модели у данного производителя суперское железо, а потом начинают экономить и подменять под прилавком, а люди продолжают покупать по опубликованным обзорам на первоначальные модели.
Купил для него внешний кейс USB от ASUS и засунул туда. Буду использовать лишь как флешку. Кейс кстати оказался суперским, но тяжелым.
mettaneko
30.05.2026 dns-shop.ru
Цена независимо такая же, как и на других маркетплейсах
В ДВА РАЗА ХУЖЕ чтение диска, а запись это вообще позор всея Руси
Проводил тест несколько раз, все также -> меньше 4к мб/с на чтении, и в остальном.
Просто обвели вокруг пальца как лоха, когда я на скоряк искал нвме м.2 ссд.
ArthsUr
30.04.2026 dns-shop.ru
Отличный SSD, со своими задачами справляется более чем. Пользуюсь им месяц с момента как собрал компьютер. Успел протестировать за это время разные +- требовательные игры. Когда поставил Escape from Tarkov на М.2 в рейды стало очень быстро грузить. Deadlock запускается тоже супер быстро
Пришелец-EX69099
28.02.2026 dns-shop.ru
Отличная быстрая не дорогая ссд
Да вроде не нашел
Ссд под pci-e 4x. Работает хорошо, нареканий нет.
АлексЧай
21.02.2026 dns-shop.ru
Соответствует заявленной скорости.
Радиатор в комплекте несерьёзный какой-то, просто алюминиевая пластинка тонкая.
У кого показывает скорость меньше ищите проблемы в своём железе.
Имя фАмеЛеЯ
27.12.2025 dns-shop.ru
брал я его еще в сентябре за 6.700р
Честно, я хз зачем я его вообще купил, ведь мне хранить особо тяжелого нечего
Ну... типо балдёжно выглядят цифры "Свободно 953 из 953". И ссд еще и мощный
типо ты не зависишь от Кризиса ССД\ОЗУ и облачных сервисов с wi-fi....
не знаю. я его не использую почти
Ну цена , конечно, моё Пат-т-тчение. 20.000 уже в конце 2025.
Пришелец-VB30531
25.11.2025 dns-shop.ru
Давно пользуюсь данными накопителями и как по мне, они самые надежные и быстрые, приятно что в комплекте идет радиатор.
не было выявлено
Не пожалеете ,адата делает вещи)
Пришелец-VQX67818
07.11.2025 dns-shop.ru
Низкая стоимость
Не заметил что рекомендуется PCI 4
Все отлично, покупал за 11800 на скидках, ха такую стоимость прям супер, но не заметил что рекомндуется PCI 4, а у меня PCI 3 из-за чего скорость в два раза меньше, будьте внимательней
Compo
14.10.2025 dns-shop.ru
Быстрый, цена относительно небольшая, сильно не греется
Скорость чтения немного ниже заявленной
Перенес систему с помощью акрониса, работает всё идеально. Радиатор использую от материнки.
Пришелец-KL37700
19.09.2025 dns-shop.ru
Хороший и быстрый ssd m2
Я не знаю что делать, скорость чтения и записи у меня на нём 3500, хотя я и поставил хороший радиатор пассивного охлаждения и 2 термо прокладками, обновил биос, попытался настроить в биосе, НО НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!!
В общем и целом ssd не плохой, но я вообще без понятия что делать!(