#1138020
Увлажнитель воздуха Ballu UHB-990
[30 Вт, 40 м², объем 5.8 л, 350 мл/ч, ультразвуковой, гигростат, ароматизация, ионизация, пульт ДУ, белый] подробнее
Нет в продаже
#1138020
[30 Вт, 40 м², объем 5.8 л, 350 мл/ч, ультразвуковой, гигростат, ароматизация, ионизация, пульт ДУ, белый] подробнее
Нет в продаже
4.34
217 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Пришелец-EW03306
18.09.2025 dns-shop.ru
Отличный увлажнитель
Недостатков не обнаружео
С подсветкой
Пришелец-TC68306
30.01.2025 dns-shop.ru
сломался через неделю, неключается
Пришелец-GZ0248
23.04.2024 dns-shop.ru
Большой резервуар, возможность подогрева пара и ионизации воздуха, справляется с комнатой в 20кв(поднимает влажность до 50), может работь более 8 часов при полном резервуаре.
Громковата работа клапана резервуара, как у кулера. Что мешало сделать отливку с трубкой не ясно
Очень хорошый увлажнитель, радует ионизатор, и подогрев пара
Немаксимов
28.12.2023 dns-shop.ru
хорошая цена - для 2021 год - 4 000 рубликов.
большой бак для воды, устойчивый, особо не шумит. Если включать на ночь, то приятная синяя подсветка, если она Вам не нужна, то можно вырубить её. В принципе со своей задачей справляется, только для небольшой комнаты
Сомнительное решение заливать бак снизу, вроде не критично, но зачем так сделано?
Просто отвратительное распыление - его нет, больше подходит название "Ороситель", нежели "Увлажнитель". Пар просто стелется через отверстие, не идёт вверх, в сторону. Вся влага оседает на верхней крышке и вокруг увлажнителя. Будьте готовы, что, если ставите на тумбочке и включаете на долго, то тумба вся будет в воде.
Чистка неудобная, есть места, где очень нужно извернуться, чтобы очистить весь лоток.
Также, для меня самым большим ударом стали сменные фильтры. Если в 2022 году они стоили от 400 до 700 рублей, то сейчас, под конец 2023, уже больше 1000 рубликов. Но в магазине ДНС их нет.
Без сменного фильтра (учитывая отвратную воду, которая течёт в ужасных трубах наших домов) использовать увлажнитель невозможно.
Я не понимаю, какую воду надо лить в испаритель, такая чистая вода не течёт в трубах в этой стране. Я заливаю воду, из аквафильтра для питьевой воды, но и она (!) в итоге загрязняет увлажнитель. Если каждый день использовать этот агрегат, то фильтр желательно менять каждый месяц. Иначе вы зумаучаетеь постоянно отмывать лоток.
2 года использования
Использовал только в зимний период, включая на ночь, на несколько часов. Помогает, не смотря на отсутствие рассеивания пара.
После того, как этот агрегат выйдет из строя, то буду искать аналог, второй раз один и тот же покупать не вижу смысла, не впечатлил.
Если что, то подсветку можно вырубить (по крайней мере у меня получилось), зажимая при работе кнопку ION. Если Вы, как и я, включаете его на ночь и можете уснуть только в полной темноте, то вот небольшая подсказка, как выключить подсветку.
eXploSi0n
18.01.2023 dns-shop.ru
Реально мощный! Включил на максимум, закрыл окно и через пару часов это превратится в паровую баню
Объем бака - на максимальной мощности хватает часов на 12 точно
Хорошая цена при множестве наворотов
Носик можно гибко регулировать
Щетка для чистки в комплекте
Было 3 таких увлажнителя... и у всех был разный уровень шума, один шумел на мощностях от 1 до 3, как только включаю максимум 4 - сразу тишина. Что это я так и не понял
Хлипкое крепление ручки бака - через некоторое время, взяв бак в руки заручку = бак упал и разбился
Очень плохая водонепроницаемость, через какое-то время попросту перестал включаться, оказалось попала вода...
Нет верхнего залива
Не выключаемая адско-ярко-синяя подсветка (решил вопрос сделав колпачок из фольги и одел на диод)
Спорный увлажнитель, с одной стороны приемлемая цена при всех возможных наворотах (пастеризация воздуха итд итп) с другой стороны не очень хорошее качество которое отразится на устройстве через год - два...
Боюсь что все ультразвуковые увлажнители страдают подобными проблемами, проще покупать дешевый / средний и выкидывать через время, все равно он покроется тоннами налета! Причем я лью воду из обратного осмаса через новый деминерализующий картридж и все равно везде белый налет на мебели и в нем самом
Пришелец-HGX73452
24.08.2022 dns-shop.ru
Тихий, Влажность выдает нормальную в рамках комнаты 14 кв.м.
Неудобно заливать - это очевидно.
Не протек за 2 года, но иногда (нерегулярно) появляется капель 10 под круглым фиксатором бака и базы. Так и не понял почему и откуда. МОжет ставлю с перекосом иногда.
Пришелец-RY9005
05.01.2022 dns-shop.ru
Симпатичный, бесшумный, регулируемый
Если берете увлажнитель берите с верхней крышкой, заливать воду снизу оооочень не удобно. Лоток ржавеет и там образуется плесень. Нужно лить дистилированную воду иначе образуется белый налёт от воды на всей рядом стоящей мебели, купленный фильтр от налёта не помогает. Режим ионизация полная фигня, не работает
Брать с верхним заливом воды
Fasiliy
01.01.2022 dns-shop.ru
Цена, тихая работа, ионизация, дизайн, приятная подсветка, наличие "противоналётного" сменного фильтра и наличие пульта (мне важно, т.к. через универсальный пульт подключаю технику к умному дому Яндекса).
Неудобное наполнение водой снизу бака (как у большинства впрочем) и из-за этого большой риск протечки (с прошлым уже прошли через это). Быстрый расход воды (у прошлого бака хватало на 3 дня, а тут на 1,5 дня, хотя бак такого же объёма). Нету УФ лампы. Ужасные сопла для подачи пара (точнее просто прорези в пластике) из-за которых всё вокруг в воде, как сам аппарат, так и всё вокруг него вплоть до луж.
Был до этого увлажнитель от Электролюкс за 12к, оказался по качеству ещё тем "чудом", дизайн был хорош, функций много (хотя и не нужных от слова вообще), но прослужил не так долго. Сначала начал течь временами конкретно, но причины так и понял. Всё было целое. Потом сдохла подсветка. И в итоге (от протечек, "начинка" не вытерпела) сдох вентилятор. В итоге взамен был куплен этот вариант за 4000р. Кроме УФ лампы из нужного всё есть. Но вот один громадный минус у него есть и это сопла распределения пара! Они не дают пару разлетаться по комнате и весь пар тут же оседает как на аппарате, так и рядом с ним вплоть до луж. К счастью я нашёл выход из этой ситуации. Идеально подошёл (можно посмотреть по фото) "распределитель пара" от бывшего сломанного Электролюкса. Почистил его и поставил на Балу. Теперь пар распределяется да же лучше чем на старом Электролюксе (на фото видно). Если ещё удастся приладить УФ лампу от старого, будет вообще супер, но это уже после окончания гарантии займусь экспериментом... В общем увлажнителем доволен, а дальше время покажет...
Пришелец-YX18724
30.12.2021 dns-shop.ru
Не плохо увлажняет 20м2, тихий, красиво светится, ионизатор, ароматизатор, вместительный бак, таймер отключения
если ставить на пол точно будет лужа, не адекватная работа авто режима, часть испарения попадает на увлажнитель и авто режим отключается, похоже думает, что уже все увлажнил раз сам мокрый))
устанавливать нужно на край какой ни будь тумбочки и повыше чтоб не было лужи. В целом за свои деньги адекватный девайс если сильно не надеяться на авторежим
Ну короче первый сгорел почти через год по питанию, поменяли по гарантии, второй начал течь где фиксатор колбы тоже примерно через год, вот собираюсь вернуть деньги)
Пришелец-AAK48459
25.12.2021 dns-shop.ru
Очень хороший за свою цену
Один недостаток. Не товарный вид коробки. Приехала вся помятая и с дырками