#5622724
Материнская плата ASRock B850M Pro A
[AM5, AMD B850, 4xDDR5-7200 МГц, 1xPCI-Ex16, 3xM.2, Micro-ATX] подробнее
Нет в продаже
#5622724
[AM5, AMD B850, 4xDDR5-7200 МГц, 1xPCI-Ex16, 3xM.2, Micro-ATX] подробнее
Нет в продаже
4.69
85 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Dikoder
15.12.2025 dns-shop.ru
Слоты под m.2
Радиаторы на дросселях
Радиатор для m.2
Всего 2 разъема под usb 9pin, пришлось покупать переходник и разветвитель (подключить USB передней панели, PCI WiFi адаптер и экран СВО для процессора).
В целом все устроило, только сам косячник, не заметил что материнская плата не поддерживает m.2 sata. Пришлось докупать m.2 nvme. Ну зато к новой сборке ПК добавился новый жд pci 5.0, у всего свои плюсы
Пришелец-DV31454
21.08.2025 dns-shop.ru
- Завелась без проблем с AMD Ryzen 7 8700F и Kingston FURY Beast Black [KF556C36BBEK2-32] 32 ГБ и Palit GeForce RTX 5060 Ti Infinity 3 16Gb. 2 разъема для кулера процессора и 3 для кулеров корпусов. Радиаторы.
Цена кусается. Простенькая комплектация: скудная инструкция, заглушка на корпус, 2 сата кабеля и 1 винтик для m2 ssd. Верхний радиатор показался для вида, прилегает не плотно, хотя все температуры в норме.
Одна из самых дешевых матерей AM5 и версией PCI Express 5.0. У GIGABYTE плохие отзывы. Выбор пал на Asrock.
Пришелец-NW38710
02.05.2026 dns-shop.ru
вроде работает.............
пупупу, запускал её час, хотел уже по гарантии сдать, но она заработала, вроде работает но всё равно както криво по ощущениям. Сложно сказать. Лучше не покупать. А ну и биос стоит здесь 3.3, на оф. сайте уже 4+ версия есть
Пришелец-BT39917
06.04.2026 dns-shop.ru
Красивая плата на хорошем чипе Сете
Не заметил
Плата цена/качество
Sookoloov
15.02.2026 dns-shop.ru
За свои деньги топ
-
цена то что надо
Пришелец-SF36785
08.01.2026 dns-shop.ru
все гуд
-
система не запускалась при одной плашке ОЗУ ДДР5, вставлял во второй слот (B1). Долго не мог понять в чем дело, на матери горели индикаторы лампочки красная и желтая, означающие проблемы общения между оперативкой и процессором. Перепробовал все что можно, в итоге в руководстве пользователя (которого не было в комплекте, пришлось лезть на китайский сайт и переводить в переводчике) нашел инфу, что в случае одной плашки памяти ее надо вставлять в 4 слот (B2).
_SeaWolF_
02.01.2026 dns-shop.ru
В целом бралось из-за размера mATX и чисто черного цвета. + Поддержка современных камней из коробки...(не успел оценить) и технологий PCI-E 5.
Три слота под m2(nvme only) вместо болтика - поворотный фиксатор.(но есть свои но по конструкции и расположению)
нормальный слот АМ4 + крепления под типичные защелки от старых АМД кулеров для камней типа 7500F 8400 8700F сойдет вполне что-то типа DeepCool 400 (до TDP 120Ват) серии с запасом (65Ват)
В целом если бы работало как должно работать можно было бы ее оставить себе.. но самое главное что от нее требовалось - не работает (не определяет в 1 паре слотов A1 B1 DDR5) вторая пара была рабочей (A2 B2) - что дало хотя бы оценить запуск материнской платы)... при текущей цене на DDR5 бесполезная переплата за 2 слота (когда они не работают, во всяком случае с моей ОЗУ).
Ну и как уже кто-то отмечал - DUAL режима ОЗУ нет (Возможно тут кроется поддержка только определенных модулей DDR5 но при текущей цене перебирать нету возможности (пользуемся тем что есть).
Сырой BIOS - официально скачать - блок по стране что с китайского что с глобал.
Из коробки версия BIOS 3.30 на текущий момент на сайте 4.03.
Большой кулер для мощных процессоров увы не поставить... (Типа Красной шапочки, Ноктуа и прочих олдскульных кулеров которые превосходят водянку).
Верхний радиатор на силовых элементах болтается (если бы себе оставлял то переделал на болты и сменил силиконовые прокладки).
ВОЗМОЖОНО БРАК или ОСОБЕННОСТИ, но новогодний подарок был испорчен.
Очень расстроен, что за такую стоимость такое непотребство мне попалось...
Придется тратить время и делать возврат товара...
Неприятным моментом оказалось санкционная блокировка каким то Асроком (может потому что они делают Видеокарты на Интел чипах - кстати тоже не очень удачное исполнение у видеокарт на чипах Интел Асрока вышло в сравнении с другими производителями).
Пришелец-AI24245
28.12.2025 dns-shop.ru
Могу только отметить внешний вид
Очень хлипкая материнка, если будете на ней собирать, то обращайтесь с ней очень аккуратно.
Хотел перейти с b650 на b850, материнка завелась, но ОЗУ работал в одном канале. Настройка в биосе и все различные бубны не помогли.
Евгений SH
18.12.2025 dns-shop.ru
Красивая, поддержка PCI-E 5.0 по сравнению с B650
Стартует лишь с 1 планкой ОЗУ
Возможно мне попался брак, по материнка завелась лишь с одной планкой ОЗУ и только во 2 слоте. Промучался с ней долго пока хоть как-то смог стартануть. Отнес обратно в магазин
Прошло пол года, как я приобрел данную материнскую плату. Как я писал ранее, я пытался отнести её в магазин вернуть по гарантии. Пришлось это все дело перед новогодними праздниками и в магазине сказали, что примут решение после проверки качества. В итоге материнская плата встречала новый год в сервис центре. После нового года мне материнскую плату вернули, сказали что не гарантийный случай, мол сам виноват - погнул ножки. Обязательно проверяйте сокет перед оплатой на наличие погнутых ножек, не совершайте моих ошибок. Затем пришлось нести мамку в платный ремонт, где впаяли мне недостающую ножку. Интересно, работники реально верят что при установки процессора я смог выломать ножку? Коротко о "хваленой гарантии DNS". После впайки недостающей ножки в стороннем сервис центре все зарабаотало. Просто вам история из жизни
Пришелец-TH87422
14.12.2025 dns-shop.ru
Качественная
нет
Все завелось сразу.